24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда пойти в выходные 21—22 мая

Текст: Струк Александра, 20 мая 2016

В предстоящие выходные можно будет поучаствовать в неформальной урбанистической конференции, отпраздновать день рождения аквапарка «Лебяжий», сходить на мотокастом фестиваль, не спать всю ночь, гуляя по столичным музеям или бесплатно позаниматься спортом или йогой на открытом воздухе.

***
Я_Город Minsk Edition

Когда: 21 мая, 10:00
Где: Korpus8 
Сколько: бесплатно

В субботу всех неравнодушных к жизни города приглашают принять участие в неформальной урбанистической конференции #Я_Город, посвященной взаимодействию жителей Минска с пространством своей столицы. В программе — лекции, презентации и дискуссии, которые будут продолжаться весь день. Подробное расписание можно посмотреть здесь.


***
День рожденья аквапарка «Лебяжий»

Когда: 21 мая, 12:00
Где: аквапарк «Лебяжий» 

21 мая аквапарку «Лебяжий» исполняется два года, в связи с чем всех желающих приглашают на большое празднование, которое продлится практически сутки. Днем гостей будет ждать развлекательная программа в акватории с участием звезд белорусской эстрады, сюрпризами и подарками: среди посетителей разыграют тур в Грецию на двоих, прогулку на яхте для всей семьи, сертификаты ювелирной компании «7 карат» и многое другое. Для детей организуют специальную анимационную программу и шоу мыльных пузырей.

Вечером на пирсе аквапарка будет работать прокат катамаранов, яхт, реверсивная канатная дорога, а в кафе будет действовать расширенное гриль-меню.

Ночью гостей ждут на вечеринку «Hola, Ibiza!» с водными горками, джакузи, бассейном под открытым небом и релаксом в спа-центре. Также каждый гость вечеринки сможет принять участие в розыгрыше абонемента на двоих на все лето, еще одного тура в Грецию и прогулки на яхте, сертификатов от кафе «Гараж», сети салонов Magic Sun и магазина одежды Sister’s.

Именинникам будет предоставлена скидка на вход — 90%.


***
Мотокастом фестиваль Recast Moto Fest

Когда: 21 мая, 12:00
Где: «Мотовело» 
Сколько: 100 000 рублей

21 мая на территории завода «Мотовело» состоится II фестиваль кастом-культуры Recast Moto Fest. В прошлом году мероприятие посетили почти 3000 любителей уникальных мотоциклов и велосипедов, в этот раз гостей ждет еще больше активностей. В программе — выставка кастом-мотоциклов, велосипедов и экспонатов из музея мототехники, скейтпарк и лонгборды, художественная экспозиция, стрижки и тату, уличная еда, живая музыка, маркет и мотобарахолка, показ документального фильма «Блеск и пламя. Путешествие по кастом-культуре», конкурсы и тест-драйвы мото- и велотехники.


***
Ночь музеев

Когда: 21 мая
Где: музеи Минска

С субботы на воскресенье в Минске в очередной раз будет проходить «Ночь музеев» — международное событие, которое из года в год проводят в странах Европы и Америки. Большие и маленькие столичные музеи будут открыты для всех, кому интересно увидеть «храмы муз» в необычное время суток. Также посетителей будут ждать специальные программы. Полный перечень мероприятий можно посмотреть здесь.


***
Спорт

Если выходные предпочитаете проводить активно, обратите внимание на бесплатные занятия по йоге и фитнесу, проводимые на открытом воздухе. В субботу в 10:00 можно будет сходить на Free Workout — комплексные тренировки, проводимые на стадионе 42-й гимназии (ул. Комсомольская, 21). В воскресенье проснуться и хорошо начать день помогут тренеры школы йоги Катерины Атак, которые приглашают на занятия, чтобы помочь восстановить силу, красоту и здоровье тела. Тренировки, к слову, проводят в разное время во многих парках города, а найти подходящий можно в расписании.

Больше мероприятий ищите в нашей Афише

Этот сайт использует cookies
Понятно