24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Уроки музыки для взрослых: 5 причин сказать «да» новому хобби

Текст: Relax.by, 24 ноября 2021

Если вы думаете, что учиться играть на гитаре нужно было еще в начальных классах, а теперь остается только завидовать детям, спешим уверить: это не так. Начинать осваивать любимый инструмент можно в любом возрасте, даже если вы никогда не держали его в руках. В музыкальной студии Forte самому младшему ученику всего 5, а старшему больше 70. Поговорили с теми, кто пришел на занятия во взрослом возрасте.

  1. Выделили 5 неоспоримых плюсов занятия музыкой во взрослом возрасте:
    1. Снять стресс и улучшить память
    Как говорят ученики студии, «даже если был очень трудный день, стоит только переступить порог — все остается снаружи». Учеными давно доказано, что музыка помогает снять накопленное напряжение и высвободить эмоции, как положительные, так и отрицательные.
    Психоэмоциональная разгрузка позволит легче относиться к неудачам и бесследно для организма переживать стресс.
  2. 2. Обрести уверенность в себе
    «Это непередаваемые эмоции! Когда, наконец, выучила сложную песню и вышла с ней на сцену на отчетном концерте, появилось ощущение, что я стала на ступеньку выше. Никогда бы не подумала, что это вызывает такой восторг», — сказала одна ученица, которая занимается вокалом. Похвала от педагога и восторженные глаза знакомых как ничто другое повышают самооценку. А уверенный в себе человек готов покорять новые вершины по всем направлениям.
    3. Дисциплина и целеустремленность
    Согласитесь, всем нам иногда сложно собраться с мыслями и сконцентрироваться на важных задачах. Регулярная игра на музыкальных инструментах — отличный способ улучшить свои навыки тайм-менедэжмента и перенести дисциплину в другие сферы жизни.
  3. 4. Новые интересы — значит, новые знакомства
    Увлечение музыкой поможет найти общие темы для разговора, кто знает, может это даже выльется в крутой бэнд? 
    5. Свобода действий
    Обучение музыке в студии совсем не похоже на классическую музыкальную школу: вы сами можете выбрать и инструмент, и репертуар, и частоту уроков. Не нужно заучивать сонаты Бетховена, если к ним не лежит душа. Исполняйте только ту музыку и песни, от которых горят глаза! Преподаватель только поможет вам выбрать композиции, которые соответствуют вашему уровню мастерства.

Готовы впустить в свою жизнь яркие эмоции, стать душой компании и покорить музыкальные вершины? Выбирайте инструмент и приходите на пробное занятие в студию.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Названы победители EFFIE AWARDS BELARUS 2021 В минском гастробаре — обновленное меню от шеф-повара с французскими корнями
Этот сайт использует cookies
Понятно