24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Минский тракторный завод предложит туристам собрать трактор и покататься по предприятию

Текст: Блищ Денис, 14 июня 2017

Минский тракторный завод планирует предложить новый туристический продукт уже в июне, сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» специалист по работе среди молодежи предприятия Сергей Сидорович.

Развивать промышленный туризм на предприятии начали с января 2017 года. Экскурсии проводятся по действующему производству.

— Гости посещают два структурных подразделения — корпус сборки тракторов и механический цех № 5, где выпускаются детали, — рассказал С. Сидорович. — Также они знакомятся с выставкой, где могут не только увидеть знаменитую технику, но и посидеть в кабине трактора.

На данный момент предприятие посетили более  1200 человек, из них 275 иностранных граждан.

— Многие знают тракторы «Беларус», но не представляют, как они производятся. Туристам интересно посмотреть на процесс сборки техники, увидеть наш заводской городок, — отметил С. Сидорович.

В ближайшее время в рамках промышленного туризма МТЗ планирует предложить экскурсантам новые виды услуг — покататься на тракторе по территории предприятия и поработать на конвейере.

— Вместе с сотрудниками завода посетители получат возможность выполнить пять операций. В конце экскурсии им выдадут сертификат об участии в сборке трактора, — пояснил представитель предприятия. 

На самом большом в Минске катке можно будет прокатиться уже 7 января На железнодорожном вокзале Минска появился автомат, печатающий билеты, которые куплены через Интернет
Этот сайт использует cookies
Понятно