24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Аквапарки Литвы

15 июня 2011

Плавание - один из самых полезных видов спорта и отдыха. Это отмечают многие специалисты. Оно благотворно влияет на весь организм человека. Заниматься плаванием могут все: и взрослые, и дети, и люди пожилого возраста. А лучше отдыха, чем поплескаться в воде, попрыгать на волнах и скатиться с очередной водной горки просто не найти. Конечно, можно отправится в Палангу или санатории Друскининкая. Однако все эти водные развлечения можно найти и в аквапарке. Устроить себе настоящий водный праздник можно в аквапарках Литвы: Vichy и «Друскининкай».

Аквапарк Vichy.

В интерьере аквапарка Vichy воспроизведена экзотическая обстановка и настроение Полинезии - островов в Тихом океане, который называют раем на земле. Полинезию представляют все зоны комплекса водных развлечений: от касс, раздевалок, аттракционов до внешнего вида персонала, музыки, блюд и напитков. Художники из Литвы и других стран создавали интерьер с использованием аутентичных материалов и методик. В аквапарке «растет» 80 видов полинезийских растений: лианы, пальмы, бамбук, орхидеи, кораллы, фикусы и др.

Водные развлечения.

В парке работает 12 бассейнов разного типа. В самом большом из них - «Море дельфинов» - перекатываются настоящие волны. Некоторые из них достигают 1-1,5 м в высоту. Площадь этого бассейна 280 м².

Водные развлечения в комплексе Vichy представляют 8 современных аттракционов. «Вопль Маори» является самым большим аттракционом среди закрытых водных парков мира. Он действует по принципу маятника и позволяет испытать чувство невесомости. Высота аттракциона - 15 м, длина спуска - 115 м. «Вулкан Морея» - самый экстремальный аттракцион комплекса. Здесь нужно убежать от извергающегося вулкана, совершив полет на трассе в 110 м. Поэтому развиваемая скорость достигает 60 км/ч и даже больше. «Торнадо Фиджи» - на этой горке посетители попадают в самое сердце торнадо. Длина аттракциона 152 м. «Змея Тонги» - извилистый аттракцион длиной в 159 м, по которому спускаются на лодках. «Пещера Питкерна» - запутанная, длинная и просторная горка. «Река Огана» - спокойный просторный семейный аттракцион. По нему можно спускаться на одноместных, двухместных и семейных лодках. «Черная жемчужина» - на этой горке все погружаются в пространство черного космоса. Вызываемые скоростью ощущения окрашиваются в цвета радуги, так что не стоит закрывать глаза. «Moскито» - на этой горке можно оказаться на первом этаже быстрее, чем сможете произнести какое-либо слово.

Маленьких посетителей Vichy ждет предназначенная только для них игровая площадка «Остров игр» с 50 различными аттракционами. Аниматоры работают специально для малышей и показывают им различные представления и игры. Обученный персонал присматривает за безопасностью детей.

Через весь парк протекает канал - Река Каноэ. Перемещаясь по нему на надувных кругах, можно осмотреть весь парк. В теплое время года Река Каноэ протекает и снаружи парка, где есть настоящий пляж под солнечными лучами и работает уличный бар.

Бани.


Желающие расслабиться могут провести время в банных зонах «Лава» и «Бора-бора». «Лава» предлагает бани различных типов, где посетители могут испытать разнообразие полинезийского климата: «Засуха в Гавайях», «Тропическая жара», «Послеобеденный отдых в Кирибати», «Туман Таити» и «Экваториальные лучи» (инфракрасные лучи). Для разогревшихся открыты комната «Снег Аораки», где при температуре -10ºC падают настоящие снежинки, и расслабляющий душ «Тропический дождь» с массажирующей тело водой и эффектами цветов и запахов. В «Бора-Бора» нагреваются две русские и три турецкие бани, есть просторная вихревая ванна и бар. В комнатах отдыха посетителей ждет обстановка джунглей и океанских глубин, шезлонги и спокойный музыкальный фон.

В аквапарке работают четыре джакузи больших размеров и разных форм.

Массажный салон East Island.

East Island - восточный остров, где пробуждаются чувства, расслабляется тело и успокаивается душа. В салоне представлены различные виды массажа: расслабляющий, стимулирующий, спортивный, восточный, массаж спины, головы, ног, антицеллюлитный массаж с медом, чашами. А также такие процедуры как пилинг тела солью мертвого моря, экзотический пилинг, маски для лица, тела, специальные комплексы для похудения и процедуры для женщин и мужчин.

Услуги.

Для желающих отведать экзотические блюда открыт ресторан Aloha. В этом заведении уникальный интерьер, украшенный имитациями досок для серфинга, панцырей морских черепах и раковин. Освежающие коктейли можно попробовать в барах аквапарка Alita и Švyturys.

