24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

День Святого Валентина: как создать романтическую атмосферу

11 февраля 2019

Еще недавно мы готовились ко встрече нового 2019 года… Время летит так быстро, что едва можно понять, как один праздник сменяет другой. И сейчас уже все готовятся ко Дню всех влюбленных. День Святого Валентина – это один из самых старых и известных праздников Европы. Дата 14 февраля тесно связана с легендами о настоящей любви. Более того, со старых времен до нас дошли некоторые гадания, к которым с радостью прибегают некоторые влюбленные и в наши дни:

- 13 февраля нужно нарезать много бумажек и написать на них любые имена лиц противоположного пола, но одну оставить без подписи. Ночью оставить их под подушкой и лечь отдыхать, а на утро вытащить одну бумажку (не подсматривая). На ней и будет написано имя будущей жены или мужа. Если же попалась пустая бумажка, значит, еще не пришло время узнать имя половинки. 

- Девушке в день Святого Валентина необходимо выглянуть в окно. Если в этот момент будет проходить несколько людей, то ее ждут мимолетные романы и знакомства. Если пройдет один парень, то – серьезные отношения. Если девушка – то в этом году она много времени проведет с подругами.

- Считается, что если на 14 февраля случается полнолуние, то это хороший знаком. Если первый поцелуй состоится именно в ночь на полнолуние, то отношения будут долгими и счастливыми.

Идеи подарков, сюрпризов и помощь в украшении дома на нашем сайте студии декора Lia.by

Оформление праздника

Очень важную роль в этом празднике играют ваши чувства, ну а романтику и чувственную атмосферу можно с легкостью подчеркнуть при помощи декора. А если украшать все вы будете сами, то это добавит еще больше нежности и значимости прекрасному дню влюбленных.

Самый легкий и оперативный способ украсить помещение на Валентинов день - воздушные шары в форме сердца. И хоть классика любит красный цвет, мы можем смело рекомендовать вам не бояться разнообразия цветовой гаммы – вы можете играть с различными сочетаниями: розовые, сиреневые, белые, золотые, серебристые, желтые, бирюзовые и другие. Ленточки завивайте ножницами для того, чтобы получились кудряшки, а на них можете привязать признания в любви или пожелания. Также попробуйте поэкспериментировать с гирляндами или фонтанами из шаров.

 
 
 

Плюс можно смастерить самостоятельно бумажную гирлянду и задекорировать ее разными стразами или бисером – такую гирлянду вы запросто можете повесить на шкаф или на окна. Не бойтесь поиграть со светом: здесь подойдут свечи или новогодние гирлянды с крупными лампочками. Вы можете положить их в большую вазу и поставить эту готовую композицию как на стол, так и в любое другое место. Стены также украшайте различными гирляндами, цветами или тематическими панно.

Ну и, разумеется, что может быть лучше аромата свежих цветов? Этому празднику прекрасно подойдет букет лаванды, роз или орхидей.

 

Поздравить любимых со сцены: Театр эстрады подготовил сюрпризы к праздникам февраля и марта FASOL BOX — действительно оригинальный подарок к 8 марта
Этот сайт использует cookies
Понятно