24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

6 ретрофильмов: в январе покажут «Лолиту», «Заводной апельсин» и «Повелителя мух»

Текст: Берекчиян Валерия, 19 января 2016

В рамках уже традиционного проекта Cinemascope в кинотеатре «Ракета» покажут яркие картины Японии, Франции и США. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Заводной апельсин

Когда: 22 января (пятница), 21:00
О чем: Безжалостный лидер банды подростков, совершающей убийства и изнасилования, попадает в тюрьму и подвергается специальной обработке по подавлению подсознательного стремления к насилию. Но жизнь за воротами тюрьмы такова, что меры, принятые по «исправлению жестокости характера» не могут ничего изменить.
*фильм номинировался на премию «Оскар» и премию Британской киноакадемии (1973)

Чужое лицо

Когда: 23 января (суббота), 21:00
О чем: Желая скрыть следы ожогов, полученных в ходе неудачного опыта, ученый-химик Окуяма решает спрятать лицо под маской, досконально имитирующей фактуру человеческой кожи. Его индивидуальность начинает изменяться после того, как он надевает маску. Выбрав ее вместо своего обезображенного лица, он становится другим человеком: свободным от прошлой жизни, от собственной жены и друзей, наконец, от самого себя.

Лолита

Когда: 23 января (суббота), 18:00
О чем: Эмигрант из Европы Гумберт, недавно приехавший в Рамсдэйл, Нью-Хэмпшир, в смятении чувств разработал хитроумный план. Он собирается жениться на Шарлотте Хэйз. Таким образом он всегда сможет находиться рядом со своей возлюбленной — прелестной дочерью Шарлотты.
*фильм номинировался на премию «Оскар» и премию «Золотой глобус» (1963)

Повелитель мух

Когда: 26 января (вторник), 21:00
О чем: В преддверии Второй мировой войны группа школьников из привилегированной частной школы эвакуируется на безопасный архипелаг в Тихом океане. Самолет терпит крушение, все взрослые гибнут, и на необитаемом острове остаются только мальчики младшего и среднего школьного возраста. Неожиданный поворот судьбы подталкивает многих из них забыть обо всем: сначала — о дисциплине и порядке, затем — о дружбе и порядочности, а в самом конце — и о своем человеческом происхождении. Классическая экранизация знаменитой философской притчи лауреата Нобелевской премии по литературе Уильяма Голдинга.
*фильм номинировался на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля

Скромное обаяние буржуазии

Когда: 27 января (среда), 21:00
О чем: Группа весьма симпатичных людей, среди которых и посол латиноамериканской республики (переправляющий наркотики диппочтой), и преуспевающие чиновники (приторговывающие этими наркотиками), и их очаровательные легкомысленные жены, постоянно посещает изысканные званые застолья. Однако непредвиденные обстоятельства каждый раз мешают собравшимся сесть за стол и насладиться трапезой.
*фильм получил премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм» и премии Британской киноакадемии

Энни Холл

Когда: 31 января (воскресенье), 21:00
О чем: Энни Холл — девушка, раскрашивающая яркими красками жизнь нью-йоркского невротика и умеренно успешного комика Элви Сингера. Энни и Элви встречаются и расстаются, ссорятся и мирятся, эпизодически навещают друг друга в прошлом, чтобы, в конце концов, прийти к важному выводу.
*фильм получил премию «Оскар» в категориях «Лучший фильм», «Лучшая женская роль», «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий» и премии BAFTA

Фото: google.com

Куда пойти в будни 18—22 января Куда пойти в выходные 22—24 января
Этот сайт использует cookies
Понятно