Одновременно аквапарк Vichy может принять 1,5 тыс. посетителей. Для клиентов оборудованы автомобильная стоянка, 120 душевых кабин, 1300 раздевалок. В парке работает магазин «Рынок Гонолулу», где можно приобрести все необходимые средства для плавания и настоящие полинезийские сувениры. Посетители также могут взять в аренду полотенца и места для хранения. Также можно воспользоваться услугами фотографа.

Специальные предложения.

Парк - прекрасное место для того, чтобы нетрадиционно отметить день рождения в экзотической обстановке. Для маленьких именинников открыта комната для дней рождения - «Дерево Макамака» («Дерево друзей»). Парк предлагает различные тематические программы: «Пиратский корабль», «Полинезийское пиршество», «Дикие приключения Вичюке».

Летом для детей открыт летний лагерь, который включает много разных развлечений: плавание и уроки поведения на воде, соревнования по скоростному спуску с аттракционов, творческие работы, командные игры, пикники и специальная программа.

Время работы.


Аквапарк Vichy работает со вторника по пятницу с 12.00 до 22.00, с субботы по воскресенье - 10.00 - 22.00. С 6 июня парк работает и по понедельникам.

Стоимость.


Зона развлечений: взрослые - 3 часа - 59 литов, 4 часа - 65 литов, целый день - 69 литов; школьники (7-17 лет) - 3 часа - 39 литов, 4 часа - 45 литов, целый день - 49 литов; дети (3-6 лет) - 3 часа - 19 литов, 4 часа - 25 литов, целый день - 29 литов. Детям до трех лет вход в зону развлечений бесплатный.

Зона развлечений + бани «Лава» и «Бора-бора» (в зону бань допускаются лица, достигшие 18 лет): 3 часа - 69 литов, 4 часа - 79 литов, целый день - 89 литов. Посещение только бань «Лава» и «Бора-бора» - 20 литов в час. Массаж: 1 час - 110 литов, 30 минут - 60 литов. Пилинг: 50 литов за 30 минут. Маски: от 45 до 70 литов. Комплексы/процедуры: от 120 до 180 литов за процедуру. Дни рождения: 4-7 человек - 199 литов, 8-12 человек - 299 литов, 13-16 человек - 345 литов.

Летний детский лагерь: 1 день - 75 литов, 3 дня - 215 литов, 4 дня - 289 литов, 5 дней - 339 литов.

Услуги фотографа: 1 снимок - 10 литов, 2 снимка - 14 литов.

В парке действуют различные скидки. Последний билет в аквапарк Vichy можно приобрести не позже, чем за 2 часа до закрытия парка.

www.vandensparkas.lt

Аквапарк «Друскининкай».


Этот аквапарк расположился в Друскининке - курортном городе на юге Литвы. Комплекс водных развлечений занимает площадь в 9 000 м², на которой расположились бассейны (как внутри, так и на улице), аттракционы, бани, кафе, SPA-салоны. Через витринные окна большого бассейна можно любоваться панорамой набережной реки Неман (или Нямунас, как говорят в Литве). А внутренний двор аквапарка перекрыт впечатляющим куполом, напоминающим Базилику Святого Петра в Риме. В аквапарке расположена гостиница.

Водные развлечения.

Большой бассейн аквапарка «Друскининкай» называется так благодаря своим размерам. Из него можно выплыть в бассейн под открытым небом, в котором купаются и зимой. Для любителей прыгать через волны есть бассейн из морских волн, высота которых достигает 1, 5 м. А ощутить на себе все прелести реки, поплыть по ее течению можно в бассейне «Бурная река», длиной в 75 м.

В парке водных развлечений 6 аттракционов с длиной от 40 до 212 м. Srautas - это открытая 80-ти метровая горка для начинающих. Катаются с нее на надувной камере. Sukurys - аттракцион длиной 40 м, в конце которой вы попадаете в огромный закрытый мяч.

Azartas - 107-ми метровая горка с большим количеством поворотов. 80-ти метровый аттракцион Adrenalinas предназначен для смелых. Основная часть горки находится под открытым небом, но даже зимой холод не чувствуется! Bermudai («Черная дыра») - самая продолжительная (212 м) горка для тех, кто не боится темноты и любит звуковые и световые эффекты. На аттракционе Ekstremalus можно по-настоящему ощутить состояние невесомости. Длина спуска - 140 м.

Для детей в парке открыта специальный комплекс - цветная и веселая планета Marsas («Марс»). Здесь детей ждут выступления артистов и встречи с героями сказок. Для маленьких посетителей предназначен бассейн глубиной 15 см с теплыми фонтанчиками, для детей постарше - различные аттракционы с игрушками (кранами, конструкторами и «брызгалками»). B детском комплексе предоставляются услуги по присмотру за детьми.

Бани.


