24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Оригинальные идеи свадеб

Текст: Рыбка Ксения

В 2021 году свадьба по канону — это практически моветон. Молодые пары все чаще хотят удивлять гостей, а гости — посетить незабываемое шоу.

В этом материале собрали самые оригинальные идеи свадеб, которые точно отличат ваше торжество от других.

Свадебный сайт

Сегодня, чтобы организовать гостей на свадьбе, не нужно бегать за каждым и повторять одно и то же несколько раз. Достаточно создать персональный сайт вашего праздника и поделиться ссылкой с приглашенными.

Только представьте: один клик — и вы видите перед собой схему рассадки гостей, расположение уборных, проход к фотозоне, стенд с подарками, маршрут к гостинице и, конечно, трогательную историю любви молодоженов. Сайт вашей свадьбы не только упростит координацию гостей, но и надолго отпечатается в их памяти.

История любви на свадебной дорожке

Альтернативный вариант рассказать гостям историю жениха и невесты — написать ее на свадебной дорожке. Рассказ о первом свидании; стихи и песни, написанные друг другу; фотографии с совместного отпуска; первые глупые ссоры; общие шутки и момент предложения руки и сердца… Такая дорожка станет символом путешествия, которое привело вашу пару к свадебному алтарю.

Карикатурист

Забавный портрет со свадьбы, который можно сохранить на память, — ну чем не оригинальный подарок гостю? Карикатурист на празднике не только отвлечет гостей во время организационных перерывов, но и вызовет улыбку у каждого приглашенного натурщика.

Раскраски о женихе и невесте

Если на вашем празднике планируется присутствие детей, то у нас есть отличная идея, как их занять. Книжка-раскраска о приключениях жениха и невесты! Малыши не только увлекутся процессом и дадут взрослым насладиться торжеством, но и сами проникнутся праздником вашей любви.

Планируйте свою идеальную свадьбу с нами!

Все для свадьбы: от ведущего до букета — найдете в свадебном проекте Relax.by!

Свадебный «Оскар»

Вручите гостям награды за самый элегантный костюм, лучший тост, помощь в подготовку к свадьбе и самый смешной танец. Главное — чтобы юмор был добрым, а «Оскары» отмечали реальную особенность приглашенного.

Фотовыставка в банкетном зале

Интересный ход — развесить на стенах зала фотографии молодоженов, начиная с пеленок и заканчивая совместным селфи, сделанным накануне. Мало кого такая выставка не пробьет на слезу.

Родовое древо

Чтобы подчеркнуть связь с семьями со стороны жениха и невесты, можно установить деревце с фотографиями родственников. Самой крупной и последней фотографией должно стать изображение новой семьи.

Ленты и букет невесты

Актуальный вариант для тех, кто празднует свадьбу в небольшом помещении. Вместо неловкого подбрасывания букета в стайку подружек прикрепите к портбукетнице несколько светлых 1,5-метровых лент. Одна из лент должна быть туго привязана к цветам невесты. После раздайте концы лент незамужним гостьям. Та девушка, которая притянет за ленту букет, станет следующей на выданье.

Пожелания с отпечатками пальцев

Предложите присутствующим оставить для вас пожелание в книге памяти. А чтобы не превратить ее в заурядный блокнот, приложите к книге пузырек с краской и влажные салфетки. Так гости смогут «подписать» свое поздравление и сделать его по-настоящему уникальным.

Караоке

После эмоционального вечера, когда все уже устали, но еще не собираются расходиться, развлечь гостей можно хорошими душевными песнями. А как здорово, когда подпевать начнет весь зал!

Свадебный хэштег

Ваши гости в любом случае будут делать селфи на свадьбе и выкладывать их в соцсети. Так почему бы не делать это под одним хэштегом? Представьте, как  весело будет присутствующим взглянуть на свадьбу с разных ракурсов; посмеяться со смешных любительских фото; увидеть моменты, которые они могли пропустить.

А по окончанию вечера можно выбрать самую оригинальную фотографию и наградить автора интересным призом.

Бабочки и китайские фонарики

Чтобы оригинально завершить торжество, вместо фейерверка выпустите в небо стаю бабочек. Согласно китайской традиции, отпуская крылатых красавиц в большой мир, мы привлекаем любовь и изобилие в свой дом. Более того, бабочки на свадьбе сулят быстрое исполнение желаний. Так что не забудьте предупредить гостей, что у них есть уникальная возможность материализовать собственные мечты.

Но а если насекомые — совсем не ваш вариант, разделите гостей на пары и раздайте им китайские фонарики. Последние еще 10-15 минут после запуска будут романтично парить в небе. Это восхитительное зрелище точно заворожит присутствующих и станет хорошим материалом для свадебных фотографий. 

еще больше идей для свадьбы тут

Фото: unsplash.com

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Смотрите также:
Салоны красоты в Минске

Маникюр в Минске

SPA-салоны в Минске
Чек-лист подготовки к свадьбе Свадебные платья больших размеров: фасоны
Этот сайт использует cookies
Понятно