24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Нужно больше мангалов: минские пляжи готовятся к сезону

Текст: Бойко Валентин, 10 апреля 2017

На минских пляжах появляются новые кабинки для переодевания. Также коммунальные службы обещают установить больше беседок, мангалов и тренажеров, сообщает «Минск-Новости».

Пять новых кабинок появились на пляже № 1 Цнянского водохранилища. Снаружи они выглядят вполне стандартно, но внутри есть перекладина, на которую можно вешать одежду, и скамейка. Еще одна такая кабинка установлена на пляже № 2 водохранилища Дрозды. Кроме того, на пляжах № 1, 2 и 4 Минского моря появятся по две дополнительные беседки со столами и скамейками. По три беседки установят на пляжах № 3 и 4 водохранилища Криница. Еще две — на 2-м пляже Цнянского. Рядом с беседками появятся и новые мангалы. Такую информацию озвучили в УП «Минское лесопарковое хозяйство».

Кроме того, на уже существующих спортивных станциях в зонах отдыха у городских водоемов станет больше тренажеров: появится «орбитек» (что-то похожее на эллипсоид), «тяга сверху» и «рычажная тяга». Причем все они будут антивандальными. По два снаряда пополнят спортплощадки на пляжах № 2 и № 5 Заславского водохранилища, а также № 5 Дроздов. Еще три появятся на пляже № 3 Цнянского водохранилища.

Для комфортного отдыха посетителей на всех пяти водохранилищах, обслуживаемых УП «Минсклеспаркхоз», с 15 мая установят биотуалеты, которые будут обслуживать дважды в неделю до середины сентября.

Фото: «Минск-Новости»

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Телячьи нежности: 5 instagram-аккаунтов со зверушками, на которые стоит подписаться Фотофакт: в Минске выступили эксцентричные британцы IAMX. Посмотрите, как это было
Этот сайт использует cookies
Понятно