24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске могут появится двухэтажные автобусы, электробусы и скоростные трамваи

17 октября 2014

В этом году, среди жителей Минска был проведен опрос по оценке качества оказания услуг общественным транспортом, в результате которого минчане выступили за развитие в столице новых видов городского транспорта.

Среди них - скоростные трамваи, двухэтажные маршрутные автобусы и электробусы.

Такой вид транспорта, как скоростной трамвай предложили развивать 29,1% опрашиваемых, 17,7% выступили за появление на улицах столицы двухэтажных маршрутных автобусов, 13,9% - электробусов. Больше 1/5 респондентов высказались за популяризацию велосипеда.

Двухэтажные маршрутные автобусы уже прошли успешную апробацию в городе в экскурсионном формате. Теперь осталось внедрить этот вид автобусов в сферу общественного транспорта. «Подобное техническое решение позволило бы снизить проблему давки в салонах, что сделает поездки более комфортными. Минскому автомобильному заводу вполне по силам наладить выпуск таких автобусов на трехосной базе", - отмечают в «Минсктрансе»

Производство и внедрение в Минске электробусов на аккумуляторах позволило бы снизить нагрузку на экологию городской среды. Кроме того, такой транспорт менее шумный по сравнению с дизельными машинами. 

В Минске пройдет Четвертый архитектурный форум В Минске пройдет бразильско-белорусский street art фестиваль VULICA BRASIL
Этот сайт использует cookies
Понятно