24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске пройдет Четвертый архитектурный форум

16 октября 2014

С 9 по 16 ноября в Минске пройдет Четвертый архитектурный форум, главной темой которого станет поиск концепции современной белорусской архитектуры и проблема потери идентичности города.

В рамках Форума пройдут три воркшопа, которые будут работать с бывшим зданием музея Великой Отечественной войны - частью ансамбля застройки пр-та Независимости.

Участники первого воркшопа постараются ответить на вопрос, как работать с памятью места, как должно выглядеть “новое” на месте снесенного “старого”? Группа под руководством Георгия Заборского создаст проект, который сможет претендовать на право называться белорусской современной архитектурой, которая не выбивается из сложного исторического контекста, решая при этом задачи города.

Темой второго воркшопа станет проект ревитализации бывшего здания музея ВОВ. Группа будет искать способы работы с такого рода объектами, определять средства современной архитектуры, которые позволяют сохранить историю, функционально и эстетически наполнить это пространство.

В рамках третьего воркшопа участники начнут работу с внутренним пространством музея. Одним из вариантов такого пространства может стать альтернативный современный музей ВОВ, где приоритетом будет человеческая память о войне.

В Минске пройдет турнир среди провайдеров, порталов и мобильных операторов В Минске могут появится двухэтажные автобусы, электробусы и скоростные трамваи
Этот сайт использует cookies
Понятно