24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День энергетика

В Армении, Беларуси, Кыргызстане, России, и Украине профессиональный праздник работников энергетической промышленности отмечают 22 декабря. Эта дата связана с Указом Президиума Верховного Совета СССР об установлении Дня энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России, который был принят на VIII Всероссийском съезде Советов 22 декабря 1920 года. Через 60 лет по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», (в редакции от 1 ноября 1988 года) День энергетика в Советском Союзе стал отмечаться в третье воскресенье декабря. Интересно, что выпала эта дата на один из самых коротких световых дней в году.

День энергетика отмечают все, кто имеет отношение к созданию и обслуживанию энергетических систем и энергетической отрасли. С изобретения лампочки прошло не так много лет, но наша эпоха уже не может существовать без света и тепла. Энергетика — одна из самых прибыльных отраслей, а сама профессия энергетика становится все престижнее. Это связано с ростом необходимости использовать не только стандартные источники энергии (газ и нефть), но и экологические чистые и инновационные — воздух, ветер, солнечную энергию.

По корпоративной традиции в день энергетика в Беларуси лучших представителей профессии отмечают высокими наградами и материальными вознаграждениями. Большим подарком станет для них честное, человеческое «Спасибо!» за порой сложную и опасную работу. Отметить День энергетика можно праздником света: световые инсталляции, огненное шоу, театр теней и лазерный перфоманс. Можно просто пройтись по городу, посмотреть на вечерние огни. А еще: все-таки начать экономить дома и в офисе электроэнергию.

Источник фото:
www.calend.ru

День юриста в Беларуси С Днем педиатра: спасибо, что с заботой лечите наших детей!
Этот сайт использует cookies
Понятно