24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Всемирно известные пианисты Кирилл Кедук и Андрей Поночевный выступят в Минске

16 мая 2018

Белорусские пианисты, имена которых всемирно известны каждому уважающему себя меломану, впервые встретятся вместе на родной сцене с программой гениального композитора 20 века Сергея Рахманинова! Концерт-событие, организованный Музыкальным Домом «Классика», завершит 19 мая в Большом зала Белгосфилармонии небольшой концертный тур музыкантов по Беларуси: 17 мая артисты выступят в Бресте, 18 мая - в Гродно.

Кирилл Кедук и Андрей Поночевный – пожалуй, самые яркие представители белорусской фортепианной школы в мире. Их таланту и виртуозному исполнительскому мастерству рукоплещут зрители самых престижных залов Америки, Европы и Азии. Их гению покоряются международные конкурсы и фестивали.

Кирилл Кедук - победитель конкурса Владимира Горовица и лауреат 15 международных конкурсов - сегодня солирует с известными оркестрами Германии, Италии, Швейцарии, России и США. Он живет в пути и живет движением, выступая изо дня в день на престижнейших концертных площадках: Нью-Йоркский Steinway Hall, Зальцбургский Моцартэум, Большой зал Московской консерватории, зал Королевы Елизаветы в Антверпене, Концертный зал Мариинского театра в Петербурге, и Hamarikyu Asahi Hall в Токио – с лучшими дирижерами и инструменталистами современности, как Томас Зандерлинг, Владимир Спиваков, Константин Орбелян, Йошиказу Фукумура, Ги Туврон, Лоуренс Пауэр.

Андрей Поночевный – единственный белорусский обладатель награды Международного конкурса им. П.И. Чайковского (Бронзовая медаль, 2002), который живет в Далласе (США), дважды признан «Выдающимся артистом Китая» и безумно любит играть на родине в Беларуси. В послужном списке Андрея немало премий международных конкурсов, которые открыли пианисту дорогу на мировые сцены Европы и Америки. Музыкант выступал в таких залах, как Линкольн Центр и Карнеги Холл в Нью-Йорке, Кеннеди Центр и Филлипс Галлерея в Вашингтоне, Бетховен Холл в Бонне, Кёльнская и Варшавская филармонии. География его гастролей охватывает страны СНГ, Западной Европы, Америки и Азии.

Организатор концерта, директор Музыкального Дома "Классика", Александр Чаховский, известный минской публике проектом "Классика у ратуши", уверен в том, что концерт будет интересен как ценителям классики, так и непосвященным слушателям:

Достаточно услышать просто несколько первых нот в исполнении Андрея и Кирилла, чтобы сердце стало биться чаще и мурашки стали бегать по коже. Это настоящее событие, что музыканты такого уровня будут выступать на родине и, кстати, в том числе благодаря поддержке нашего партнера ЗАО "Альфа-банк", за что им отдельное спасибо!

Программа концертов, посвященных 145-летнему юбилею величайшего пианиста и композитора эпохи Сергея Рахманинова, которую любят во всём мире, включает в себя прелюдии, элегии, пьесы-фантазии для фортепиано, прозвучит специальное переложение для фортепиано Аркадия Володося – Andante из виолончельной сонаты, а также Кирилл Кедук и Андрей Поночевный исполнят сюиту для двух фортепиано. Итак, встречайте:

17 мая : Брестский академический театр драмы.

18 мая : Гродненский Государственный музыкальный колледж.

19 мая : Большой зал Белгосфилармонии

Генеральный партнёр концертов – Альфа-банк

17 мая

 Брестский академический театр драмы

(ул. Ленина, 2)

Стоимость билетов: 11-14 р.

Информация и заказ билетов: тел.: +375 (162) 20-76-57, 20-76-62

www.bresttheatre.info

18 мая

 Гродненский Государственный музыкальный колледж

(пр-т Я.Купалы, 53)

Стоимость билетов: 12-14 р.

Справки по тел.: 54 29 03, +375 29 584 29 04, +375 29 674 29 04.

Заказ билетов: 54 29 02

19 мая

Большой зал Белгосфилармонии

Стоимость билетов: 9 – 23 рубля

Информация и заказ билетов: 8029-2-366-166

Лидеры мнений страны выбрали финалистов Одиннадцатого Social Weekend Именинный сет в честь дня рождения кафе "У Франциска"!
Этот сайт использует cookies
Понятно