Relax.by снова собрал для вас все самые интересные события в традиционную подборку. Новая неделя богата на кинопремьеры: их будет пять. Также можно провести время на мастер-классах на любой вкус, съездить на концерт Green Day, посетить выставку одного из самых дорогих художников ХХ века в новом торговом центре. Активизируйтесь!
***
Кино

Где: кинотеатры Минска
Когда: с 19 января
Новая неделя принесет аж пять свежих кинолент.
Первая — боевик «Три икса: Мировое господство». Ксандер Кейдж спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — «Ящик Пандоры». Действовать нужно быстро: за разработкой охотятся опасные головорезы. Ставки в смертельной игре повышаются, когда выясняется, что мировые правительства вовлечены в кровавый заговор, а на кону — судьба мира.
Кстати, этот фильм вы сможете посмотреть ночью в к/т «Москва» еще 18 января (в 23:30). Перед показом зрителей ждет специальная экстрим-программа: DJ и фотозона, выступление группы брейк-данса, шоу-программа роллер-школы Сергея Минина, трюки райдеров на велосипедах BMX, мастер-классы и конкурсы, а также призы и бонусы от кинобара Blockbuster.
Вторая новинка — триллер-драма «Ловушка»: Нью-Йорк, шестидесятые годы прошлого века. Стекхаусы — внешне идеальная семейная пара: молодые, красивые, успешные. Он — удачливый архитектор, она — процветающий риэлтор и великолепная хозяйка великолепного дома. На самом деле Уолтер давно думает о разводе, потому что Клара замучила его своими претензиями, истериками, ревностью и угрозами покончить с собой, если он ее оставит. Однажды внимание Уолтера привлекает газетная заметка: женщина, жена букиниста, жестоко убита неподалеку от стоянки автобуса, преступника не нашли. Ему кажется, что убийцей мог быть муж жертвы, хотя у того, казалось бы, надежное алиби. Стекхаус решает с ним встретиться, не предполагая, в какую ловушку угодит.

Третья — вестерн-триллер «Преисподняя»: история о девушке по имени Лиз, которая пытается сбежать от своего темного прошлого и скрывается от преследования «дьявольского» проповедника.
Посмотреть удастся также российский фильм ужасов «Невеста»: после свадьбы Настя уговаривает мужа взять ее с собой к его родственникам, которые живут в маленьком, почти заброшенном городке, но скоро начинает сожалеть о своей просьбе. Семья Вани хочет провести таинственный свадебный обряд по своим традициям, а Настю начинают пугать страшные сны и непонятные предчувствия. Попытка понять, что происходит, приводит девушку к жуткой находке — шкатулке с фотографиями мертвых людей.
Последней новой лентой будет мелодрама «Иллюзия любви». Южная провинция Франции переживает тяжелые послевоенные годы. В это время Габриэлла ищет покоя в мечтах о настоящей любви, но окружающие считают одержимость такой идеей неприличной и даже безумной. Чтобы оградить молодую девушку от страсти и порока, родители выдают ее замуж. Супруг Габриэллы оказывается добропорядочным и любящим человеком, а жизнь с ним — тюремным заключением. В санатории, куда Габриэллу отправляют на лечение, она безнадежно влюбляется в раненого ветерана Вьетнамской войны Андрэ. Вместе они планируют сбежать от обыденности в иллюзорный мир любви. Кто посмеет лишить мечты страстную, свободную духом женщину?
***
Бас-тур на концерт группы Green Day

Где: Музыкальные путешествия
Когда: 20 января, 19:00
Сколько: от 317 до 371 рубля
Грядет автобусный тур в Краков на концерт американских рокеров Green Day. Группа выступит с новым альбомом (12-м по счету) в рамках тура «Revolution Radio Tour» 21 января 2017 года на сцене современной Tauron Arena. В стоимость входит (в зависимости от выбранного варианта) проезд в обе стороны, билет на концерт Green Day, проживание в отеле с завтраком, визовая поддержка (подготовка документов).
***
Густав Климт. 100 лет без гения

Где: Galleria Minsk
Когда: до 19 февраля
Сколько: 6 рублей
В новом ТРЦ в рамках мирового турне «Густав Климт. 100 лет без гения» пройдет выставка репродукций одного из самых дорогих и известных художников ХХ-го века (модерн). Полотна Климта числятся в десятке наиболее дорогих картин мира (в 2006 году Рональд Лаудер приобрел для своей галереи портрет «Адели Блох-Бауэр I» за 135 млн долларов). Точные копии ярких полотен выполнены в той же технике (в том числе с использованием сусального золота).
***

Где: TNT ROCK CLUB
Когда: 19 января, 20:00
Сколько: бесплатно
Музыканты AC/DC tribute band DC.BY в своей деятельности стремятся воссоздать образ и передать энергетику группы AC/DC как в техническом плане, используя музыкальные инструменты и оборудование музыкантов группы AC/DC, так и в театрализованном шоу группы, наполненном энергетикой и драйвом. В репертуаре — любимые композиции разных лет.
***

Где: Омкара
Когда: 16 января, 18:30
Сколько: 96 рублей
Для тех, кто пообещал себе заняться чем-то полезным с понедельника. Как раз сегодня стартует курс «Йога для начинающих», предназначенный как для тех, кто никогда раньше не занимался йогой, так и для всех, кто уже имеет опыт практики. Состоит он из 8 последовательных и взаимосвязанных уроков.
***
Вечер живой музыки в ресторане BAR:DOT XX1

Где: BAR:DOT XX1
Когда: 19 января, 21:00
Сколько: бесплатно
В новом столичном шампань-баре впервые пройдет вечер живой музыки: выступит скрипачка Жанна Стельмах. Музыкантка творит в разных направлениях. Кроме классического, удастся лицезреть зажигательное скрипичное шоу на электроскрипке в стиле известных скрипачей (таких как Ванесса Мэй, Дэвид Гарретт, Эдвин Мартон).
***
Экомастер-класс «Декор кашпо и посадка растений»

Где: Семейный центр Катерины Ковровой
Когда: 17 января, 18:30
Сколько: 30 рублей
На этом занятии вы изготовите уникальное изделие, которое унесете с собой. Получите следующие навыки: подготовка поверхности, выбор рисунка, составление композиции, техника наклеивания салфетки (декупаж) или роспись, посадка в ваше кашпо цветущего растения. Занятие проводит профессиональный флорист. Все материалы входят в стоимость мастер-класса.
***

Где: Кинезис
Когда: 19 января, 20:40
Сколько: Хорошая новость для людей, которые любят подвигаться под музыку: в студии открывается группа ZumbaToning — танцевальная фитнес-программа с гантелями легкого веса (программа отлично подходит и девушкам, и мужчинам, которые не прочь подвигать телом).
Больше мероприятий в нашей Афише.
Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!