24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске прошла конференция Open IT Minsk в очном и онлайн формате

Текст: Relax.by, 29 сентября 2021

25 сентября в отеле «Пекин» состоялась главная профориентирующая и обучающая конференция Open IT Minsk. Мероприятие проводится ежегодно и собирает вокруг себя тысячи участников, которые хотят попробовать себя в сфере IT или просто узнать много нового из мира информационных технологий.

Субботняя встреча прошла в двух форматах: очно и онлайн. Площадка мероприятия приняла 1164 посетителя, а к онлайн-трансляции подключилось 4563 зрителя. Событие получилось масштабным не только по числу участников, но и по количеству активностей. Каждый зритель смог попробовать себя в интерактивах, викторинах, ребусах, а также испытать удачу в розыгрышах призов.

Всего в рамках конференции выступило 35 спикеров-экспертов в сфере IT. Во время докладов зрители узнали о том, как быстрее обучиться, найти работу в IT и строить карьеру. Спикеры поделились своими историями успеха, а все советы подкреплялись личными примерами. Эксперты рассказали о популярных тенденциях и направлениях.

А второй лекционный поток завершился ярким баттлом, где опытные разработчики сразились за свои технологии. Чей баттл-спич был убедительнее — решали зрители. В этот раз победителем стал Python. После выступлений каждый спикер мог ответить на любой вопрос из зала.

Open IT — это всегда не просто «поговорить и узнать», но и попробовать себя в IT на практике. Поэтому все зарегистрировавшиеся на мастер-классы смогли испытать себя в алгоритмах, определиться со своей ролью в будущей команде и примерить айтишные профессии: тестировщика, Ruby-разработчика, бизнес-аналитика.

А для тех, кто уже начал свой путь в IT, была прекрасная возможность привлечь внимание к своей кандидатуре и найти работу во время оживленного нетворкинга. В этот раз Open IT поддержало 16 компаний-партнёров: EPAM Systems, SENLA, LeverX Group, Syberry, iTechArt, Oxagile, Godel Technologies, Itransition, Softteco, Wargaming, Deriv, Solvd, Innowise Group, IBA, Atlant Consult и Qulix Systems. Их стенды собрали десятки посетителей, которые с неподдельным интересом знакомились ближе с ведущими белорусскими IT-компаниями.

Увидев живые улыбки и эмоции посетителей на фотозоне, во время лекций и мастер-классов и получив большое количество положительных фидбеков, можно с уверенностью отметить: конференция Open IT Minsk стала ярким событием в мире IT, которое уже начинают копировать. Как известно, копии всегда отличаются от подлинника, поэтому обращаем внимание партнеров и гостей: Open IT — это про качественный контент, который всегда выстраивается в логичную концепцию, где уникален каждый спикер и каждый доклад.

Движение Open IT набирает силу, оставляя только незабываемые эмоции и приятные воспоминания. Следующая конференция Open IT пройдет 23 октября в Бресте (очно и онлайн). Регистрация уже открыта.

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Фестиваль рекламы ЛАМА назвал агентское и клиентское жюри Дни маркетинга, рекламы и брендинга 2021: дедлайн 12 октября
Этот сайт использует cookies
Понятно