В водном парке «Друскининкай» действует 20 банных зон, которые оборудованы в соответствии с традициями разных стран мира. Восемь финских бань, восемь римских и турецких бань, традиция баня Ближнего Востока «намам», бани на улице. Работают бассейны и ледяная комната. Аквапарк организует различные банные программы, которые проводят профессиональные банщики.

Для настоящего расслабления можно выбрать одну из вихревых ванн (джакузи), бурлящие пузырьки воздуха которых эффективно массажируют тело.

SPA-центры.

SPA-салон East Island наполнен восточным комфортом и простотой. Расслабиться и окунуться в мир красоты и отдыха помогают: различные массажи, экзотические восточные SPA-процедуры, процедуры нежности по уходу кожи лица и тела, ежедневными процедурами красоты, солярий и др.

SPA-центр Aqua Rojus предлагает массажи и маски для лица и тела, успокаивающие процедуры для лица, программы оздоровления тела, расслабляющую терапию невесомостью, гидротерапевтические процедуры.

Услуги.

В аквапарке работают рестораны и бары. Ресторан Čili pica сочетает уникальный интерьер и экзотическую растительность. Стилизованные скалы, водопады, ручейки и пальмы создают особую романтическую и спокойную атмосферу. Кафе Čili pica - хорошее настроение в этом заведении самообслуживания создают яркие столики, которые разделены стенками со «струящимися» по ним водными растениями, и оранжевые стулья. Синий бар Čili kava расположен под стеклянным синим куполом. Синего цвета и стулья в баре. Неоновые лампочки создают впечатление журчащей воды. VIP бар Čili kava привлекает интерьером в стиле ретро. Его стены отделаны деревом. В баре стоит деревянная скульптура Ангела бани.

В комплексе можно взять в прокат полотенца, халаты, переносные лежаки для детей. А также купить необходимые для бассейнов и воды принадлежности, чаи, эфирные масла, растительные экстракты.

Для проведения семинаров, тренингов и конференций в парке открыт центр конференций Ambassador, который одновременно может принять до 460 участников. На выбор большой, средний и малый конференц-залы со всем необходимым оборудованием (экран, беспроводной интернет, графпроектор, оборудование для синхронного перевода кабинами и т.д.).

Для более разнообразного отдыха гостей в гостинице оборудован боулинг и ночной клуб. В клубе - одна из лучших в Литве звуковых аппаратур, привезенная из Германии, инкрустированная кристаллами Swarovski световая система, создающая особо уютную атмосферу. В клубе посетителей ждут специальная ночная программа, вкусные блюда и изобилие коктейлей.

Время работы.


Аквапарк «Друскининкай» работает с понедельника по четверг с 12.00 до 22.00, в пятницу с 12.00 до 23.00, в субботу с 10.00 до 23.00, в воскресенье с 10.00 до 21.00.

SPA-центр: понедельник-четверг с 10.00 до 21.00, пятница, суббота - с 10.00 до 22.00, воскресенье - с 10.00 до 21.00.

Боулинг: с понедельника по четверг с 17.00 до 23.00, в пятницу и субботу с 12.00 до 02.00, в воскресенье - 12.00 до 23.00.

Ночной клуб: четверг-воскресенье - 22.00 - 04.00.

Стоимость/скидки.


Зона развлечений: взрослые (с понедельника по пятницу) - 2 часа - 29 литов, 3 часа - 35 литов, 4 часа - 38 литов, целый день - 45 литов; суббота, воскресенье и праздничные дни - 2 часа - 37 литов, 3 часа - 48 литов, 4 часа - 57 литов, целый день - 77 литов;

школьники (7-17 лет), с понедельника по пятницу - 2 часа - 25 литов, 3 часа - 31 лит, 4 часа - 35 литов, целый день - 42 лита; суббота, воскресенье и праздничные дни - 2 часа - 29 литов, 3 часа - 37 литов, 4 часа - 44 литов, целый день - 57 литов;

дети (3-6лет), с понедельника по пятницу - 2 часа - 14 литов, 3 часа - 17 литов, 4 часа - 19 литов, целый день - 25 литов; суббота, воскресенье и праздничные дни - 2 часа - 18 литов, 3 часа - 23 лита, 4 часа - 26 литов, целый день - 35 литов.

Банный сектор и водные развлечения: взрослые (с понедельника по пятницу) - 2 часа - 40 литов, 3 часа - 50 литов, 4 часа - 60 литов, целый день - 75 литов; суббота, воскресенье и праздничные дни - 2 часа - 59 литов, 3 часа - 67 литов, 4 часа - 79 литов, целый день - 99 литов.

Стоимость массажа: 20 минут - 40 литов.

Специальные цены предназначаются для людей старше 60 лет и семей. В парке действуют различные скидки.


www.akvapark.lt/ru


Читайте также о том, как провести выходные в Вильнюсе  

Вильнюс ― город соборов и церквей Телефонные коды городов Литвы
Этот сайт использует cookies
Понятно