24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В поисках третьего вкуса

27 июня 2018

Высокая кухня, изысканные напитки, живая музыка и атмосфера настоящего французского ресторана…

Cafe de Paris продолжает развивать добрые традиции гастрономических вечеров. Летний сезон специальным сетом открыл шеф-повар из Франции Вивьен Лебек. Шеф работал в ресторанах Парижа со звездой Мишлен, Альпах, Барселоне, Москве, изучал эногастрономию – сочетание блюд с напитками, был шеф-кондитером – одним словом, за 25 лет в ресторанном бизнесе успел попробовать себя на всех позициях и научился понимать и чувствовать вкусы гостей.

Удивлял Вивьен 4 блюдами. Их главная особенность – сезонность продуктов, визуальная простота и технологии приготовления. Все остальное – полет фантазии и эмоционального восприятия шефа. Так, в качестве закуски он подает севиче из дорадо с соусом из лайма. А ведь это блюдо перуанской кухни! Но шеф-повару знаком его вкус: Вивьен слушал рассказы мамы, которая жила в Перу и сам некоторое время жил в этой стране, поэтому он с легкостью адаптирует известную классику на свой французский манер. Второе блюдо истинно французское – террин из овощей, обжаренных на гриле, с козьим сыром, который делают во всех деревушках Франции: сочетание этих продуктов дает тот самый вкус из детства, который часто вспоминает Вивьен.

В качестве основой подачи - утка. Шеф шутит, что французов без нее представить невозможно. Как собственно, и без апельсинового соуса, который к ней готовят уже с пару сотен лет. Дополняют утку сезонные фрукты – нектарин и черешня. Не случайно фруктовым и свежим получился и десерт: клубничный тарт подчеркнул особенность момента, когда в городе самая сочная и ароматная ягода.

Гастрономические вечера в компании приглашенного шефа уже стали доброй традицией Cafe de Paris: гости пробуют специальные блюда, общаются с поваром и сомелье и ищут так называемый «третий» вкус. А это возможность почувствовать взрыв, который появляется только тогда, когда блюдо и напиток гармонично оттеняют друг друга. Чтобы достичь такого эффекта, Вивьен проработал меню вместе с белорусским сомелье Алексеем Беликовым: к каждому блюду подавался напиток из разных регионов страны-законодательницы кулинарной моды. Вечер дополняет атмосфера самого ресторана: живая музыка, общительные официанты и расслабленность, которая чувствуется в каждом соприкосновении с Францией.

 

 

О чем говорили на ProWomen Idea Day Новое меню кальянов от ресторана «Терраса».
Этот сайт использует cookies
Понятно