24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Луч» выпустил часы со стихотворением Максима Богдановича

18 февраля 2020

18 февраля Минский часовой завод «Луч» выпустил лимитированную коллекцию часов «Мова». Ее создание приурочено к Международному дню родного языка. В основу концепции часов легло стихотворение Максима Богдановича «Зорка Венера».

В этом году коллекция «Мова» представлена двумя моделями. На циферблате каждой изображено звездное небо. Часы отличаются цветом циферблата, а также покрытием – на модели с синим небом оно хромированное, на второй – из черного хрома. «Звездный» циферблат дополняет латунный корпус и ремешок из натуральной кожи. Всего в продажу поступило 400 экземпляров.

Уникальными часы делают первые строчки стихотворения Максима Богдановича «Зорка Венера», которые выгравированы на обратной стороне корпуса.

Культурную значимость коллекции подчеркнул арт-директор Минского часового завода «Луч» Иван Кравченя: «Было много идей для этой коллекции. В итоге мы остановились на одном из самых известных стихотворений белорусской классики. «Зорку Венеру» знает каждый белорус, а Максим Богданович занимает ключевое место в нашей литературе.

Еще важно, что именно Богданович – один из создателей белорусского литературного языка. Этими двумя моделями мы хотим выразить благодарность поэту, а также показать, как его наследие может быть воплощено в такой, казалось бы, повседневной вещи. Надеюсь, владельцы часов будут с гордостью рассказывать историю поэта, у которого была такая насыщенная, но, к сожалению, очень короткая жизнь».

В качестве благодарности за приобретение часов «Луч» дарит каждому покупателю экосумку, которая также выполнена в стилистике коллекции. На ней изображено здание часового завода, которое находится на проспекте Независимости. На фоне здания – звездное небо. Рисунок дополняет название стихотворения и его первое четверостишье. Экосумка идет в комплекте с часами.

Каждый год коллекцией «Мова» Минский часовой завод старается показать уникальность и отличительные особенности белорусского языка. Так, например, в прошлом году коллекция состояла из двух моделей – мужских и женских однострелочников – на циферблате которых были буквы «дж» и «дз».

Часы из коллекции «Мова» уже доступны для заказа на сайте часового завода, а через несколько дней их можно будет приобрести в официальных магазинах «Луч».

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте в Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Фирменный стейк с гарниром за 25 рублей. В Robinson Club стартует фестиваль сочных стейков «В Минске я стал пилотом». Дмитрий Карпов — о сбывшейся мечте и балансе жизни и работы
Этот сайт использует cookies
Понятно