24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Международный день объятий

1 января 2012

21 января – Международный день объятий. Это не означает, что в другие дни население планеты не предается этому приятному занятию. Просто однажды кому-то захотелось увековечить это в празднике.

Кому и когда? Как гласит Википедия, придумали этот праздник студенты из Западной Европы еще в 70-е годы прошлого века. Оно и понятно: кому как не молодым постоянно хочется обниматься!

Некоторые источники приписывают авторство праздника американцам. Мол, в 1986 году именно в Америке установили Национальный день объятий (National Hugging Day), а уже потом этот праздник стал международным.

В Беларуси Международный день объятий отмечается уже который год. Кроме 21 января, еще и 4 декабря. Скажете: как это, две даты у одного праздника? Да бог с ним, дело-то хорошее!

Обниматься не только приятно, но и полезно. Говорят, что это стимулирует нервную систему, а также повышает иммунитет и уровень гемоглобина в крови. Так что 21 января советуем обнимать даже самых недовольных жизнью бук – станут добрее, вот увидите.

Прочли? Тогда самое время процитировать… смешных героев – телепузиков – с их вечным призывом: «Обнимемся»!
 
Источник фото:
www.oceanaresorts.com

Международный день «спасибо» День студентов (Татьянин день)
Этот сайт использует cookies
Понятно