24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Международный день чая

2 декабря 2018

Международный день чая стали отмечать 15 декабря после проведения в 2004 году в индийском Мумбае и в 2005 году в бразильском Порту-Алегри Всемирного общественного форума.

Сегодня Международный день чая — праздник в большей степени тех стран, которые удерживают статус ведущих производителей чая в мире: Индии, Шри Ланки, Китая, Индонезии, Бангладеша, Уганды, Непала, Вьетнама, Кении, Малайзии, Танзании. Для них особенно актуальным является вопрос привлечения внимания правительств и граждан к проблемам продажи чая.

Первое упоминание чая датируется примерно 2737 годом н.э. Считается, что открыл его второй император Китая Шеном Нунгом. Однако интерес к этому напитку возрос в 400-600 гг. н. э. Так начали развиваться процессы культивации чая. Кстати, в истории известно много заговоров и загадочных историй, связанных с чаем. Например, 16 декабря 1773 года «Бостонское чаепитие»: американские колонисты в знак протеста против налога на чай, который ввела Великобритания, выбросили в гавань Бостона ящики с чаем.

Лучшего способа отметить Международный день чая, чем чайная церемония, не найти. Можно поэкспериментировать с тонизирующим напитком в домашних условиях, добавив в него различные ингредиенты: имбирь, бергамот, корицу или дольки апельсина.

Источник фото:
teaworld.com.ua

Всемирный день борьбы со СПИДом Международный день танго
Этот сайт использует cookies
Понятно