24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда сходить в октябре: концерты, балет и comedy

Текст: Струк Александра, 6 октября 2016 31

Сезон фестивалей и оупен-эйров закончился, и все мероприятия медленно, но верно перемещаются под крышу теплых помещений. Однако это не значит, что теперь придется скучать дома у компьютера — осенью тоже есть куда сходить! И если планов на ближайший месяц у вас пока нет, смотрите наш гид по самым интересным событиям октября и выбирайте «свое».


***
Руслан Белый

Когда: 8 октября, 19:00
Где: Дом офицеров 
Сколько: от 40 рублей

Посмеяться от души и весело провести время можно будет на выступлении известного участника Comedy Club Руслана Белого, который приедет в Минск с сольным концертом. Юмористический опыт у артиста большой (он также является членом команды КВН «Седьмое небо», участником телепроектов ТНТ «Смех без правил», «Убойная лига», «Убойной ночи» и «Comedy баттл» и ведущим и основателем шоу Stand Up), поэтому немалый заряд позитива вам точно гарантирован!


***
Kristina Si

Когда: 8 октября, 23:00
Где: клуб Dozari 
Сколько: от 40 рублей

В субботу вечером в Минск в очередной раз приедет популярная российская певица Kristina Si. Выступление артистки, исполняющей композиции в новых стилях джаза и соула, пройдет в клубе Dozari, а билеты на концерт можно будет купить прямо на входе в день мероприятия.


***
A’Studio

Когда: 9 октября, 20:00
Где: Дворец спорта
Сколько: от 22 рублей

9 октября во Дворце спорта состоится концерт группы A’Studio — любимицы Аллы Пугачевой и «очень душевного и человечного коллектива, которому постоянно удается быть на гребне волны», как говорит певец Валерий Меладзе. На протяжении вот уже 25 лет интерес публики к A’Studio не угасает, а артисты не устают создавать все новые и новые композиции с уникальными аранжировками.


***
Ив Корнелиус

Когда: 13 октября, 19:00
Где: Белгосфилармония 
Сколько: от 20 рублей

13 октября 2016 года на площадке Белорусской филармонии выступит американская джазовая певица Ив Корнелиус (Eve Cornelius). На этот раз артистка приготовила для своих поклонников сюрприз в виде новой программы Great American Songbook, в которую вошли песни золотого фонда американского джаза, исполняемые в сопровождении нью-йоркского джазового трио. А красивые мелодии, атмосфера джазового клуба и неповторимый вокал Ив Корнелиус гарантируют вам приятный вечер и не зря потраченное время.


***
Мот

Когда: 22 октября, 23:00
Где: клуб Dozari 
Сколько: от 40 рублей

22 октября в клубе Dozari выступит один из самых популярных артистов лейбла Black Star inc. — Mот. Певец зарекомендовал себя как яркий самобытный артист и настоящий хитмейкер: рейтинг популярности композиций «Капкан», «Мама, я в Дубае», «День и ночь» и «Кислород» (совместно с группой «Виа Гра») зашкаливал, а новый сингл «Абсолютно все», исполненный при участии Бьянки, несколько месяцев не покидал первых строчек общего чарта iTunes. Концерты Мота — не просто концерт, а настоящее шоу с живыми музыкантами и танцорами, поэтому посмотреть будет на что.


***
Poets of the Fall

Когда: 23 октября, 19:00
Где: клуб Re:Public 
Сколько: от 55 рублей

После аншлагового концерта в прошлом году этой осенью исполнители известной композиции «Sleep, Sugar» презентуют в Минске свой новый альбом Clearview. И даже если вы до сих пор не были знакомы с творчеством этой успешной рок-группы из Финляндии, послушать их выступление все же стоит! Не зря же артисты завоевали множество значимых наград, включая две премии Emma-gaala (финского аналога Grammy), победила в номинации «Лучший финский исполнитель» на MTV Europe Music Awards в 2006 году, а клип на песню Carnival of Rust был признан телезрителями лучшим клипом Финляндии всех времен.


***
Баста

Когда: 23 октября, 20:00
Где: Prime Hall 
Сколько: от 72,5 рублей

Сразу после отборочного этапа Чемпионата мира по брейк-дансу Battle of the Year в Prime Hall пройдет большой концерт российского хип-хоп-исполнителя Басты (Василия Вакуленко). В прошлом году артист собрал полный зал в «Олимпийском» и проехал с очередным туром по России, а в этом уже успел выступить с двумя аншлаговыми концертами в Кремле и подготовить два диска. А 23 октября послушать Басту можно будет и в Минске.


***
Балет The Great Gatsby 

Когда: 28 октября, 19:00
Где: Дворец Республики
Сколько: от 30 рублей

Любителям высококлассного шоу понравится балет The Great Gatsby, сочетающий в себе элементы современной хореографии и музыки, классического балета и хорошей актерской игры. Международный проект, аналогов которому нет во всем мире, стал одной из самых ожидаемых балетных премьер Европы. К тому же The Great Gatsby поднимает «вечные» и актуальные темы одиночества, любви и предательства, славы и денег.


***
Comedy Club

Когда: 29 октября, 20:00
Где: КЗ «Минск» (большой зал)
Сколько: от 20 рублей

Впервые в Минске состоится большой концерт Comedy Club при участии трио «Иванов, Смирнов, Соболев» и дуэта «Кукота и Чехов». Резиденты клуба выступят с лучшими и полюбившимися публике номерами, а также покажут новые, еще не вышедшие в эфир скетчи и миниатюры.


***
Линда

Когда: 29 октября, 18:00
Где: паб «Брюгге» 
Сколько: от 45 рублей

Легендарная Линда снова на сцене! Феномен российской эстрады, уводящая песнями в особую реальность, снова готова заразить своей безумной энергетикой тысячи фанатов и ждет поклонников 29 октября в пабе «Брюгге».


***
IOWA

Когда: 30 октября, 19:00
Где: Дворец Республики 
Сколько: от 35 рублей

Конец месяца ознаменуется большим сольным концертом группы IOWA — одного из самых успешных музыкальных коллективов СНГ. Уже в середине осени группа представит специальную программу и впервые выступит на одной из самых больших и популярных концертных площадок Беларуси.


***
ДиДюЛя

Когда: 30 октября, 20:00
Где: ресторан-пивоварня «Друзья» 
Сколько: от 47,5 рублей

Любители живой музыки оценят выступление ДиДюЛи — гитариста-виртуоза, композитора и лидера одноименной инструментальной группы, который играет в стилевом диапазоне от нео-фламенко до рока и фолка. На протяжении всего концерта атмосфера в зале то раскаляется от бешеной энергетики, передающейся со сцены, то погружает слушателя в состояние спокойствия и умиротворения под обволакивающие звуки гитарных баллад — словом, равнодушным не остается никто.


Больше мероприятий ищите в нашей Афише


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Куда пойти в выходные 10—11 сентября Куда сходить в декабре: 10 лучших событий месяца
Этот сайт использует cookies
Понятно