24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Модные прически на Выпускной

2 февраля 2018

Выпускной — одно из самых важных событий в жизни каждой девушки. И не секрет, что подготовка к нему начинается задолго до самого торжества: разговоры с подружками, советы мамы, статьи в модных журналах — хочется, чтобы всё было идеально. И когда платье мечты уже куплено, а аксессуары подобраны, самое время задуматься о прическе.

Какие модные тенденции преподнес нам 2015 год? Relax.by знает ответ на этот вопрос.


Косы

Показы мод и обложки глянцевых журналов диктуют нам новый хит этого сезона — косы.
Косы универсальны. Они подойдут как к нежному и романтичному, так и к яркому и дерзкому образу. Особенно популярна прическа «Рыбий хвост», или по-другому «Французская коса», которую, кстати, можно сделать дома самой. Рецепт прост: около часа вашего времени, немного фантазии, легкая небрежность (пара выбившихся прядей смотрится куда лучше, чем «неживая» прическа, полностью залитая лаком) и аксессуары для волос.

1 /


Поэкспериментируйте. Может быть, вам подходит коса, заплетенная по кругу? Или же тонкие косички, дополняющие распущенные волосы? 

1 /


Пучок

Низкий или высокий, гладкий или слегка растрепанный... Самый яркий тренд этого сезона — пучок — отличный вариант для длинноволосых девушек. При желании прическу можно украсить красивой заколкой, ободком или живым цветком. 

1 /


Хвост

Пожалуй, самая универсальная прическа, которая подходит для любого случая. Для выпускного можно выбрать хвост с небольшим начесом, боковой хвост или хвост со жгутом. Также беспроигрышный вариант — высокий конский хвост, который можно накрутить или оставить прямым. 

1 /


Ретро

Как известно, всё новое — это хорошо забытое старое. Ретро-прически снова актуальны, и подойдут они как длинноволосым барышням, так и девушкам с короткой стрижкой. 

1 /


Возвращается в моду и прическа бабетта, ставшая очень популярной в свое время благодаря легендарной Брижит Бардо и фильму «Бабетта идет на войну», где актриса снялась в главной роли. Волосы сзади и на макушке укладываются в валик. Спереди можно оставить челку или несколько прядей волос, уложенных в локоны. Декорировать прическу лучше с помощью шпилек или ленты.



Локоны и волны

Ваши волосы должны выглядеть красивыми и ухоженными. Не стоит использовать слишком много лака или средства для укладки волос, боясь, что ветер испортит все ваши старания. Легкая небрежность и максимальная естественность — главный тренд 2015 года.


Делать прическу самой или довериться профессионалу — решать вам, главное, чтобы в нужный день всё было идеально. Ведь наш образ создают детали.  

С идеями причесок для выпускного своими силами предлагаем познакомиться здесь.

Автор: Анна Богино

Выпускное платье: тренды и классика Роскошные платья и костюмы к выпускному вечеру. Как не прогадать?
Этот сайт использует cookies
Понятно