24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Все просто: как сделать ободок своими руками

Текст: Закружная Мария, 27 апреля 2016

Еще с прошлого сезона ободки основательно вошли в гардероб модниц. В свое время они были взрывом на подиуме, и сейчас любые их вариации по-прежнему в тренде. В нашей статье вы узнаете, как сделать ободок своими руками, не затрачивая много времени и денег. Все проще, чем может показаться!

Как сделать греческий ободок своими руками?

Что понадобится: ненужная футболка, острые ножницы, нитка под цвет футболки, игла для шитья.

Раз уж мы разбираем самые бюджетные варианты, то предлагаем самый простой: вам даже не понадобится идти в магазин. Наш основной инструмент — ненужная старая футболка, которую не жалко. В итоге у нас получится удобная резинка, которую можно использовать для причесок в греческом стиле. Итак, приступаем:
  • Начинаем с нижней части футболки. Нам нужно отрезать от нее от трех до пяти лент. Важно, чтобы у лент была одинаковая длина.
  • Все пять лент сшиваем у основания, желательно, конечно, чтобы нитки были в цвет вашей футболки. Далее из пяти лент заплетается простая классическая коса. 
  • Как только коса заканчивается, сшиваем кончики вместе. Затем сшитые концы с двух сторон соединяем, чтобы получился ободок-повязка. 
  • Наш аксессуар почти готов, осталось только спрятать швы. Использовать для этого можно ту же футболку. Предлагаем вырезать небольшой прямоугольный кусочек и аккуратно обшить им место скрепления концов. К слову, для подобного ободка ленты можно купить и в специализированных магазинах

Как сделать венок из цветов на голову?

Что понадобится: несколько лент (цвета по вкусу), острые ножницы, проволока, несколько искусственных цветов.
  • Важно отличать венок от ободка. Поэтому для начала нужно обязательно измерять объем своей головы. Если вы этого не сделаете, то велика вероятность, что венок просто будет спадать с головы. На основе измерения аккуратно делаем каркас из проволоки. 
  • Цветы для венка можно использовать любые: здесь играют роль только ваши финансы и фантазия. Как правило, неплохие стильные варианты можно выбрать среди обычных искусственных цветов, которые за копейки можно купить в любом магазине. Если мы используем крупный цветок, то обязательно обрезаем стебель: так можно быстро и удобно просунуть через него проволоку, чтобы закрепить на нашей основе. Если используем мелкие цветы, то из них лучше всего сделать несколько небольших композиций (от трех до четырех цветов). 
  • Последний этап работы — закрепление цветочков на ободке. Для лучшего эстетического эффекта советуем чередовать их по тону и размерам. 

Чтобы наглядно убедиться, что это действительно просто, посмотрите видео с мастер-классами «Как сделать ободок с цветами».

Как сделать ободок из лент?

Что понадобится: несколько атласных лент (цвета по вкусу), ободок из пластмассы, нить и игла, клей, острые ножницы, ватный диск, зажигалка, искусственные цветы, проволока.
  • Берем обруч и аккуратно оборачиваем его лентами. Главное, не забывать периодически промазывать концы клеем, чтобы лента лучше крепилась. 
  • Как только ободок со всех сторон будет обмотан лентами, можно присоединить к нему несколько искусственных (или даже живых цветов). Использовать для этих целей лучше всего специальную проволоку, на которой и будут крепиться цветы. 
Как сделать обруч для волос с лентами своими руками можно посмотреть в этом видеоуроке.

