24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

5 необычных отелей Беларуси

Текст: Relax.by, 23 августа 2023

Если хочется отдохнуть небанально, то присмотритесь к этому гайду. Myfin.by cоставил топ-5 необычных гостиниц Беларуси и узнал актуальные цены.

Bubble-отель

Стоимость за ночь: 300 BYN

Пожалуй, самый необычный и от этого самый узнаваемый отель в стране. Да, это огромный пузырь из полимера, который стоит посреди леса. Внутри есть все, что нужно для комфортного пребывания. Воздух в прозрачный шар поступает через специальный насос, который работает круглосуточно.

Привлекает отель невероятными видами: из шара можно насладиться закатом, звездным небом и восходом солнца, не страдая при этом от холода, нашествия комаров или ос. Ничего общего с ночевкой в палатке это не имеет, уровень комфорта в разы повыше. 

При этом цена может кусаться. Сутки обойдутся в 300 рублей. В стоимость входят базовые удобства: полотенца, свежее белье, кондиционер, посуда, микроволновка, чайник, розетки, чай с кофе. Снаружи есть мангал и душ с туалетом. Заселение в отель происходит в15:00, а выселение – в 12:00 на следующий день. Также отель популярен у фотографов. Стоимость аренды для фото составит 60 рублей в час. Также в дополнительные услуги внесли баню (70 рублей за 2 часа) и аренду барбекю (30 рублей).

Отель расположен в 30 километрах от Ракова. Конкретную геолокацию вам сообщат лишь после предоплаты – так у владельцев получается сохранять интимную обстановку вокруг территории. Добраться до отеля можно на авто или на прямом автобусе – из Минска он выезжает от Каменной Горки.


Ночь на сеновале

Стоимость за ночь: 140 BYN

Агроусадьба «Забродье» знаменита своим интерактивным отдыхом с народным колоритом: туристов привлекают 200-летней баней и вековой усадьбой, выставкой ретроавтомобилей и рыбалкой в таинственном пруду. А провести ночь здесь можно на настоящем сеновале. Правда, не бесплатно, а аж за 140 рублей в сутки.

Апартаменты рассчитаны на компанию до 5 человек, однако комфортнее здесь будет все же парам. Но если все же спать на сене у вас никак не получится, то можно переместиться на кровати рядом со стогами.

Учтите, что бронировать этот редкий номер стоит заранее. В сумму войдет только ночлег, экскурсии по усадьбе и еду придется оплатить отдельно. Завтрак обойдется в 20 рублей на на персону, столько же будет стоить комплексный вход в местные музеи. 

Отель, который плавает 

Стоимость за ночь: от 72 BYN

В Турове работает единственная в стране плавучая гостиница под названием «Припять». Когда-то она курсировала по одноименной реке, останавливалась у живописных рыбных мест и ждала, пока ее гости порыбачат и вернуться на борт. Однако сейчас гостиница пришвартована у берега и не плавает, поэтому для водных прогулок по реке придется искать лодку. Но функция отеля сохранилась.

Внутри корабля 8 номеров – стандартные и класса люкс. В стандартных установлены двухъярусные кровати, а в номерах люкс  – двуспальные. Отметим, что везде есть необходимая мебель и душ. Номер люкс на двоих обойдется в100 рублей, а стандарт – в 72 рубля. Учтите при брони, что часть номеров окнами выходит на реку. Также на борту есть оборудованная кухня с чайником, плитой и даже духовкой.

«Эрмитаж» в Бресте

Стоимость за ночь: от 410 BYN

Отель «Эрмитаж» находится в центре Брест, рядом с парком и Брестской крепостью. Знаменит он двумя вещами: во-первых, это гостиница с четырьмя звездами, что достаточно редко для областного города. Во-вторых, внутренние интерьеры отеля полностью соответствуют названию. Не в том плане, что здесь роскошно, как в Эрмитаже, а в плане находящихся здесь предметов искусства. Они есть везде: от номеров и ванных до комнат до бизнес-залов. Сотрудники отеля с удовольствием расскажут вам об экспонатах. 

Выставляются в гостнице в основном художники из Бреста. Однако есть и уникальные экземпляры: например, средневековая гравюра или парочка вытинанок. Цена самого бюджетного номера на двоих составит 410 рублей, а двухэтажные апартаменты класса люкс обойдутся в1000 рублей.

Шляхетский отель

Стоимость за ночь: от 130 BYN

Если вы обожаете историю, то обязательно переночуйте в белорусских замках и дворцах. Однако в нашей подборке собраны самые популярные и очевидные варианты. Но есть кое-что поинтереснее. 

Так комфортные номера есть в недавно отреставрированном Коссовском дворцово-парковом комплексе. В каждом номере – Wi-Fi, санузел, чайник и прочие стандартные гостиничные удобства. Цены начинаются от 225 рублей: во столько обойдется Deluxe с одной двухместной и двумя отдельными кроватями. В стоимость входит завтрак.

В 25 километрах от Гродно находится усадьба Радзивилки 1828 года постройки. При ней работает отель, цены на номера варьируются от 130 до 170 рублей, окна выходят на живописные пруды и сады.

Также этим летом открылся дворцово-парковый комплекс «Вялікі Свяцк Валовічаў». Там работает отель, ресторан-пивоварня и даже SPA-центр. Всего в гостинице10 номеров, включая два гостевых дома. Стоимость одноместного номера – 160 рублей, самого дешевого двухместного номера – 295 рублей. В эту сумму включен и завтрак в местном ресторане. Обязательно попробуйте местное крафтовое пиво «Свяцкае», которое готовят по уникальным рецептам, каждый сорт имеет историю названия, связанную с дворцом.

Обсуждаем эту и другие новости в нашем Telegram-канале

Где покататься на сапах? 7 ну очень необычных мест в Беларуси
Этот сайт использует cookies
Понятно