24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Не упасть в торт лицом, или Семь идей, как весело отпраздновать День рождения

3 февраля 2011 1

Многие согласятся, что День рождения ― это исключительно детский праздник, то есть настоящим праздником он бывает только в детстве. Здесь и трепетное ожидание подарков, сюрпризы, приготовленные родителями, бабушкины сладости и много развлечений, организованных заботливыми взрослыми. С годами же на именинника возлагается все большая ответственность: ни при каких обстоятельствах гости не должны остаться голодными, скучать или быть чем-либо недовольными. А когда еще все упирается в деньги, то празднование Дня рождения и вовсе превращается в неизбежно надвигающуюся катастрофу. Как вернуть ощущение праздника для себя и сделать свое очередное взросление незабываемым для друзей с наименьшими затратами сил и денег, подскажет relax.by. Все, что остается вам, ― выбрать наиболее подходящий для вашего праздника сценарий!

Идея №1. Пижама-party. Раз уж мы пришли к выводу, что День рождения ― детский праздник, то почему бы имениннику вместе с гостями не впасть в детство? Конечно, лучше, чтобы участниками этого праздничного путешествия во времени стали самые близкие друзья, которые непременно разделят ваш душевный порыв и вдоволь подурачатся. Как же отпраздновать «детский День рождения», когда тебе, к примеру, 26? Очень просто! Пригласите друзей на ночную пижамную вечеринку к себе домой. Только заранее предупредите приглашенных о своеобразном дресс-коде. Пока друзья будут размышлять над своими лучшими пижамными нарядами, ваша задача создать уютную атмосферу веселых ночных посиделок. Например, наденьте на все свои подушки забавные разноцветные наволочки и разбросайте их по комнатам, развесьте такие же яркие надувные шарики, а также приготовьте праздничные колпачки, бантики и веселую одноразовую посуду с мультяшными героями. Не забудьте сделать небольшую подборку любимых фильмов вашей компании, чтобы устроить дружный просмотр после того, как устанете от битвы подушками. Такой праздник уж точно запомнится каждому своей душевностью, теплом и самой удобной одеждой в ночное время суток.

Идея №2. «Свежий» праздник.
Для городских жителей нет ничего лучше, чем несколько дней за городом. Вытащите своих гостей в райский уголок и такой День рождения гарантированно не забудут. В зимнее время загородная программа может состоять из бани, горячего шашлыка, ароматного глинтвейна у камина, игры в снежки, создания самого очаровательного снеговика, горячительных напитков и не менее горячих танцев для согревания души и тела. Подсластить праздник можно не только тортом для именинника, но и шоколадным фондю с фруктами, которое растопит даже самое замерзшее сердце. Для такого загородного праздника подойдет ваша собственная дача, арендованная усадьба или база отдыха. Кстати, в последних двух можно еще заказать катание на санях, запряженных лошадьми. Такой праздник станет прекрасной снежной сказкой, написанной вами и вашей компанией. Если же вы родились в теплую пору года, то прекрасно заменит снежные забавы веселое купание в местном пруду, барбекю на свежем воздухе, множество подвижных игр, вечерние песни у костра и хорошее летнее настроение. Только не забудьте запастись средством от комаров на всю компанию, и тогда у вас получится прекрасный праздник!

Идея №3. Сыграем в Мафию! Если же вы хотите по-настоящему удивить своих гостей, то создайте из своей компании целый клан мафии и перенеситесь в криминальный Чикаго тридцатых годов. Для гангстерской вечеринки можно выбрать одно из заведений, выдержанных в подобном стиле, или воссоздать знаменитую атмосферу у себя дома. Для того чтобы праздничное путешествие началось уже с порога, на входе раздайте гостям «знаки отличия»: сигары, шляпы, подтяжки, игрушечные револьверы ― мужчинам и боа, украшения, длинные мундштуки и перчатки ― дамам. Не забудьте, что в то время существовал сухой закон, который вы дружно можете похоронить всей компанией, подав алкогольные напитки под этикетками «яблочный сок», «молоко» и «кефир». Захватывающим развлечением для всех станет игра в «Мафию», в которой, наконец-то, станет понятно, кто самый хитрый гангстер в клане. Во время зажигательных танцев в стиле 30-х и демонстрации дамами своих прекрасных нарядов настоящие мафиози смогут выбрать Мисс Чикаго. И все же на вашем празднике должно быть не все так гладко и спокойно для гангстерской компании. Устройте им неожиданный финал праздника, который надолго останется в памяти созданного вами клана.

