24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что подарить коллеге на Новый год?

Офисная классика

Предметы, которыми пользуются в офисе, всегда пригодятся, но есть одно но — не всегда они воспринимаются как праздничный подарок. Скорее дань традиции. Если кому-то подарок не понравится, валите все на Деда Мороза. Можно устроить шоу из самого процесса дарения, подарить что-то оригинальное. Нацепить бороду, назначить сисадмина Снегурочкой, а офисную пальму — елкой. С шутками, викторинами и анекдотами доставать из мешка стикеры, стилизованные под яблоки и груши, вперемешку с ними настоящие фрукты, гигантские ручки и карандаши — для девочек, которые бегают по офису с криками: «Кто взял мою ручку?», а также нейтральные визитницы, фоторамки, подставки под мобильный, смешные блокноты, шоколадные медальки.

Хорошее настроение

Закажите корпоративный календарь (листовой или по месяцам) с фотографиями из жизни вашей компании. В календаре можно сразу отметить праздники — дни рождения сотрудников и даты основания проектов. На скорую руку можно соорудить презентацию, которая совместит отчет за год, счастливые моменты офисной жизни и пожелания на будущий год. Такая презентация пригодится во время корпоративной вечеринки. Можно украсить комнату традиционной стенгазетой с фотографиями и приятными пожеланиями. В такой газете есть одно правило — ни один сотрудник не должен быть забыт! Пожелание следует приготовить для каждого и одно для всех — в том же составе провести следующий год. Насколько шумным будет ваше поздравление, зависит от внутренней политики компании. Если у вас на работе шумят только по команде, можно приготовить символические подарки своим самым дорогим коллегам и с небольшой подписанной открыткой положить на их стол. Даже не обменявшись словами пожеланий с человеком, вы создадите ему праздничное настроение.

Обязательно пригодится

В приличном офисе есть три вида расходных материалов: туалетная бумага, порошок для картриджа и чай-кофе. Последний вариант вполне подходящий. Элитный чай в металлической коробке — универсальный подарок, полезный и нейтральный. С пожеланиями в виде звезд и подков, музыкальных шкатулок и подсвечников, снегурочек и елочных шаров. Кофе в подарочной упаковке найти сложнее. Дорогие сорта продаются на развес, к ним нужно подобрать симпатичную емкость для хранения или кофейную чашку с ложечкой. Во многих офисах пьют чай в пакетиках, иногда из одноразовых стаканчиков. Ценитель чая не должен себе такое позволять. Для него полезным подарком станет элегантная ложечка-заварник, чашка с емкостью для заваривания с блюдцем или барский вариант — заварочный чайник на одну чашку.

Зимний сувенир

Новогодний подарок должен или согревать, или висеть на елке. Всевозможные снежные шары, коллекционные елочные игрушки ручной работы, подсвечники сложной ажурной формы, свеча в которых отбрасывает замысловатую тень, золоченые орешки с предсказаниями и пожеланиями и милые статуэтки цыплят — все это может стать прорывом в сугубо трудовых отношениях между коллегами. В женском коллективе можно дарить небольшую косметику, нарядные заколки, шарфики, помаду, комнатное растение — зависит от того, насколько вы дружны. Шоколад давно не считается подарком, скорее, дань вежливости. Но небольшая коробка бельгийского шоколада с открыткой — это уже приятный знак внимания. А помните ностальгические конфетные наборы, которые дарят детям в детских садах?

Новый год в ресторанах Минска

Новый год в усадьбах и коттеджах Беларуси

Смешная вещь

Такое дарят только любителям подурачиться: ежедневник «Что делать», блокнот «Трудовая книжка», блокнот с отрывными листами в виде айпада… Подарите коллеге чашку с надписью: «Если какая-нибудь овца нагадила вам в душу, простите ее — это она от страха» или «Когда человек в рекламе встает с кровати, бодро одевается и идет на работу, внизу экрана должна быть надпись: не пытайтесь это повторить».

Бывает же такое: видишь чашку-демотиватор и понимаешь — я знаю, для кого это сделано! Есть в продаже книжки-объявлялки. Подростковый вариант, но подойдет и начальнику. На книге большой крючок и набор иллюстрированных объявлений в стиле популярных комиксов: «Кто здесь самый классный?», «Осторожно, Сэнсэй читает», «Коплю карму», «Сегодня не в духе», «Больше не дуюсь», «Когда у нас обед?». Можно вписать свое объявление и вывешивать на двери кабинета или на мониторе, чтобы все знали, что у вас с настроением.

Цена вопроса

Подарки = расходы. Но в первую очередь — это инвестиция в отношения. Вовремя сказанное доброе слово изменит отношение к вам. Если когда-то вы были резким или невнимательным, небольшой знак внимания позволит исправить ситуацию. Начальник может устроить подчиненным небольшой фуршет, заказать торт, мандарины и пару бутылок шампанского. Подарить отделу интеллектуальную или стратегическую настольную игру — и развлечение, и способ отдохнуть, и возможность поговорить не о работе.

Позаботьтесь, чтобы сотрудники, имеющие детей, получили детские новогодние подарки для каждого ребенка. Такое внимание приятно родителям. Старайтесь, чтобы подарок был не очень дорогим и не вынуждал вашего коллегу к ответным расходам. Приготовьте чуть больше сувениров, чем планировали. Вас могут неожиданно поздравить и понадобится ответный знак внимания. А ведь после Нового года будет поздно. Поэтому начинайте запасаться милыми презентами сейчас!

Подарки для самых близких поможет выбрать наш Журнал:

Что подарить на Новый год папе

Новогодние подарки для любимой девушки

Новый год в ресторанах Минска

Новый год в усадьбах и коттеджах Беларуси

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Поздравления коллегам с Новым годом в стихах и прозе Что подарить ребенку на Новый год
Этот сайт использует cookies
Понятно