24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Свадебные прически на короткие волосы

Текст: Рыбка Ксения

Современные невесты с короткими волосами выглядят не менее женственно и традиционно, чем девушки с привычными длинными прядями. А все потому, что представители бьюти-индустрии научились подчеркивать достоинства коротких стрижек, а не превращать их в мальчуково-хулиганскую копну.

В этом материале рассказываем, какие свадебные укладки можно сделать на очень короткие волосы, на короткие волосы с челкой, а также на волосы длиною каре. Все очень просто!

Фото: unsplash.com

Свадебная укладка на очень короткие волосы

Если вам кажется, что на очень короткие стрижки вроде пикси невозможно сделать интересную укладку, то вы крупно ошибаетесь. Актуальные укладки 2021 года позволяют сделать женственной и стильной даже стрижку «под мальчика».

  • Так, невестам рекомендуют завить челку и при достаточной длине уложить ее на бок. Короткую челку стилисты предлагают зафиксировать структурирующим средством и слегка приподнять.

Фото: smartestbrides.com

  • При локонах длиною от 7 сантиметров можно пробовать волнообразную накрутку на всю голову. Такой кучеряво-романтичный образ сделает невесту еще более нежной и воздушной.

Фото: iconbride.ru

  • А в случае, если длины совсем нет, на помощь могут прийти свадебные аксессуары. В частности, диадема, обруч, шелковые ленты, заколки со стразами или жемчугом.

Фото: 4.bp.blogspot.com

Свадебная прическа на каре

Большинство свадебных укладок на стрижке каре подразумевает добавление шевелюре аккуратного объема и волны.

  • Так, самыми выигрышными вариантами признаны объемные легкие завитки, серф-локоны и ломаные пряди. А вот мелкие афрозавитки, как отмечают стилисты, наоборот, добавляют возраста будущей новобрачной и в принципе давно не в тренде.

Фото: dadash-fashion.ru

  • Что касается обладательниц асимметричного каре с удлинением, то для них интересным решением станет накрутка передних прядей. Такая укладка будет выглядеть стильно и очень женственно. Альтернативный вариант — легкая волна с закрепленными на затылке передними прядями.

Фото: unsplash.com

  • Эксперты обращают внимание: при выборе аксессуаров для стрижки каре рекомендуется отдавать предпочтение недлинной кружевной фате, заколкам с камнями и тиарам. При этом важно, чтобы свадебных атрибутов не было слишком много. В противном случае укладка на стрижке каре просто потеряется на их фоне.  

Фото: ona-znaet.ru

Свадебная укладка на короткие волосы с челкой

  • Не удивляйтесь, если специалист по свадебным прическам посоветует вам отрастить челку перед бракосочетанием. Оказывается, наличие челки существенно сокращает количество доступных вариантов укладок, а также утяжеляет образ, если челка достаточно объемная и прямая.

Фото: unsplash.com

  • По этой причине челку куда чаще убирают с помощью плетений, невидимок, венков, обручей, диадем и т.д. А если скрыть челку не представляется возможным, то ее слегка подкручивают и укладывают на бок.

Фото: img3.nevesta.info

  • Также важно, чтобы волосы на челке были в хорошем состоянии, так как именно они бросаются в глаза в первую очередь. Чтобы не допустить сухости и посеченных кончиков, рекомендуется начинать приводить в порядок шевелюру еще за несколько недель до регистрации брака.

Свадебная укладка с фатой на короткие волосы

  • Традиционная свадебная фата правильной длины не перетянет на себя много внимания и при этом сделает образ более романтичным. Для коротких стрижек стилисты рекомендуют подбирать фату средней или короткой длины. Ткань не должна быть плотной или с большим количеством декора, поэтому может быть достаточно даже тонкой вуалетки.

Фото: mykaleidoscope.ru

  • Сделать свадебную укладку с фатой на короткие волосы еще более интересной помогут плетения, локоны и миниатюрные заколки.

Какие прически на короткие волосы в моде в 2021 году?

  • В нынешнем сезоне в тренде свадебные укладки со жгутами. Для создания последних стилист накручивает локоны на плойку и скручивает их в жгуты. Фиксируются жгуты классическими невидимками, так как шпильки плохо держат короткие волосы.

Фото: ic.pics.livejournal.com

  • В плане аксессуаров в моде в 2021 году будут венки из сезонных цветов: васильков, пионов и лаванды. Классическую фату фэшн-эксперты рекомендуют заменить гребешками и заколками с камнями.

Фото: mykaleidoscope.ru

При этом основной тенденцией сезона будет естественность. Удобная и несложная укладка добавят образу праздничности, но не станут мешать невесте наслаждаться самым счастливым днем в жизни.

Планируйте свою идеальную свадьбу с нами!

Все для свадьбы: от ведущего до букета — найдете в свадебном проекте Relax.by!

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Идеи свадебного маникюра Свадебные платья не белого цвета
Этот сайт использует cookies
Понятно