24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

2017 — год Огненного Петуха: каким он будет?

Текст: Закружная Мария

Будущий год пройдет под знаком весьма строптивой птицы. Китайский календарь гласит, что Огненный Петух принесет с собой очень много неожиданных перемен. Кроме того, у этой птицы, как вы знаете, весьма бойцовский характер, а это значит, что в нашу жизнь придет радикальное обновление. Удача будет хвататься только за тех, кто не будет бояться изменений, кто сможет проявить свою волю и даже в некоторой степени идти напролом. Будут изменения и более глобальные: год Петуха 2017 обещает стать годом радикальных переломов и в истории некоторых стран.

2017 год по китайскому календарю: цвет и стихия

Огненный Петух ассоциируется исключительно с красным цветом и стихией огня. Стоит отметить, что именно огонь ведет к постоянному движению вперед. Это сильнейшая жизненная энергия, а также уникальная возможность в этом году бесконечно совершенствоваться. Китайский календарь достаточно уверенно гласит: 2017-й будет гармоничен. И эта гармония плавно перетечет во все жизненные сферы, начиная от личных отношений и завершая финансовыми вопросами. Одна эта гармония придет только к тем, кто проявит в этом году смелость, оригинальность, трудолюбие. Так что будьте готовы распрощаться со всеми своими страхами и войти в совершенно новый этап.

Год Петуха 2017: характеристика

Этот год стопроцентно нацелен на тех, кто привык трудиться. И не удивительно: петух является не только ранней, но и достаточно неуемной птицей. Если вы готовы работать, не жалея себя, то обязательно увидите в этом году результат своих трудов: рост в карьере не заставит себя ждать. Однако проявлять нужно не только трудолюбие. Придется добавить своему характеру твердости, упорства, если раньше вам этих качеств не хватало. При этом календарь предупреждает: не нужно хвататься за все дела подряд. Выберете одно, но наиболее интересное и перспективное предложение. Только тогда все получится.

Также Петух является явным педантом и аккуратистом. К любому делу он относится с огромной ответственностью. Поэтому придется запомнить еще один важный принцип: если вы уже взялись за какое-то дело, то доведите его до конца и сделайте это максимально хорошо.

Есть у Петуха и еще одно качество: он очень любит правду и терпеть не может лживых людей. Если решите схитрить и обмануть, то не сомневайтесь, что это вскоре раскроется. Также Петух бывает чрезмерно открытым, а значит, конструктивной и откровенной критики не избежать. Более того, присуща ему и жесткость, а иногда и грубость. К этому нужно быть готовым и уметь постоять за себя. Календарь рекомендует: научитесь контролировать свои эмоции.

Новый 2017 год по восточному календарю: любовные отношения

Если вы состоите в браке, то будьте готовы к бурному, интересному периоду, в который вступит ваша семья. Если отношения слабоваты и требуют подкрепления, то сделать это можно с помощью приятных сюрпризов и хорошо организованных романтических свиданий. Если в вашем доме еще нет детей, то желательно поторопиться: малыши, которые рождаются именно в этом году, получают в дар неординарную судьбу. В будущем такие люди достигают вершин в карьере, становятся успешными бизнесменами и политиками

В чем встречать год Огненного Петуха

Начиная с 21 января, когда наступит год Петуха по восточному календарю, от вас будут ожидать нестандартных образов. Однако безупречно выглядеть нужно и в новогоднюю ночь. Отметим несколько наиболее важных трендов:
  • очень внимательно относитесь к каждой детали: аксессуары, обувь, макияж, прическа… Не забудьте сделать маникюр и педикюр. Идеальным должно быть все, Петух это оценит. 
  • выбирая платье или костюм, отдавайте предпочтение яркому тону и оригинальному фасону. При этом Петух не потерпит дешевых вещей, так что будьте готовы раскошелиться. 
  • напоминаем о золотом гребешке петуха. Отсюда понятно, какими должны быть украшения. Уместными в образе будут блестящие элементы, перья, стразы. Однако будьте максимально осторожными: вы должны выглядеть стильно, а не аляповато.
  • что касается цветовой гаммы, то здесь все ожидаемо: выбирайте все мыслимые и немыслимые оттенки красного. 

Как можно задобрить Огненного Петуха?

В первую очередь обратите внимание на свой праздничный стол. Не бойтесь гастрономических экспериментов! Петух будет рад нестандартным мясным и рыбным блюдам, так что забудьте о тривиальном «Оливье».

Если хотите привлечь в дом достаток, то на столе обязательно должна быть большая корзина с самыми разнообразными фруктами. В качестве десерта не подойдет банальный торт, купленный в ближайшем супермаркете. Петух оценит оригинальный десерт, сделанный своими руками. Разумеется, стоит категорически отказаться от полуфабрикатов.

Как правильно вести себя в 2017 году?

В ближайшие двенадцать месяцев не рассчитывайте на то, что что-то достанется вам легко. Достичь чего-то получится только благодаря прилежанию, усердию и упорству. Удача придет к тем, кто отдает предпочтение не радикальному консерватизму. Успех ожидает и тех, кто полон энергии и готов генерировать десятки новых оригинальных идей. Не лишним будет и философское отношение к жизни и переменам в ней. И не бойтесь экспериментов!

Фото: по запросам Яндекс и Гугл 
Тосты на Новый год: «Ну, за Новый год!» Подборка картинок и обоев для рабочего стола на Новый год
Этот сайт использует cookies
Понятно