Поиск по сайту
НГ 2027НГ 2027
Эффективная реклама на сайте
  1. Журнал

Известный белорусский велошеринг «Колобайк» признан банкротом

Автор: relax.by, 08.10.2026

Сервис, который шесть лет возил минчан и жителей еще трех городов на «колобайках», уперся в финансовый тупик. Экономический суд Минска открыл конкурсное производство в отношении ООО «Колобайк».

Фото: www.urbanoid.by

Данные о деле появились в Едином государственном реестре сведений о банкротстве. Определение о принятии заявления, возбуждении дела о банкротстве и открытии конкурсного производства суд вынес 22 сентября.

Долги в сотни раз больше активов

Кредиторская задолженность компании достигает 4,46 млн рублей. Ее текущие активы оцениваются лишь в 9,87 тыс. рублей. Именно такая разница и стала основанием для запуска конкурсного производства.

Для компании уже назначили антикризисного управляющего. Разбирательство по делу запланировано на 14 января 2027 года.

Шесть лет на колесах

Kolobike считался первым и крупнейшим в стране сервисом бесстанционного велошеринга. На белорусском рынке он работал с июля 2019 года в Минске, Бресте, Гомеле и Солигорске.

Другие интересные новости в нашем телеграм-канале

Следите за нами в соцсетях
Эффективная реклама на сайте