24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Крупные сервисы доставки заработали в бесконтактном режиме

17 марта 2020

Информация о запуске бесконтактной доставки заказов появилась на официальных сайтах нескольких крупных сервисов. Relax.by выяснил, какие службы перешли на новый режим работы и в чем особенности новой услуги.

Онлайн-гипермаркет Е-Dostavka.by

С сегодняшнего дня мы осуществляем доставку в том числе и бесконтактным способом. Это сделано для того, чтобы ваша жизнь была не только удобной, но и здоровой. Сейчас мы усиленно трудимся, чтобы своевременно обеспечить вас и других людей по всей стране продуктами питания и непродовольственными товарами, а бесконтактная доставка — это забота о вашем здоровье, сообщили представители сервиса.

Чтобы получить свой заказ бесконтактно, нужно:

  • оформить заказ на сайте доставки;
  • оплатить покупки онлайн банковской картой;
  • указать в примечаниях, как и где можно оставить ваш заказ (например, «бесконтактная доставка: оставить пакеты у двери»), или сообщить о бесконтактной доставке курьеру по телефону.

В указанном месте курьер оставит сумку с вашим заказом. Заберите свои пакеты из сумки и оставьте последнюю дожидаться курьера.

Важно: если в заказ включены замороженные продукты, то они могут быть упакованы в пакеты с сухим льдом. Будьте осторожны: не касайтесь сухого льда руками и не доставайте его из курьерской сумки.

Почему нет удобного времени доставки?

Также, по словам администрации «Е-доставки», ведется работа над решением проблемы высокой нагрузки на сервис:

В последние дни многие из вас столкнулись с трудностями при оформлении заказа. Это произошло в связи с резким и непредвиденным ростом их количества. Мы знаем о проблеме и стараемся исправить сложившуюся ситуацию. Сейчас некоторые сотрудники выходят на смену даже в свой выходной. Также мы активно обучаем новых людей, чтобы скорее вернуться в обычный режим работы доставки продуктов «день в день».

Службы доставки готовой еды и пиццерии

По принципу бесконтактной доставки на 17 марта работают также сервисы:

Для получения заказа без контакта с курьером нужно оплатить заказ онлайн и указать в комментариях «Бесконтактная доставка», а дальше описать, как и где именно оставить ваш заказ. Альтернативный вариант: после онлайн-оплаты ответить на звонок курьера и договориться о месте, где вас будет ожидать ваш заказ.

Новости Relax.by в твоей ленте и в телефоне! Следите за нами в Facebook и ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

«Бары в Минске удивили: они более европейские, как в кино». ТОП заведений, где любят отдыхать переехавшие в Минск айтишники В Минске откроется первая студия для подводной фото- и видеосъемки
Этот сайт использует cookies
Понятно