24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 17—18 сентября

Текст: Струк Александра, 16 сентября 2016

В эти выходные сидеть дома точно будет невозможно — город ждет масса интересных событий! Можно будет вдоволь напробоваться уличной еды на фестивале Vulitsa.Ezha, рассмотреть новые граффити и послушать выступления бразильских музыкантов на закрытии Vulica Brasil, научиться играть в керлинг, танцевать бачату (или посмотреть, как танцуют другие) или самостоятельно нарисовать зайца-хипстера. Словом, если конкретных планов на ближайшие дни еще нет — смотрите нашу подборку.


***
Фестиваль уличной еды Vulitsa.Ezha

Когда: 17—18 сентября, 12:00
Где: Dreamland
Сколько: 3 руб., детям до 12 лет — бесплатно

Осенним третьим фестивалем Vulitsa.Ezha закрывает гастрономический сезон уличной еды и приглашает минчан и гостей столицы насладиться последними солнечными деньками вместе. На мероприятии можно будет не только попробовать различные стрит-фуды от столичных заведений, но и послушать музыку от популярных минских диджеев и групп Intelligency и Navi, посмотреть кино под открытым небом и присмотреть авторские одежду, аксессуары и предметы для дома от белорусских дизайнеров. Подробную программу фестиваля смотрите здесь.


***
Закрытие стрит-арт фестиваля Vulica Brasil

Когда: 17 сентября, 13:00
Где: ул. Октябрьская
Сколько: бесплатно

В честь закрытия стрит-арт фестиваля Vulica Brasil на улице Октябрьской развернется большой оупен-эйр с музыкой, лайф-пейнтингом, самбой, капоэйрой и бесплатным концертом бразильских артистов. Подробное расписание мероприятия смотрите здесь, а о том, чем будут кормить на фестивале, читайте тут.


***
День керлинга

Когда: 17 сентября, 11:00
Где: «Минск-Арена»
Сколько: бесплатно

В субботу на конькобежном стадионе «Минск-Арена» впервые в истории белорусского спорта пройдет День керлинга, посвященный открытию первой в Беларуси специализированной школы. У гостей праздника будет возможность познакомиться с классическим, напольным и настольным керлингом, посетить интерактивную зону, на базе которой можно будет получить теоретические и практические навыки игры, или просто посмотреть на то, как играют профессионалы. Также всех заинтересованных будет ждать ряд мастер-классов от чемпионов и мастеров спорта Беларуси.


***
Open Шкаф

Когда: 17 сентября, 12:00
Где: лофт-площадка EventSpace
Сколько: бесплатно

Подыскать интересные и недорогие вещи можно будет на очередной культурной барахолке — Open Шкаф начнется в субботу в 12:00. Организаторы утверждают, что любят и ждут всех.


***
Международный флешмоб по зуку

Когда: 17 сентября, 17:30
Где: площадь Свободы
Сколько: бесплатно

В этом году Минск в очередной раз присоединится к международному флешмобу по зуку, который пройдет в День Мира, 17 сентября. Посмотреть на красиво танцующих парней и девушек можно будет на площади Свободы в субботу в 17:30. Сильно не опаздывайте — танцевать будут недолго!


***
Art Bar: Заяц-хипстер

Когда: 18 сентября, 17:00
Где: «Мон Кафе»
Сколько: 30 рублей

Очередная вечеринка, на которой пишут картины, пройдет в воскресенье в «Мон Кафе». По утверждениям организаторов, через два часа арт-мероприятия вы сможете унести домой собственноручно нарисованную картину, даже если впервые в жизни увидели краски и кисточки. В стоимость уже включены все необходимые для творчества материалы, помощь художника-ведущего и ассистента и фотоотчет.


***
Мастер-класс по бачате

Когда: 18 сентября, 18:00
Где: ресторан-клуб «Панда»
Сколько: бесплатно

Познакомиться с таким парным танцем, как бачата, можно будет на бесплатном мастер-классе, который пройдет в это воскресенье в клубе «Панда». Танцевать за одно занятие вы, конечно, не научитесь, но легко освоите несколько базовых шагов, узнаете о правильном взаимодействии в паре и познакомитесь с приятными людьми. После мастер-класса начнется тематическая вечеринка, остаться на которую и посмотреть на опытных танцоров также можно будет бесплатно.


Больше мероприятий ищите в нашей Афише


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Этот сайт использует cookies
Понятно