24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сценарии празднования Дня студента

Вы студент, у вас есть безбашенные друзья и прекрасное чувство юмора? К тому же вы любите веселье? Тогда точно сможете отлично отметить День студента даже на необитаемом острове! Если вариант проще. Для него подойдёт и комната в общежитии. Мы приготовили для вас сценарий, как весело провести праздничный вечер. 



Дресс-код: правила для всех

Придумайте дресс-код для гостей. Он непременно задаст тон празднику и поднимет настроение. Кроме того, можно задуматься о тематических поздравлениях студентов . Вот несколько интересных вариантов сценария.

• Дипломированный специалист. Одежда на такой вечеринке должна отражать будущую профессию. Пускай медики и химики придут и халатах, журналисты украсят себя газетными вырезками, а наряд переводчиков прекрасно дополнят флаги разных стран.

• Граффитисты. Все без исключения гости должны прийти в белых майках или рубашках. На входе выдавайте всем баллончики с краской или обычные маркеры. Когда все соберутся — начинайте рисовать друг на дружке. 


Пир на весь мир. Каждый участник вечеринки должен представлять определённую страну. Одежда должна отражать национальный колорит. Здорово, если каждый гость подготовит что-то интересное про свой народ: расскажет про культуру, приготовит национальное блюдо или танец. С рецептами блюд можно познакомиться в нашей постоянной рубрике.  



•Пижамная вечеринка. Такой праздник с попкорном и просмотром фильмов любят многие, не забудьте устроить битву на подушках в честь радостного Дня студентов. 



Студенческое меню

Какую бы тематику вечера вы не выбрали, есть вам захочется в любом случае. Поэтому подойдите к процессу приготовления блюд креативно. Готовить, конечно, лучше всего всем вместе на общей кухне. 


Необязательно готовить что-то изысканное. Предельно простые ингредиенты и фантазия — все что нужно, ведь главное — оригинально оформить блюда. Сделайте печенье с забавными предсказаниями, анекдотами или смешными историями из жизни. Испеките торт или кекс в виде диплома! А для блюд и коктейлей придумайте интересные названия: «Слеза препода», «Курсовая за ночь», «Халява, приди!». Такие блюда органично впишутся в меню в виде зачётной книги. 


Любители японской кухни могут собраться в День студента на общей кухне и сами приготовить суши! Более того, это могут быть не настоящие роллы, а студенческие. Просто вместо рыбы и креветок положите сосиски и крабовые палочки. 


А для самых выдумщиков подойдёт такой вариант: пускай каждый студент приготовит оригинальное блюдо. Такой расклад идеально подойдёт, если вы выбрали тему вечеринки «Пир на весь мир», когда каждый представляет свою страну.


Время развлечений!

После того, как половина приготовленного съедена и выпита, начинается развлечение. Самое банальное — танцы. Только вот на этом не стоит останавливаться. Поиграйте в Твистер, к примеру. 


• Бодибилдеры. Вам нужно запись с шоу, на котором выступают бодибилдеры. Включайте её и начинайте своё выступление. Каждый должен будет показать позу. А вы, вооружившись фотоаппаратом, сделайте снимки, которые потом могут использоваться для открыток на 23 февраля и 8 марта


•  
Несочетаемые слова. Игра для филологов по болей части. Разбейтесь на две команды, также вам нужен ведущий. Он то и будет придумывать слова, которые практически не сочетаются. Задача команд — сделать их сочетаемыми и придумать с ними стихи.

Эту игры все помнят по американским фильмам, там часто в неё играют. Правила в бир-понг просты: на два противоположных края стола (желательно теннисного) ставятся стаканчики с пивом. Участники по очереди пытаются забросить шарики в стаканы соперника. В случае выигрыша противник должен выпить пенный напиток. 


Ну и конечно, это игры, которые уже стали классикой на молодёжных вечерах: «Крокодил» (показывать слова и словосочетание с помощью мимики и жестов), «Я герой» (или «Стикеры»: нужно отгадать, имя какого героя написано на стикере, приклеенном на ваш лоб, задавая наводящие вопросы). Никогда не надоедят Мафия и Монополия. 


В конце вечера не забудьте сфотографироваться в сотый раз! Только фото должно быть общее. Спустя время вы сможете вспоминать о золотых студенческих вечерах… 


Золотое правило общаги (как у Золушки): после двенадцати добрая вахтёрша превратится в злую. Поэтому всех нелегалов лучше вывести, а самим сделать музыку тише, чтоб не нарушать уставы заведения.

Читайте также: 

Как интересно отметить День студента?

 

Где отметить день студента?
Этот сайт использует cookies
Понятно