Идея №4. Караоке-баттл. Скажите, какой же праздник без песни? Если у вас собралась «поющая» компания, то почему бы не сделать музыкальную караоке-party! Пригласите гостей в один из караоке-клубов и устройте там настоящую битву титанов. Качественные фонограммы и широкий выбор песен, которые предлагают сегодня специализированные заведения, позволят каждому почувствовать себя звездой, а все песни в этот вечер будут посвящены только вам. Поделив гостей на команды, вы можете начать свою битву из трех туров. Первый тур должен быть самым легким и состоять из свободного репертуара, в котором участники смогут распеться и немного повеселить гостей своими песенными предпочтениями. Во втором туре предложите посоревноваться сольными проектами, созданными в командах. А третий тур осложните тематическими композициями, где важно будет не только исполнение, но и попадание в точку с выбором песни. Закончить битву можно победой, конечно же, дружбы и выносом праздничного торта под совместное “Happy Birthday To You”!

Идея №5. Aloha! Какая бы погода и пора ни была за окном, нам всегда хочется оказаться в дальних теплых странах. Например, на Гавайях! Так почему бы не подарить себе и гостям жаркую курортную атмосферу, устроив настоящую гавайскую вечеринку? Само название этого райского уголка настраивает на отдых и безудержное веселье. Так что главным подарком этого вечера станет осуществление мечты о долгожданном отпуске для всех приглашенных. Конечно, Гавайи не бывают без своей национальной атрибутики. Приготовьте для каждого гостя леи ― яркие гирлянды из цветов, пау ― пальмовые юбки для женщин, украшения из ракушек и, конечно же, гавайские шорты и рубашки для мужчин. В интернете вы найдете много мелодичной гавайской музыки, под которую можно устроить мастер-класс по национальным танцам Хула, что потом может перерасти в более привычную Ламбаду. А настоящим испытанием на гибкость может стать танцевальная игра, хорошо знакомая всем с детства, когда под музыку каждый должен, согнувшись назад, пройти под натянутой веревкой, не коснувшись ее. Планка все ниже ― участников все меньше. Гавайи ― это еще и множество фруктов и экзотических коктейлей, распиваемых на берегу океана, так что запаситесь рецептами алкогольных и безалкогольных напитков и предложите вашим гостям самим смешать ингредиенты своего хорошего настроения!

Идея №6. Назад в 90-е. Самое беззаботное время вашей жизни прошло лет пятнадцать назад? Так почему бы снова все не повторить и не вернуться обратно в 90-е в ритме диско? Разноцветные парики, кислотные цвета, штаны клеш, мини-юбки, розовые очки, малиновые пиджаки ― все это переливается в огнях диско-шара, а в центре танцпола ― вы! Вот как можно отпраздновать День рождения в старом, но не забытом стиле диско. Повеселиться от души вместе с гостями вы сможете, устроив театрализованный показ мод того времени, и раздать гостям забавные титулы и клички. Когда же ваши гости устанут зажигать под вечные ретро ритмы, раздайте им по жевательной резинке из прошлого “Love Is…”, которую сейчас можно без проблем найти, и проведите конкурс на самый большой пузырь. На таком Дне рождения не только именинник почувствует себя лет на десять моложе.

Идея №7. Карнавальная ночь. Карнавал ― самое яркое и таинственное действо, в которое вы можете увлечь своих друзей. Маскарад испокон веков завораживал людей своеобразной игрой, ведь под созданным образом может скрываться кто угодно… Предложите всем своим гостям прийти в масках, которые они смогут снять только в полночь, и превратите свой праздник в незабываемую игру, которую вряд ли когда-нибудь забудут. Если же вам хочется поразить всех и отметить свой День рождения с размахом, то не останавливайтесь на одних масках, а устройте настоящий венецианский карнавал. Прекрасные незнакомки в роскошных нарядах закружатся в магическом танце вместе с элегантными загадочными кавалерами. А в центре роскошного бала будете вы. И пусть тайна откроется только тогда, когда часы пробьют двенадцать раз…

Однако выбирая идею для сценария своего Дня рождения, не забудьте, что главной составляющей праздника в любом стиле должно быть в первую очередь ваше хорошее праздничное настроение и огромное желание веселиться! Happy Birthday To You!

Если же вы сами отправляетесь на День Рождения, предлагаем вам вдохновиться идеями для подарков друзьям, парню, девушке и подобрать действительно красивые слова для поздравления.

Источник фото: www.radikal.ru

Поздравления с Днем рождения любимой сестре и лучшей подруге Подарки на День Рождения
Этот сайт использует cookies
Понятно