24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что подарить на рождение ребенка

Текст: Relax.by, 21 декабря 2021

Когда у знакомых рождается ребенок, это всегда праздник не только для них самих, но и для ближайших друзей. Это событие, которое действительно стоит особняком в жизни каждого человека, поэтому на первый день рождения обычно организуют особое мероприятие, где в центре внимания традиционно находится малыш. И тут очень важно гостям подобрать действительно уместный подарок. Некоторые подарки подходят для любой ситуации, кроме как для рождения ребенка. Это важно понимать.

Что подарить родителям на рождение ребенка

Список допустимых подарков на рождение ребенка родителям во многом зависит от того, какой бюджет можно выделить на покупку. Очевидно, что вариантов при наличии средств сильно больше. Финансовые возможности это понятие растяжимое, но в целом из доступных вариантов выделяется следующее:

  1. Здесь нужно сразу думать не о красивой или запоминающейся, а о полезной вещи. В первые годы жизни очень востребованным является такое устройство, как радио-няня. Хотя есть и более продвинутые системы, позволяющие получать изображение из комнаты. Суть такого устройства в любом его исполнении понятна – мать или отец всегда в курсе происходящего и могут среагировать, если ребенку что-то потребуется. Это особенно важно, если молодая семья проживает в большом доме.
  2. Рюкзак-переноска для ребенка. Обычно, родители заранее покупают такие рюкзаки, но если они этого не сделали, и об этом есть достоверная информация, то инициативу можно перехватить. С помощью такого рюкзака, руки родителя будут оставаться свободными.
  3. Если у родителей есть машина, то на рождение ребенка можно подарить и автомобильное кресло. В первый год жизни ребенка ездить придется много и часто, поэтому это неплохой вариант для презента.
  4. Из не самых полезных, но приятных подарков на рождение ребенка отмечается также и организация семейной фотосессии. Главной проблемой всех перечисленных подарков является то, что об этом родители могут подумать в первую очередь сами, поэтому можно банально купить то, что уже у них есть, а сертификат на семейную фотосессию никогда не будет лишним.

Что подарить на рождение мальчика и на рождение девочки? Для младенцев еще не важно гендерное разделение по игрушкам и аксессуарам, поэтому можно просто выбрать аксессуары или технику определенной расцветки. В продаже сегодня мног онейтральных вариантов. Если вы решили подарить набор одежды или аксессуаров, то можно выбрать нейтральный желтый, бирюзовый, зеленый цвета.

Недорогие подарки на рождение ребенка

Выборка по бюджетным подаркам родителям при рождении ребенка является более скромной, но тут есть довольно много полезных предметов. Это может быть банное полотенце, которое используется для оборачивания ребенка после купания. Недорогим подарком на рождение ребенка станет ночник, который первые годы жизни ребенка будет запускаться постоянно, ведь о хорошем сне родителям на время придется забыть. Вообще нужно стараться найти все то, что как-то облегчит им вступление в роль родителей. Например, есть доступные конверты для пеленания на липучках, которые сильно ускоряют и упрощают данный процесс, набор удобных слипов или другой детской одежды (здесь можно подобрать вариант на вырост, который понадобится уже через несколько месяцев), никогда не станут лишними погремушки, развивающий напольный коврик с дугами, аксессуары и игрушки на коляску.

Кроме чисто функциональных подарков родителям, можно вспомнить и подарки с пометкой «приятные воспоминания». Это фотоальбом или фоторамки, где можно поставить кадры первых дней жизни малыша. Это может быть набор из гипса для изготовления отпечатков рук и ног. Данный отпечаток тоже будет стоять на видном месте и напоминать о первых дня жизни ребенка.

Какие подарки не стоит дарить на рождение ребенка

Некоторые варианты тут лежат на поверхности, но все же не лишним будет указать, что именно должно находиться под запретом. И дело не в том, что подарком можно обидеть, скорее, некоторые подарки будут бесполезной тратой денег. Типичной ошибкой друзей, выбирающих подарок родителям при рождении ребенка, считается покупка одежды. Если возраст ребенка не достиг возраста трех месяцев, то расти он будет очень быстро, поэтому лучше выбирать качественные вещи большего размера – они точно пригодятся.
С косметикой для детей можно ошибиться гораздо сильнее, например, купить то, что не подходит для ребенка из-за наличия аллергических реакций. Если сильно хочется что-то купить из подобной косметики, то лучше сначала спросить у родителей или близких родственников. Что касается дорогих развивающих игрушек, то в их покупке нет смысла по одной причине - на первых месяцах жизни, малышу будет явно не до игрушек. Это еще не совсем осознанный возраст, поэтому ни от дешевой, ни от дорогой игрушки не будет никакого практического смысла.

Нужно смотреть, где живут родители, в каких именно условиях. Если речь идет о квартире с небольшим свободным пространством, то дарить им что-то большое не стоит. Если говорить про покупку бытовой техники, то тут вопрос спорный. Можно как четко попасть в потребности родителей, так и сделать бесполезное денежное вложение. Здесь имеет смысл порекомендовать все заранее узнать у родителей. Возможно, это техника для быстрого приготовления или разогрева детского питания.

Как поздравить с рождением ребенка

Особых правил тут нет, главное делать акцент на том, что это мероприятия больше про ребенка, чем про родителей. Точно неуместно превращать такое мероприятие во взрослую вечеринку. Вместе с основным подарком, а также букетом цветов для матери, традиционно приобретаются праздничные шары и другие атрибуты торжества. Можно подойти творчески, и сделать собственноручно фотоколлаж или видеопоздравление. Особенно это актуально, когда друзья не могут лично присутствовать на празднике и вынуждены передавать поздравления по интернету.

Банальные стихи, которые массово есть в интернете, уже не принято использовать. Лучше попробовать сказать что-то от себя, своими словами. С собой не нужно приносить слишком личные вещи, которые явно имеют отношение к родителям. Ребенку никак не поможет галстук, духи или предметы женской косметики. Хорошо, если у гостей торжества уже есть свой ребенок – так им будет проще подобрать в качестве подарка подходящий предмет, а в качестве слов сказать действительно важное и нужное.

Про некоторые подарки и поздравления, которые были раньше в моде, сейчас лучше забыть. Это кошмарные торты из памперсов, любая обувь для ребенка. В продаже есть много прикольных девайсов, упрощающих жизнь, например, это монитор дыхания ребенка, утилизатор подгузников, чайник со встроенным терморегулятором, также это могут быть весы для малышей, столик для пеленания, автолюлька.

Как оригинально поздравить бабушку с днем рождения? Поздравления с днем рождения куме и куму: более 30 вариантов
Этот сайт использует cookies
Понятно