Украшения для волос из полимерной глины

Что понадобится: полимерная глина (купить ее можно в специализированных магазинах), клей, ножницы, ободок, зубочистка, бумажные салфетки, прозрачный лак.
  • Смешиваются два цвета полимерной глины — белый и желтый. Важно, чтобы цвет получился однородным. 
  • Из небольшого кусочка глины лепим капельку среднего размера. Капля не до конца разрезается на четыре части. Из каждой части лепятся лепестки. Для этой цели можно использовать обыкновенную зубочистку. 
  • По такому же принципу готовим и цветы. Использовать предлагаем зеленую глину. Край каждого лепестка чуть-чуть защипывается. 
  • Приступаем к бутонам. Разрезаем каплю, но цветок не раскрываем. Готовые бутоны и цветочки лучше всего на некоторое время выложить на бумажные салфетки, пока глина полностью не высохнет. 
  • Далее нам понадобится плоский кружок, который вырезается из глины зеленого цвета. 
  • Приклеивать готовые цветы лучше всего с помощью специального пистолета или горячего клея. 
  • После того, как цветы, бутоны и листики будут закреплены, их можно покрыть прозрачным лаком. 

Как сделать ободок для волос с камнями?

Получится просто ультрамодный вариант. Сделать такой ободок несложно, и чаще всего его называют «в стиле Dolce & Gabbana».

Что понадобится: как можно больше камней, начиная от жемчуга и заканчивая крупными стразами (купить их можно в специализированных магазинах), клей, ободок (лучше всего нейтрального цвета. Если найдете, то идеально подойдет замшевый), зубочистка.
  • Для удобства рекомендуем использовать небольшую деревянную дощечку, на которую можно вылить несколько капель клея, которым будем крепить камни к обручу. Для того, чтобы нанести клей непосредственно на камень, используем обыкновенную зубочистку. 
  • В зависимости от того, какие у вас камни, рисунок лучше всего продумать заранее. В принципе, сойдет и творческий экспромт. Начинаем наносить камни на обруч. Самым стильным и удачным считается равномерное распределение в рисунке жемчуга, цветов нежных тонов и камней одного тона (например, серебристых). Если вы хотите получить действительно стильные украшения для волос своими руками, то важно, чтобы результат не получился аляповатым. 
  • Учтите, что концы обруча не нужно заклеивать камнями. Около пяти сантиметров можно оставить без украшения, они все равно спрячутся за волосами. 

Аксессуары для волос с камнями своими руками — в очередном видеоуроке. Посмотрите, действительно полезно.

Ободок с цветами из органзы

Что понадобится: органза (цвета по вкусу), клей, ободок, зубочистка, острые ножницы, фатин, зажигалка.
  • Берем органзу, из которой нарезаем несколько кружков. Учтите, что они должны быть различных размеров. Правило красивого цветка из органзы просто: чем больше кружков разных размеров, тем более пышным и впечатляющим получится цветок. 
  • Зажигалка нужна для того, чтобы каждую заготовку аккуратно опалить по краям. Органза является специфической тканью, имеющей свойство расползаться. Если края обжечь, то этого не случится. 
  • Приступаем к фатину. Нужно вырезать пару квадратов. Их стороны по размеру должны быть равны уже вырезанным окружностям. Квадраты нужно сложить вчетверо, а затем обрезать по края. Так разложенный квадрат примет форму круга. Все заготовки фиксируем с помощью клея. 
  • Цветок почти готов, осталось изящно очертить его центр. Можно добавить одну или несколько жемчужин. К ободку цветок прикрепляем также с помощью клея. 

Полезные для вас ссылки:
  • Наш модный блогер проинспектировала не один магазин с аксессуарами для волос. В результате выбрала лучшее: в модном обзоре представлено 11 ободков, обручей и диадем на любые случаи жизни. Здесь же цены, фото и адреса магазинов, где их можно купить. 
  • Для того, чтобы сделать ободок для волос своими руками, понадобится немало дополнительных деталей. Наш автор в своем гиде указал все лучшие магазины для хенд-мейда. Камни, бусины, ленты, проволоки…. Все, что нужно, по адекватным ценам. 
  • В нашем каталоге вы найдете практически все магазины Минска, где продают аксессуары. Смотрите по ссылке
Смотрите также:
Салоны красоты в Минске

Маникюр в Минске

SPA-салоны в Минске
Как завязывать галстук: от простых до необычных способов Как связать шарф: гид для тех, кто хочет сделать это красиво
Этот сайт использует cookies
Понятно