24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Стильные поделки к 23 февраля, или Как блеснуть оригинальностью!

23 января 2018 1

Если говорить серьезно, то поделки своими руками — то еще занятие! Поэтому не думаете, что будет легко и просто. Будет сложно, увлекательно и очень интересно!

К большой радости, несмотря на огромный и широкий мир современных технологий, скучающие по настоящему и трогательному, активно развивают новую моду, а именно — моду на изделия своими руками на любой вкус.

Особенно актуальной тема становится в преддверии праздников, среди которых почетное место занимает 23 февраля. А так, как наши мужчины самые-самые, то и сюрпризы для них должны быть особенные. Согласны? А если уж все парфюмерные воды передарены, шкаф полон от «праздничных» свитеров и кардиганов, значит, время вашего творчества и фантазии пришло. Итак!

Поделка №1. Открытка всему голова

Если вернуться немного в прошлое, то станет очевидно, что раньше без открытки на праздник даже стыдно показаться было! Но, увы, время это ушло, и про открытки забыли. А они очень приятны и символичны. Особенно, если сделаны с любовью и своими руками.





Вам понадобятся: цветной картон, плотная белая бумага, бумага для упаковки с изображением коллажа из разных предметов, блестящая бумага, серебристо-серый металлизированный картон, дырокол, клей-карандаш, клеевой пистолет, серебряная гелевая ручка.

Делаем:

1. Делаем из цветного картона бланк открытки размером 10х20 см в сложенном виде.
2. Из блестящей бумаги вырезаем галстук, сворачиваем, как на фото.
3. Делаем кружочки с помощью дырокола из белой бумаги и приклеиваем их на галстук с помощью клеевого пистолета.
4. Из бумаги для упаковки вырезаем прямоугольник с неровными краями, из белой бумаги — прямоугольник меньшей формы.
5. Приклеиваем на открытку прямоугольник из бумаги для упаковки с наклоном влево, сверху — прямоугольник из белой бумаги, а на него галстук.
6. На серебристом картоне печатаем надпись, вырезаем полоску с текстом, обрезаем края и приклеиваем около сгиба внизу открытки.
7. Гелевой ручкой рисуем штрихи, которые имитируют строчку. Вуаля!

Комментарий: это лишь один вариант открытки, которая может быть совершенно любой. Главное — ваша фантазия и желание удивить близких людей.

Для вдохновения:






Поделка №2. Просто Бабочка 


Бабочка — очень концептуальный подарок. Она — элемент исконно мужской, который сегодня обрел новую жизнь и удивительным образом украсил сорочки стильных людей. Приятный момент — это то, что сделать бабочку своими руками несложно. Так почему бы не удивить друга, коллегу или брата таким сюрпризом к 23 февраля?

Вам понадобятся: клеевой флизелин, основная ткань на ваш вкус, утюг.

Делаем:


1. Из основной ткани выкраиваем бабочку — 2 детали по 20 см по шее и 2 по 32 см.
2. Из клеевого флизелина выкраиваем бабочку — 1 деталь 20 см по шее и одну — 32 см (+0,5 см на всякий случай).
3. Флизелин приутюживаем, затем сметываем по две одинаковые детали вместе, прострачиваем по линии выкройки. Обрезаем как можно ближе ко шву.
4. Аккуратно срезаем уголки, чтобы после того, как бабочку вывернем, углы были острыми. Убираем наметку.
5. Берем кисточку и подталкиваем ей уголки изнутри. 



6. Выметываем бабочку по краю, проглаживаем через мокрую тряпочку, после — вынимаем наметку и проглаживаем уже без тряпки.
7. Берем регуляторы и надеваем их на длинную деталь «ошейника». Сшиваем концы. Затем берем вторую короткую половину бабочки, продеваем в регулятор и пристрачиваем.

 

Для вдохновения:





Поделка №3. Мыло варим!

Дело в том, что мужчины, к счастью, лишних вещей не любят и складированием не занимаются. Поэтому, думая над приятным подарком для них, необходимо помнить о практичности сюрприза и его функциональности. Сваренное вручную мыло —  отличный вариант, чтобы удивить своим мастерством и порадовать всегда нужным подарком.



Вам понадобятся: 2 куска детского мыла по 90 г; 2 столовые ложки глицерина; 4 столовые ложки базового масла (оливкового, миндального, кокосового и других).

Делаем:

1. Трем мыло на мелкой терке. Наливаем в кастрюлю выбранное вами масло и глицерин.
2. Ставим кастрюлю на паровую баню и нагреваем масло. Аккуратно и медленно добавляем мыльную стружку, подливая кипяток, помешиваем. В итоге должна получиться однородная масса.                                                          
3. Готовую массу снимаем с паровой бани и добавляем дополнительные ингредиенты, которые придают цвет, аромат. Это могут быть эфирные масла, засушенные травки, соль. Тщательно перемешиваем.
4. Берем формочки (для выпекания, к примеру), смазываем оливковым маслом и раскладываем в них ложкой мыльную массу, хорошо утрамбовываем.
5. Когда кусочки мыла остынут, вынимаем их из формы и укладываем на бумаге. Даем 2-3 дня подсохнуть. Мыло готово!

Комментарий: готовое мыло можно красиво выложить на кусочки льняной ткани, перевязать шпагатом.

Поделка №4. Подставка под кружку

Если ваш любимый мужчина, брат, отец или коллега часто пьют чай или кофе, то оригинальная подставка под горячие напитки, сделанная вашими заботливыми руками, придется им по душе.

Вариант 1. Если вы мастер на все руки, и спицы с нитками вас не пугают, то связать подставку не составит большого труда. Вдохновляйтесь!
 


 
Вариант 2. Подставка из дерева смотрится лаконично, но очень интересно. Покрытая лаком, она к тому же практична.
 


Комментарий: на самом деле, если вы хорошо вяжите и это вам в удовольствие, можно не ограничиваться только подставками. Связать можно и «одежку» для кружки, и теплый-теплый шарф, и красивый свитер с узором, и стильный жилет! Однако не забывайте, что дело это не минутное и требует времени.

Для вдохновения:
 
 


 
Делаем выводы: как бы то ни было, подарок, сделанный своими руками — самый трогательный и самый дорогой сердцу. Он всегда остается в памяти и радует яркими и приятными эмоциями. В него заложена ваша положительная энергетика и большая любовь, симпатия. Поэтому, если вас посетила идея сделать что-то своими руками, не отбрасывайте ее на потом, а попробуйте. Вариантов очень много! Это могут быть не только открытка и рамки, но и все, что вам придет в голову: одежда, украшения, визитницы, альбомы и многое другое.

Читайте также:

Открытки на 23 февраля своими руками 

Подарки на 23 февраля 

Поздравления для любимого мужчины с 23 февраля Теплые слова поздравления с 23 февраля для папы
Этот сайт использует cookies
Понятно