24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День работника прокуратуры в Беларуси

16 июня 2018


Продолжая тему профессиональных праздников в Беларуси, relax.by не может не вспомнить о Дне работника прокуратуры. Праздник отмечается ежегодно, 26 июня.

Предпосылкой праздник стало создание 26 июня 1922 года Государственной прокуратуры в составе Народного Комиссариата Юстиции Белорусской ССР. Компетенция органов прокуратуры и принцип независимости прокуроров в ходе трудовой деятельности закреплены в Конституции республики. Сам же праздник был учрежден относительно недавно — указом Президента Республики Беларусь в марте 1998 года.

Необходимо понимать важность функционирования и роли прокуратуры в современной Беларуси. Прокуратура непосредственно координирует деятельность по борьбе с преступностью и коррупцией, являясь, таким образом, не карающим органом, но правозащитным. Фактически деятельность прокуратуры касается нас всех — она защищает права и свободы граждан страны.

Высокопрофессиональные коллективы, ныне работающие в органах прокуратуры, консолидировали опытных и целиком отдающихся своему делу трудовых кадров. Белорусские следователи и прокуроры постоянно совершенствуют свое мастерство, работают на совесть и стараются повышать эффективность своей работы по борьбе с преступностью. Неоспоримый вклад в обеспечение стабильности и порядка в стране делается именно работниками прокуратуры, неустанно блюдущими точное претворение белорусского законодательства в жизнь.

Поистине, работники прокуратуры заслужили отдельный профессиональный праздник хотя бы благодаря тому, что все они отличаются следующими качествами: ответственностью, принципиальностью в своей работе, сознательностью, гражданской зрелостью, выдержкой и трудолюбием. Жесткими являются и требования для приема на службу в органы прокуратуры: кандидат должен быть гражданином страны, иметь высшее юридическое образование и обладать важными профессиональными и моральными качествами.

26 июня — день сплочения всех поколений работников прокуратуры, день благодарности тем, кто посвятил всю свою жизнь служению своей стране, день искренних пожеланий счастья, здоровья, гармонии, стабильности, успехов на трудовом поприще всем-всем работникам прокуратуры, их семьям, коллегам.

Заведения, в которых можно отметить корпоратив в День прокуратуры, ищите в нашем каталоге

Поздравления с Днем медицинского работника День экономиста в Беларуси
Этот сайт использует cookies
Понятно