24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Новогодние мероприятия: гид по районам Минска

Текст: Таразевич Мария 6

В новогоднюю ночь жителям и гостям Минска, по традиции, представят гулянья на Новый год 2018 с праздничной программой и фейерверками. Relax.by подготовил для Вас путеводитель, чтобы Вы были в курсе всех событий и не пропустили ничего важного в новогоднюю ночь и накануне праздника.

ОБЩЕГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Что: ярмарка «Калядны кірмаш»
Где: площадка возле Дворца спорта 
Когда: 15 декабря - 15 января, с 12.00 до 21.00, в новогоднюю ночь будет работать до 4 часов утра

Эта общегородская ярмарка традиционно откроется у Дворца спорта. Купить здесь можно будет все новогодние атрибуты, начиная от елочных украшений и заканчивая горячим глинтвейном и продуктами белорусских производителей. 

Что: ярмарка «Калядная зорка»
Где: на Октябрьской площади
Когда: с 15 декабря по 15 января, в новогоднюю ночь будет работать до 4 часов утра

В канун новогодних праздников на Октябрьской площади, как и в прошлом году, разместят торговые ряды. Продавать будут новогодние подарки, сувениры, глинтвейн, горячую выпечку, а также кондитерские изделия, блины и сладости. Также с 24 декабря по 7 января в Верхнем городе организуют продажу блюд белорусской кухни и глинтвейна.

Что: театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Когда: 23 декабря
Какой маршрут: пл. Независимости — пр-т Независимости — ул. Ленина — пр-т Победителей
Во сколько: 17:00

Зрителей будут развлекать герои мультфильмов, люди на ходулях и остальные ряженые. А возле Ратуши заработают торговые ряды. Там можно будет приобрести сувениры, заказать чай, кофе или глинтвейн.

С 25 декабря по 5 января ежедневно в 17.00 и 20.30 на площади Сводобы организуют новогодний проект "Новогодние приключения в стране волшебства".

Что касается новогодней ночи в центре города, то основной площадкой для веселья, как и в прошлом году, будет территория возле Дворца спорта. Там с 23:00 до 04:00 развернется праздничная программа «С Новым годом, столица!». Напомним, что новогодний фейерверк планируется первого января в 01:30. Отдохнуть возле Дворца спорта можно будет и на следующий день (первого января): программа «Новогодняя волшебная ночь» стартует в 14:00 и продлится до 20:00.

ГИД ПО РАЙОНАМ МИНСКА

  • В Центральном районе отпраздновать главный праздник года можно будет у Минского государственного Дворца детей и молодежи с 01.00 до 04.00. 
  • Заводской район. Здесь все события пройдут на площадках возле «Чижовки-Арены» (с 1.00 до 4.00 утра), МФК «Мандарин» (ул. Герасименко с 01.00 до 03.00 утра), а также возле универмага «Беларусь» и магазина «Соседи» (ул. Селицкого с 01.00 до 03.00).
  • В Ленинском районе основные события пройдут в Лошицком усадебно-парковом комплексе, а также на площадке возле кинотеатра «Салют» до 3.00. 
  • Московский район. Все праздничные гулянья пройдут в парке им. М. Павлова с 01.00 до 04.00, сквере «Полянка» и в микрорайоне «Брилевичи» (ул. Я. Чечота, 25, с 01:00 до 03:00).
  • Октябрьский район. За эмоциями подходите к площади у Дворца железнодорожников (ул. Чкалова, 7). 
  • Что касается Партизанского района, то события развернуться на площадке на ул. Столетова, 1, а также у самолета-памятника на ул. Карвата с 00.30 до 04.00. 
  • Первомайский район порадует аж четярьмя площадками около зданий по адресу: пр-т Независимости, 116; ул. Руссиянова, 1; ул. Фогеля, 1; ул. Героев 120-й дивизии, 15, где пройдут гулянья с 01.00 до 03.00. 
  • Во Фрунзенском районе новогодние активности пройдут с 01:00 до 03:00 у Ледового дворца спорта, в парке им. Уго Чавеса, на площадках у ТЦ «Максимус» по ул. Лобанка, 94 и рынка «Западный». 
  • Что касается Советского района, то здесь программа традиционно развернется около Комаровского рынка с 00.30 до 04.00.

ТАКЖЕ В МИНСКЕ ПРОЙДУТ СЛЕДУЮЩИЕ НОВОГОДНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

  • В рамках республики запланирован ХIII Рождественский международный турнир любителей хоккея на призы Президента Республики Беларусь в МКСРК «Чижовка-Арена». Посетить его можно будет с 4 по 7 января. 
  • Во Дворце Республики десятого января будет вручена премию «За духовное возрождение», а также несколько специальных премий Президента, предназначенных для выдающихся деятелей искусства и культуры.
  • Занять себя можно будет и 7 января. Посетите, например, парк им. М. Горького. Здесь запланирован благотворительный праздник под теплым названием «Рождественский фестиваль семьи». Еще интереснее будет в парке «Тиволи»: здесь пройдет фольклорный праздник «Прыйшла Каляда!». 

Завершатся новогодние и рождественские гулянья в Минске «Шчодрыкам», который пройдет в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта 14 января.

Новогодняя ночь – 2021 30 ЭЛЕМЕНТОВ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ДЕКОРА
Этот сайт использует cookies
Понятно