24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Гид Relax.by: куда пойти в будни 12—16 сентября

Текст: Струк Александра, 12 сентября 2016

Сходить в кино или на выставку фотографии, попробовать традиционные греческие блюда, потанцевать блюз или поиграть в теннис, узнать, как заработать денег на e-mail рассылке, послушать музыку или рассказ бразильских художников о стрит-арт искусстве — в ближайшие дни вам точно будет, чем заняться. Еще и погоду обещают солнечную — нужно ловить момент!


Кино

На этой неделе в афишах столичных кинотеатров появится пять киноновинок. Начиная с четверга, 15 сентября, можно будет посмотреть комедии «Жених» и «Бриджит Джонс 3», криминальный детектив «Нерв» и биографическую картину «Сноуден». Кроме того, в рамках проекта Cinemascope кинотеатр «Ракета» предлагает драматический фильм «Капитан Фантастик», транслируемый на английском языке с русскими субтитрами.


***
Выставка «Фотографы из СССР»

Когда: с 7 сентября
Где: книжно-выставочное пространство «Кніжная Шафа»
Сколько: бесплатно

В рамках фестиваля «Месяц фотографии в Минске 2016» книжно-выставочное пространство «Кніжная Шафа» покажет посетителям выставку «Фотографы из СССР» из коллекции Юрия Васильева, которая собиралась на протяжении почти полувека, начиная с 1970 года. Пополнялась она засчет авторских обменов и щедрых подарков талантливых коллег, и совсем не предполагалось выставлять ее публично. Однако спустя время в распоряжении Юрия Сергеевича Васильева оказалась достаточно объемная коллекция, которая, на его взгляд, отражает состояние и уровень так называемой «художественной фотографии» 70-80-х годов Прибалтики, Беларуси, Украины и частично России. Коллекция, как живой организм, продолжает разрастаться и в настоящее время включает более 90 работ. Многие из них представляли искусство фотографии СССР на выставках, в том числе международных, публиковались в периодической печати, альманахах и каталогах.


***
Открытый урок с Максимом Мирным

Когда: 13 сентября, 17:30
Где: спортцентр «Макс Мирный»
Сколько: бесплатно

Во вторник, 13 сентября, олимпийский чемпион Макс Мирный проведет открытый урок по теннису, особым подарком для участников которого станет матч легендарной пары Кубка Дэвиса Владимира Волчкова и самого Максима с лучшими воспитанниками центра. Вход на занятие свободный, желательно в спортивной форме.


***
Фестиваль греческой кухни

Когда: 14 сентября, 18:30
Где: Loft Cafe
Сколько: 15 руб.

Культура Греции становится в Минске все более популярной, а потому любителей этой солнечной страны ждет очередной фестиваль с живой музыкой и мастер-классами по приготовлению греческих блюд, изучению греческого языка и даже танцев. В стоимость участия также входит дегустация меню-дуэта: греческого салата и десерта. За дополнительную плату можно будет заказать традиционные горячие греческие блюда и кофе-фраппе. Кроме того, для всех гостей приготовлены конкурсы и розыгрыши подарков от партнеров фестиваля, а главной интригой вечера станет розыгрыш сертификата на недельное проживание в отеле 4* в Греции!


***
Лекция «Метаболическая гибкость»

Когда: 14 сентября, 19:00
Где: офис «Счастье есть»
Сколько: 15 руб.

Приверженцам здорового образа жизни понравится лекция известного доктора Андрея Беловешкина «Метаболическая гибкость», на которой вы узнаете, что такое, собственно, метаболическая гибкость, как она помогает в поддержании оптимального веса и хорошего самочувствия, как решить проблемы «жесткого» обмена веществ (набор веса, перепады настроения, увеличение риска болезней), а также зачем нужна метаболическая гибкость и как ее улучшить.   


***
Встреча с художниками фестиваля Vulica Brasil

Когда: 15 сентября, 19:00
Где: лофт-площадка Space

Уже почти две недели в Минске проходит стрит-арт фестиваль Vulica Brasil, благодаря которому в столицу приехали бразильские художники и граффитисты, создающие новые муралы на стенах зданий улицы Октябрьской. Кстати, один из рисунков, посвященный охране исчезающих видов животных, станет самым большим в мире и будет занесен в Книгу Рекордов Гиннесса (об этом мы писали здесь). В рамках этого же фестиваля в четверг, 15 сентября, состоится творческая встреча с художниками Osgemeos, которые расскажут историю бразильского стрит-арта «из первых уст».

P.S. Даже если попасть на встречу не удастся, просто прогуляйтесь на досуге по улице Октябрьской — там становится еще красивее и атмосфернее!


***
Blues Dance Evening

Когда: 15 сентября, 20:30
Где:Loft Cafe
Сколько: бесплатно

Блюз — это импровизация и свобода в сотне оттенков эмоций и ощущений. Эта музыка не только для слуха, но и для танца. Томный, спокойный, страстный или пылкий — узнать, каким будет блюз для вас, можно будет в четверг в Loft Cafe, где раз в две недели проходят блюзовые вечера, организуемые при поддержке танцевальной студии «Квартал». По обещаниям организаторов, вы сможете убежать от серых будней, потанцевать от души, добавить разнообразия в будни и научится вести диалог без слов — звучит заманчиво!


***
Бизнес-завтрак «Место e-mail маркетинга в бизнесе»

Когда: 16 сентября, 10:00
Где: бизнес-клуб Imaguru
Сколько: бесплатно

Узнать, как находить деньги там, где вы еще не искали, можно будет в пятницу на бесплатном бизнес-завтраке в Imaguru. В рамках мероприятия приглашенные спикеры расскажут, какое место еmail-маркетинг занимает в бизнесе, как получить до 40% дополнительного оборота в компании с рассылки, как легко и быстро собрать первую базу рассылки, когда и как продавать, чтобы покупали, как повысить лояльность до продаж, а также что дешевле: освоить стратегию самому или нанять e-mail маркетолога. Перечень спикеров можно посмотреть здесь, зарегистрироваться на мероприятие — здесь.


***
Minsk Festival 2016

Когда: 16-18 сентября
Где: ул. Октябрьская и заведения Минска
Сколько: бесплатно

С 16 по 18 сентября в столице уже во второй раз пройдет фестиваль городских культур Minsk Festival 2016. Музыкальная программа мероприятия начнется 16 сентября в паб-клубе «Граффити», а продолжится на выходных на ул. Октябрьской, где приглашенные музыканты будут выступать в рамках закрытия стрит-арт фестиваля Vulica Brasil прямо под открытым небом. За новостями фестиваля можно следить здесь. Вход на все мероприятия свободный.


***
Фестиваль по робототехнике RoboFest

Когда: 16-18 сентября, 15:00
Где: Дворец детей и молодежи
Сколько: бесплатно

16-18 сентября в Минске впервые пройдет фестиваль по робототехнике RoboFest, в программе которого предусмотрены соревнования по робототехнике среди школьников и представителей образовательных центров, научно-популярные лекции и мастер-классы от экспертов по темам, связанным с развитием робототехники, инновациями и информационными технологиями, презентации робототехнической продукции представителями школ, вузов, образовательных центров, компаний, выставка робототехнической продукции от образовательных центров и компаний, развлекательная шоу-программа и мастер-классы по работотехнике и 3D-прототипированию.


Больше мероприятий ищите в нашей Афише.


Новости Relax.by в твоей ленте! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте.

Этот сайт использует cookies
Понятно