24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Свадебные платья не белого цвета

Текст: Рыбка Ксения

Платье — главный свадебный атрибут, который выбрать иногда даже сложнее, чем будущего супруга. И это неудивительно, ведь именно к наряду невесты будут прикованы глаза всех гостей. А свадебные фотографии еще надолго сохранят память об удачном или неудачном решении.

К счастью, перед невестами 21 века открывается невероятно широкое окно возможностей. Ведь сегодня свадебное платье может быть абсолютно любого фасона и цвета!

В этом материале рассмотрим самые интересные варианты цветных свадебных платьев.

Когда уместно цветное свадебное платье?

В 2021 году свадебная мода не будет ограничена классическим белым цветом подвенечного платья. По мнению стилистов, все больше невест будут отступать от традиций и отдавать предпочтение незаурядным вариантам: слоновая кость, пудра, капучино, пыльная роза, лаванда, персик и др.

Однако важно понимать, что цветное свадебное платье уместно не во всех случаях. Как правило, хорошими поводами, чтобы выбрать платье в цвете, являются:

  • Свадьба в определенной тематике. Согласитесь: на пиратской свадебной вечеринке традиционное платье будет выглядеть инородным телом. То ли дело платье цвета морской волны, дерзкого красного или смелого черного цвета.
  • Единое цветовое решение торжества. Вы только представьте: лавандовое платье, лавандовая лента букета, лавандовая бабочка жениха и деликатный лавандовый декор зала — загляденье!
  • Свадебная церемония под открытым небом. Сам факт проведения торжества на улице — это уже достаточно необычно. Так почему бы не отличиться еще больше и не выбрать платье в цвете? Невеста в изумрудном платье будет выглядеть, словно сказочная нимфа. А если торжество проходит на солнечном пляже, то лазурное платье девушки сделает ее настоящей Афродитой, вышедшей из пены.
  • В одежде ярких оттенков вы чувствует себя увереннее, чем в белоснежном платье.  
  • Цветное платье подчеркивает внешность невесты. Цветные подвенечные платья способны правильно расставить акценты, подчеркнуть достоинства внешности новобрачной, а также скрыть некоторые особенности фигуры.
  • Вы отдаете предпочтение кружевам, которые особенно выигрышно смотрятся на цветном фоне.

Что важно при выборе цветного свадебного платья?

Хотя у цветных свадебных платьев масса преимуществ, стоит иметь в виду, что есть некоторые ограничения при выборе неклассического наряда невесты:

  • Не рекомендуется смешивать в одном наряде больше двух цветов. В противном случае «радужное» платье просто-напросто перетянет на себя внимание со счастливого лица невесты.
  • Старайтесь обойтись без спонтанных экспериментов. Если вы выбираете цветное платье, пускай это будет цвет, который вы носите в повседневной жизни и в котором вам комфортно. 
  • Принимайте во внимание, насколько цветное платье гармонирует с нарядом жениха. Иногда несовпадение оттенков или даже температур цвета может создать впечатление, что вы не пара, а случайные знакомые.

Как выбрать цвет подвенечного платья?

Как отмечают стилисты, при выборе свадебного платья в первую очередь нужно отталкиваться от типа кожи невесты. Последний можно условно разделить на кожу с теплым подтоном и кожу с холодным подтоном. 

Девушкам с холодным цветотипом специалисты рекомендуют обратить внимание на розовые, голубые, синие, фиолетовые, серебряные, дымчатые и пудровые оттенки. 

А вот при коже с теплым подтоном больше подойдут такие цвета, как персиковый, кремовый, шампань, капучино, оранжевый, красный, желтый, коричневый и мятный. 

Помимо этого, стоит помнить об уровне контрастности внешности. Правило гласит: чем выше контрастность невесты, тем более яркий и неразбавленный оттенок наряда ей подойдет.

Какие оттенки свадебных платьев в моде в 2021 году?

С каждым годом на подиумах мировых столиц мод можно увидеть все больше и больше ярких свадебных решений. Так, в 2021 году дизайнеры предлагают сменить привычный белый цвет на пастель и яркость. В частности, в тренде будут всевозможные вариации слоновой кости, персиковые, лиловые, нежно- и ярко-розовые, а также мятные свадебные наряды.

Важно! Какое бы платье вы ни выбрали, помните, что оно должно подчеркивать красоту невесты, а не затмевать ее.

Планируйте свою идеальную свадьбу с нами!

Все для свадьбы: от ведущего до букета — найдете в свадебном проекте Relax.by!

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Свадебные прически на короткие волосы Фасоны свадебных платьев для беременных, в которых комфортно
Этот сайт использует cookies
Понятно