24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Ищем двойника композитора Станислава Монюшки — известного минчанина 19 века!

30 августа 2016

Минский городской исполнительный комитет, Музыкальный Дом «Классика» и туристическая компания «Виаполь» объявляют конкурс на поиск двойника великого минчанина 19 века Станислава Монюшко и
приглашают на бал в честь открытия памятника композитору. Бал пройдёт 3 сентября в 13.30 возле городской Ратуши. 

В последнюю субботу фестиваля «Классика у Ратуши с velcom» прозвучала музыка с самых знаковых произведений Станислава Монюшко, скоро в Минске состоится открытие памятника великому композитору и в честь этого мы объявляем конкурс на поиск двойника известного минчанина 19 века!

Станислав Монюшко — композитор, автор песен, балетов, опер; создатель национальной оперы, классик вокальной лирики — знаменитый минчанин 19 века, которого за талант называют белорусским Моцартом.

Мы верим, что среди наших современников найдётся человек, который внешне похож на великого музыканта. Что вам необходимо сделать? Просто посмотрите на себя в зеркало (конечно, для начала на Монюшку, чтобы вспомнить его образ), найти внешнее сходство с ним, сфотографироваться и отправить нам свои фото без ретуши на электронную почту: info@viapol.by

Победитель конкурса будет известен уже вечером 2 сентября 2016 года, а 3 сентября, в День города, примет участие в праздничном открытии памятника Станиславу Монюшко и Винценту Дунину-Мартинкевичу, а потом вместе с Музыкальным Домом «Классика» откроет бал в честь композитора возле Ратуши в 13.30.

Но, самое главное, что в подарок победитель-двойник композитора получит 2-дневный тур «Лида-Гродно-Коробчицы» на 2 персоны от туристической компании «Виаполь». В тур входят завтраки и обеды, экскурсии, транспорт, ночёвка в трёхзвоздночном отеле и интересные истории экскурсовода в пути.

Подробности конкурса можно найти на сайте www.viapol.by

Поиски двойника Станислава Монюшко начались!
Сроки проведения конкурса: 25.08.2016 – 02.09.2016

Окончательное решение по конкурсу принимает компетентное жюри 2 верасня 2016 года.

Жюри: Виктор Скоробогатов (заслуженный артист Республики Беларусь, профессор, руководитель художественного коллектива «Белорусская капелла»), Александр Чаховский (импресарио, основатель и руководитель проекта Музыкальный Дом «Классика»), Глеб Лабадзенка (журналист, исследователь), Галина Потаева (кандидат географических наук, директор туристической компании «Виаполь»), Елена Родионова (художественный руководитель ГУ «Минскконцерт»).

Главный приз — 2-х дневный тур «Лида-Гродно-Коробчицы» на 2 персоны от туристической компании «Виаполь».

Напоминаем, победитель конкурса будет известен 2 сентября 2016 года, а в День города, 3 сентября, после праздничного открытия памятника композитору и его другу в 13.30 победитель конкурса откроет бал в честь великого композитора. Бал организовывает Музыкальный Дом “Классика” в стиле 19 века с костюмированными персонажами того времени, танцами и интерактивной программой, в рамках которой каждый желающий станцует полонез и вальс, исключительно под музыку композитора.

А еще, после бала экскурсовод туркомпании «Виаполь» проведёт часовую экскурсию по верхнему городу, в рамках которой будут акцентированы знаковые места и события, связанные с жизнью С.Монюшко в Минске.

За дополнительной информацией: Кладова Ольга: 8029-2-366-166, olga.muzzicdom@gmail.com

Выставочный проект «Художник и город» устоял перед натиском непогоды и вандалов Белорусская палата моды представит молодежные коллекции на Дне города Минска
Этот сайт использует cookies
Понятно