24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Детская утомляемость: как её побороть?

27 сентября 2013 1

Внезапное появление немотивированной вялости у детей обычно означает то, что ребенок подвержен быстрой утомляемости. Для некоторых возрастов утомляемость является естественной: например, у дошкольников периоды бурной деятельности часто сменяются периодами угнетенного состояния, и наоборот. Сверхэнергичные детки часто теряют большую часть своей энергии, достигая переходного возраста, что вполне нормально…



Скрытые причины детской утомляемости:


Эмоциональные проблемы. От них, как утверждают специалисты, дети страдают не меньше взрослых, что вызывают целый букет симптомов, среди которых и повышенная утомляемость. Ребенок может быть перевозбужденным, у него могут появиться проблемы со сном и пропасть желание ходить в школу. Кроме того, утомляемость отражается на общем настроении ребёнка, и первый сигнал об опасности — отсутствие инициативы и капризы, в целом такой лёгкий, казалось бы, недуг формирует настроение ребёнка и его взаимодействие с окружающими.

Как побороть немотивированную усталость у детей?

•Проявление любви и заботы со стороны родителей
•Семейные прогулки на свежем воздухе (загородные пикники)
•Совместное творчество
•Посещение культурно-зрелищных мероприятий для детей

К слову, о мероприятиях! Ближайший детский праздник состоится 6 октября в «Robinson Club»  — незабываемое представление для всей семьи «Bubble Party». На подобных мероприятиях можно вовлечь ребёнка в прикладное творчество, пройти семейную эстафету, увидеть красочную шоу-программу и побаловать своего малыша наивкуснейшим тортом.

Проводите со своим ребёнком как можно больше времени с пользой, и от немотивированной усталости не останется следа! 

Куда сходить с детишками на этих выходных? Куда сходить с детишками на этих выходных?
Этот сайт использует cookies
Понятно