24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Свадебные приметы: верить или нет?

Текст: Орипова Диана 1

Традиции поколений — весомый багаж, сетовать на который не стоит, а вот извлечь максимум пользы — это благое дело. Испокон веков к свадьбе, например, относились почтительно и ответственно, изучая календарь, счастливые дни для венчания и, наоборот, неблагоприятные. Укрепившиеся приметы для жениха и невесты передавали и тщательно берегли, чтобы свадьба прошла задорно, а семейная жизнь сложилась лучше лучшего.

Крепко веря в то, что свадебные приметы — это очень мило, заботливый relax.by подготовил специально для вас гид по самым популярным приметам, которые обещают благополучие и крепкий союз.

Вуаль от сглаза

Приметы на свадьбу бывают весьма оригинальные! Невесте рекомендуется надеть вуаль и не снимать ее до церемонии венчания, чтобы уберечь себя от сглаза и недобрых мыслей. Стоит отметить, что аккуратная вуаль делает образ законченным и придает особый шарм, утонченность. Поэтому соблюсти такую приятную примету не составит труда даже самой придирчивой невесте.

«Нет!» 13 числу

Существует известное предостережение, которое верит в магическую силу цифры 13 и ее темную сторону. И если вы верите в приметы, лучше не планируйте свадебное торжество на 13-ое число, чтобы лишний раз не волноваться и чувствовать себя максимально уверенно.

Счастливые числа

В противовес неблагоприятной дате предлагаем, наоборот, идеальные для праздника. Свадьба пройдет гладко, если вы выберете для церемонии следующие числа — 3, 5,7 или 9. 


Запрещенные подарки

В день свадьбы не лучший подарок — часы и столовые наборы, в которых есть острые, режущие и колющие предметы. Считается, что такие презенты ничего хорошего не предвещают и могут плохо сказаться на последующей семейной жизни. Если вы хотите удивить молодоженов, можете выбрать в качестве подарка сертификат на совместную процедуру или, к примеру, преподнести долгожданную картину. Однако идеальный вариант — заранее поинтересоваться о необходимом и преподнести действительно практичный и полезный подарок.

Дождь!

Если в день вашей свадьбы льет дождь — это не повод для огорчения. Совсем наоборот — это хорошее предзнаменование, говорящее о том, что брак будет счастливым и крепким.

Плачущая невеста — к добру

Одной из традиционных примет является следующая — плачущая невеста. Считается, что перед венчанием или регистрацией невеста должна всплакнуть на счастье. И лучше, если сделает она это перед макияжем!


Нельзя поправлять одежду

Секретов успешного брака может быть бесконечно много. И вот один из них вам на заметку: нельзя, чтобы посторонние и гости поправляли вам одежду в день вашей свадьбы. Поручите наблюдение родителям и наслаждайтесь долгожданным праздником, думая только о хорошем!

Дары невесты

Обязательным пунктом любой традиционной свадьбы является процесс дарения невестой приятных сюрпризов близким родственникам жениха. Не забудьте, что начинать его обязательно перед делением каравая! Такой простой и приятный знак внимания позволяет подружиться с семьей жениха и показать себя с лучшей стороны.

Монетка в ботинке

Чтобы семейная жизнь была насыщенной и молодые ни в чём не нуждались, жениху необходимо выполнить простое действие, а именно — положить в свой правый ботинок монетку! Если верить свадебным приметам, монетка будет оберегать семейный бюджет. Главное — не потерять столь важную семейную реликвию! 


Венчальные свечи

Жених и невеста во время церемонии венчания должны задуть свечи одновременно. Выполнив такое несложное действие, молодожены внесут вклад в копилку будущей совместной жизни.

Окольными путями

Считается, что нечистые силы не особо радуются вашему союзу и уж точно не мечтают о том, чтобы ваш брак сложился и был счастливым. Однако не спешите волноваться, а лучше примите к сведению традиционную примету на этот случай. Возвращаясь с регистрации или венчания, ни в коем случае не поезжайте обычной дорогой: петляйте и путайте следы! Только так вы введете в заблуждение нечисть, и невзгоды обойдут вас стороной.

Резюме: безусловно, приведенные приметы — это небольшая часть из многочисленных предостережений и советов. Однако главное в свой праздничный день думать о хорошем — и тогда никакие невзгоды вам не будут страшны! 
Обзор цен на аренду ресторана к свадьбе: 17 уютных мест для торжества на 40-60 человек Выездная регистрация: сколько стоит в 2018 году и где ее провести?
Этот сайт использует cookies
Понятно