24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Тексты для приглашений на свадьбу

11 февраля 2011

Для жениха и невесты свадьба всегда начинается с предложения руки и сердца. А для гостей? Конечно же, с приглашения на свадьбу! Именно оно является и визитной карточкой, и анонсом торжества одновременно, показывая серьезность ваших намерений и оригинальность натур!

Приглашения на свадьбу ― в своем роде маленькие шедевры полиграфии и искусства дизайна. Несмотря на то что свадьба, прежде всего, семейный праздник, на торжество также приглашаются и многочисленные друзья, близкие молодоженов и их родственники. Это отнюдь не значит, что всем вы должны рассылать одинаковые приглашения: при наличии времени и желания можно сделать отдельные карточки для друзей, родителей и других гостей. Вариантов оформления существует огромное множество. Можно использовать обыкновенные открытки из магазина, можно заказать лимитированный тираж приглашений вашего собственного дизайна, а можно создать пригласительные на свадьбу своими руками! Где искать сами пригласительные и идеи? Для начала пройдитесь по различным тематическим отделам магазинов, книжным лавкам, отделениям почты и внимательно изучите предлагаемый ассортимент. Обратите особое внимание на формат приглашений, дизайн, качество бумаги и выберите то, что нравится вам и соответствует концепции свадьбы. Шаблоны приглашений на свадьбу необязательно выдумывать заново ― огромное количество вариантов можно найти в интернете или воспользоваться готовыми наработками типографии или агентства, в которое вы обратитесь.

Для рассылки приглашений стоит приобрести двойной запас конвертов: один для самого приглашения, другой ― для ответного письма с подтверждением присутствия на вашей свадьбе. Для удобства наклейте на конверты марки и, по желанию, заполните (или заранее отпечатайте) вкладываемый конверт с вашим адресом.
Для ваших гостей приглашение станет своеобразным билетом в мир праздника и любви, а после торжества еще долгое время будет напоминать о таком важном для вас событии. Поэтому, несомненно, пригласительные должны радовать глаз и удивлять. Лучший способ сделать их такими ― применить фантазию и вспомнить о hand-made открытках.

В каком стиле их делать? Все зависит от стиля самой свадьбы. Можно сделать приглашения в виде «старинных» свитков с печатью (специальную бумагу легко найти в художественном магазине) или украшения в стиле мадам Помпадур ― с брошью, стразами, блестками и шелковыми лентами (за этим отправляйтесь в отдел ниток и гарнитуры). Если вам близок дух современности, поэкспериментируйте с темой минимализма: хороший концепт + совсем немного усилий = запоминающееся приглашение. Не прочь посмеяться? ― отлично! Ведь свадьба ― такой хороший повод для радости. Поработайте в фотошопе (например, представив свою пару в виде Шрека и Гермионы или Волка и Зайца из «Ну, погоди!»), добавьте забавный текст или афоризм и развеселите будущих гостей.

Текст приглашения на свадьбу

Помните, что хорошие пригласительные на свадьбу не ограничиваются креативным дизайном и оригинальными украшениями. Не менее важную роль играет текст. С его помощью вы обращаетесь к вашему гостю лично и показываете свою заинтересованность в том, чтобы именно этот человек был свидетелем одного из самых важных для вас событий. Пригласить гостей опять же можно по-разному: официально, в свободном стиле, поэтически. Вот несколько примеров:

Свободный стиль

Милые …!
Ждем ваших поздравлений и пожеланий на нашей свадьбе.
Банкет состоится (дата и время) по адресу: …
(Жених и невеста)
Подтвердите, пожалуйста, свое присутствие на празднике телефонным звонком.
Мы очень ждем!

Официальный стиль

Уважаемый(-ая) …!
Мы с огромным удовольствием приглашаем Вас (дата и время) на регистрацию брака и посвященное этому событию торжество.
Регистрация состоится во Дворце Бракосочетания по адресу: …
Свадебное торжество будет проходить в … часов … минут в (название заведения)
по адресу: …
Мы будем рады Вас видеть!
(Жених и невеста)

Поэтический стиль

Из событий случилось Событие ―
Мы стремимся во власть брачных уз,
Мы стоим на пороге открытия ―
Открываем семейный союз!
Самых близких к себе приглашаем ―
Торжество будет в доме у нас.
Не забудьте и вы нас поздравить:
Приходите в указанный час!

Самым интересным является, конечно же, последний вариант. Наверняка кто-то из вас в юности писал стихи или песни ― попробуйте сочинить стихотворение для текста приглашения на свадьбу! Такое точно запомнится и вам, и вашим гостям.
Помните, что каким бы ни был пригласительный, именно он является «лицом» вашей свадьбы. Так пусть оно будет сияющим, оригинальным и запоминающимся! 

Вас также может заинтересовать:

Поздравления на свадьбу подруге

Источники фото: diy.ru, 1.bp.blogspot.com, copy-top.ru

Поздравления со свадьбой от друзей Поздравления на свадьбу подруге
Этот сайт использует cookies
Понятно