24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Иллюстратор, фотограф и еж: 5 необычных белорусских instagram-аккаунтов

Текст: Полонецкая Юлия, 3 февраля 2017 1

Редакция Relax.by снова всю неделю проторчала в «Инстаграме» и собрала для вас пятерку необычных белорусских аккаунтов. На сей раз нам попались концептуальные фотографы, фотохудожники и еж.

@anitatretyak

Анита Третьяк видит окружающий мир совсем не так, как мы. Ее мир и ее Минск гораздо ярче, красочнее, насыщеннее и контрастнее. Вопиюще синее небо или пурпурный папоротник, похожий на папараць-кветку, задорный розовый кирпич и красно-бирюзовые ирисы. Оказывается, в Минске столько красок, а мы и не замечаем, называя город серым и скучным.

@juuuuuuuly0707

Очень молодой аккаунт белорусского фотографа с зовущим лето именем «juuuuuuuly» выглядит весьма интересно и явно понравится любителям всего концептуального и немного странного. Ломая систему, фотограф выкладывает снимки исключительно горизонтальные, черно-белые, иногда специально не резкие и, похоже, снятые на пленку. Детали, крыло над облаками, библиотека в тумане и много томной грусти.

@spike_hedgehog_belarus

Невероятно очаровательный домашний ежик примеряет бабочку, знакомится с улиткой, маскируется под «Киндер-сюрприз» и просто спит, видимо, после очень бурных выходных. Уровень умиления зашкаливает, детям до 30 лет смотреть разрешается только при согласии не покупать, не ловить и не красть ежей после просмотра.

@palasatka_bw

Второй и чуть менее известный аккаунт белорусского фотографа Каси Сырамалот. Здесь все те же неуемные путешествия, сценки из будничной жизни прохожих, немного родного Минска — все в строгом черно-белом, который у каждого вызывает свои ассоциации.

@girel_oleg

Олег Гирель — свободный художник-иллюстратор из Минска. На его аккаунт стоит подписаться ради порции художеств в ленте, будь то зубры над васильками, карикатурные зарисовки на злободневные темы или же редкие, но удачные фотографии.


Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и Вконтакте, подписывайтесь на наш Viber-чат!

Раковское предместье и архитекторы: что можно сделать с этим участком столицы? Телячьи нежности: 5 instagram-аккаунтов со зверушками, на которые стоит подписаться
Этот сайт использует cookies
Понятно