24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Черный» юмор: шуточные поздравление на Хэллоуин

Текст: Закружная Мария

Улыбаться нужно всегда и везде. Но есть и дни-исключения — Halloween, когда шутки становятся мрачными, юмор — черным, а улыбки — зловещими…. Однако не все так страшно: выбирайте из нашей подборки поздравления, которые в меру испугают, рассмешат и обязательно запомнятся!  



«Угости или пожалеешь!»

В некоторых европейских странах к празднованию Halloween относятся не менее ответственно, чем к Рождеству. Предлагаем первую идею шуточного поздравления — традиционную. Для этого нужно, как и полагается, выбрать устрашающий костюм, взять в руки фонарик, постучаться в дом (и лучше всего в окно, а не в дверь, если друг живет на первом этаже) и выкрикнуть «Угости или пожалеешь!». Такое жутко-шуточное и оригинальное поздравление — давняя традиция, которой ежегодно принято придерживаться.

И еще один совет на заметку: если ничего вкусного вам так и не предложили после такой настойчивой просьбы, то можно и «припугнуть». Самый популярный ход в таком случае — зловещее разливание «крови-кетчупа» на пол (в рамках разумного, разумеется!).



Поздравить во время гадания

На всякий случай напомним, что в ночь 31 октября принято гадать. Кто знает, может доля правды в этом и есть: по крайней мере, так уверяют кельтские поверья. Но вопрос не в этом: наша задача — подловить друзей во время гадания и оригинально поздравить их в этот момент.

Например, очень многие гадания связаны с древней римской богиней, которая вершит судьбы. Поверьте, будет очень неожиданно, если во время гадания такая «богиня» с жутким гримом и открыткой в руке появится в комнате! 



Кошку в дом

Уверяем, во время этого поздравления еще ни одно животное не пострадало! Однако идея поздравления интересная и тоже связана с историей праздника. Принято считать, что в эту ночь князь тьмы распахивает дверь между сверхъестественным и реальным мирами. И любая нечисть или умершая душа принимает какое-либо обличье, проникая в мир людей…

Жуть! Бояться в такую ночь нужно всего необычного. Но самым страшным считается образ черной кошки. Здесь-то и наступает ее звездный час: очаровательную кошечку можно захватить с собой на вечеринку. Желательно, в качестве подарка гостям дома, если те не против домашних животных. Призываем очень душевно отнестись к такой идее поздравления, и не выкидывать кошку после праздника. Пусть она будет прекрасным пушистым сюрпризом, который потом останется в доме! 



Если не принесете жертву злому духу, то…

… обязательно пойдете отмывать руки от сажи! Предлагаем еще один вариант неожиданного и действительно «черного» поздравления. Принято считать, что недовольные нами злые души вымазывают сажей все подряд. Самый популярный вариант — дверные ручки. Если вы отмечаете праздник в доме или квартире, то такой эффектный ход будет вполне себе мистическим и необычным. Сажей можно вымазать и поздравительные открытки, которые можно вручить в качестве приятной компенсации за пакости «нечисти».   



Колдовской котел

Заявитесь на вечеринку с еще одним обязательным атрибутом праздника — «колдовским котлом». Удобнее всего наполнить обыкновенную коробку продуктами, которые напоминают разные части тела (допустим, цветная капуста, связка сосисок, виноград, шарики с водой). Пока хозяева вечеринки не угадают все «части тела» — подарок не получат! А можно эту традицию воплотить и в виде адского меню



«Злые духи погасили огонь!»

Очень эффектный и веселый вариант поздравления — неожиданно погасить свет в доме. Считается, что такой знак — самое жуткое предзнаменование в ночь 31 октября. Пока все будут суетиться в поисках выключателей и торшеров, вы включите свет, «спасете» друзей от злых духов и вручите свои подарки. 


И напоследок несколько поздравлений в прозе, которые можно вписать в открытки, отправить по электронной почте или сбросить на страничку в социальных сетях.


5 шуточных поздравлений в прозе

«Привет! Меня прямо с дивана похитили и увезли в замок на горе. Это требование самого Дракулы, который непременно хочет видеть меня на своем балу. Спаси меня, пожалуйста! Впрочем, нет…. Я обязательно успею заглянуть к тебе до рассвета…. С Хэллоуином! Веселись до упаду, но не вздумай сомкнуть глаза до рассвета, дождись меня!»


«Сегодня такой сильный и такой чарующий вечер…. Я с удовольствием и чуть коварной улыбкой поздравляю тебя с Хэллоуином. Напоминаю, что сегодня — день открытых дверей между двумя мирами. Советую быть настороже! А тебе желаю самой необыкновенной ночи в году…».

«Желаю быть тебе человеком неуловимым для нечисти. Пусть этот праздник поможет тебе запастись позитивом на весь год и научиться смело смотреть в самую темную темноту!».


«Когда сгущаются сумерки, когда ветер в ветвях деревьев становится безумно похожим на тихий, зловещий смех, когда желтая луна восходит… Приходит Хэллоуин! Это волшебный канун Дня всех святых. Желаю благополучных приключений в этот денек…».

«Определенно, сегодня тебе пора примерить новый образ. Улыбайся шире, обнажай клыки, распускай волосы и зажигай свечи. И не ходи в одиночку, а то мало ли что…». 


В общем, творческих вам идей, 
сценариев и неожиданных поздравлений. Пусть каждый год этот праздник отличался от предыдущего, становится еще более долгожданным и таинственным. Желаем вам страшно веселого Halloween! 

Читайте также: Декор дома на Хеллоуин  

Смотрите также:
Бизнес-ланч в Минске

Кафе белорусской национальной кухни

Вегетарианские кафе в Минске

Кофейни Минска
Украшаем дом на Хэллоуин
Этот сайт использует cookies
Понятно