24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Куда сходить с детишками на этих выходных?

27 сентября 2013

Резкое похолодание сбивает с толку, погода стоит совсем ноябрьская, желание «окуклиться» и сидеть дома в тепле сильно как никогда. Но не позволяйте погодным условиям испортить вам выходные! Тем более relax.by продолжает изо всех сил способствовать укреплению белорусских семей! :) Помните о том, что самое важное — отношения, особенно — для детей, особенно — маленького возраста. Не мультфильмы, не игрушки, не компьютер, а именно родительское тепло, забота, общение. Несмотря на усталость, уделите время своим детям на этих выходных: поиграйте с ними, приготовьте что-нибудь вместе, постарайтесь их разговорить и действительно услышать, о чем же именно они вам расскажут. И посетите одно или несколько мероприятий и мест из нашей еженедельной подборки!


Найдите Золотой Ключик и приобщите детей к мюзиклам
Сходите в это воскресенье на необыкновенно яркий, красочный, увлекательный спектакль Буратино.by с прекрасной музыкой Алексея Рыбникова, который покажут в Белорусском государственном академическом музыкальном театре. Зрителям предлагается современная версия известной и любимой истории, что, несомненно, оценят дети, а родителям будут близки персонажи просто потому, что ведь в их детстве были замечательные фильм и мультфильм «Приключения Буратино». Автор музыки, удивительный композитор, народный артист России Алексей Рыбников в одном из своих интервью высказался о постановке следующим образом: "Создателям мюзикла удалось сохранить "мир Буратино". Спектакль очень силен драматически и не уступает в музыкальном плане. Когда я увидел в зрительном зале танцующих малышей, услышал, как они кричат "Бу-ра-ти-но", то понял: еще одно поколение детей будет расти с этой музыкой".


Время:
29 сентября, 11.30
Место: Белорусский государственный академический музыкальный театр


Убедитесь, что «Музыка — ВСЁ!»
Кабаре-бэнд «Серебряная свадьба» представляет программу «Музыка — ВСЁ!» — приглашение на час открытых дверей в детство! Программа состоит из песен, предназначенных для детей, но и родителям, пришедшими с любимыми чадами, скучно не будет. Эти песни прекрасно подходят для того, чтобы под них танцевать от души, прыгать, хохотать, задумываться о Важном и Неважном, под них можно рисовать и отправляться в путешествие, пускать мыльные пузыри, сочинять, дружить и знакомиться. И понять в какой-то момент, что свое звучание имеет абсолютно все на этом свете — то есть музыка повсюду, музыка — всё.


Время:
28 сентября, 14.00
Место: Дворец Искусств 
Стоимость: 75 000 рублей; детям до 3-х лет — бесплатно


Покулинарьте 
Проведите время с пользой, пусть ваш ребенок не только весело проводит досуг, но и учится, осваивает какие-то навыки. Например, в эту субботу все маленькие поварята смогут посетить детский мастер-класс «Детский кулинарный выходной». Вместе с шеф-поваром Павлом Рыжановичем дети научатся готовить поповеры (булочки с несладкой начинкой), профитроли (заварные булочки со сливочно-фруктовой начинкой), вкуснейший клюквенный пунш, и смогут не только покулинарить, но и почувствовать себя самостоятельными и чуточку взрослыми. Вас также ждут сюрпризы от шеф-повара, фотографирование всего удивительного процесса, возможность угоститься вкуснотой, которую приготовят ваши дети. Кто знает, вдруг ваш ребенок станет вторым Гордоном Рэмзи! :)


Время:
28 сентября, 12.00
Место: кулинарная школа-студия Дело вкуса 
Стоимость: 350 000 рублей 


Заплывите в пиратскую бухту
Сводите своих детей в место, где сбываются мечты о далеких и опасных приключениях — в «Пиратскую бухту» — кафе, интерьер которого выполнен в виде палубы корабля, населенной по праздникам Пиратами, Ковбоями, Рыцарями и Клоунами. В «Пиратской бухте» вы всегда найдете пиратский задор, отличное меню и демократичные цены, неповторимую атмосферу уюта, чудесные превращения, яркие театрализованные праздники (здесь можно провести праздник для своих детей, на котором они точно будут чувствовать себя настоящими хозяевами торжества). Не забывайте о том, что желающих посетить мир загадок и тайн, приключений и азарта, искренних эмоций и удовольствия — много, поэтому необходимо звонить и заранее записывать своего ребенка и его друзей в детское кафе «Пиратская бухта».


Место:
Минск, ул. Энгельса, 20 (Театр кукол)


Откройте сокрытое
Посетите уникальную выставку — художественно-просветительский проект «Детское.Скрытое», приглашающий и детей, и взрослых к совместному исследованию территории детства, которое мы привыкли воспринимать как беззаботное и счастливое время. Этот проект — попытка узнать о жизни нашего Внутреннего Ребенка, зачастую скрытой от глаз даже самых близких людей — родителей. Выставка посвящена важной проблеме: наше общество спешит увидеть практические итоги жизнедеятельности детей, схематизируя и обобщая зримые показатели, и создает иллюзию достаточной заботы о ребенке, оставаясь холодным, дистантным, безразличным и осуждающим. Две части экспозиции позволяют осознать это: статистическая информация против скрытого внутреннего опыта, данные против творчества. Уверены, что оборотная сторона экспозиции поможет вспомнить зрителю собственное детство и лучше понять собственных детей, а также поговорить с ними об их переживаниях.


Время:
28 сентября, с 10.00 до 17.30
Место: Мемориальный музей З.И. Азгура

Автор: Ведрова Мила

Детская утомляемость: как её побороть? В театр с детьми
Этот сайт использует cookies
Понятно