24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ТОП рецептов вкусных тортов без выпечки

Текст: Relax.by, 23 ноября 2022

Не знаете, как сделать торт без выпечки для семейного празднования или чаепития в кругу друзей? Поделимся с вами лучшими рецептами для сладкоежек и вегетарианцев. Готовьте из продуктов, которые есть в любом холодильнике настоящей хозяюшки. После приготовления выпечки по нашим рецептам, вам больше не придется тратить время на готовку в духовке. 

Рецепты тортов из печенья

Выпекать бисквиты и выстраивать громоздкие конструкции из них возможно только тогда, когда есть большой запас времени. Обычно на праздники требуется разнообразия блюд и торты, которые не нужно печь являются идеальным вариантом в плане экономии времени. Также далеко не у всех есть талант делать шикарные торты. С выпечкой из печенья не нужно быть мастер-шефом, чтобы приготовить вкуснейший тортик. 

Из наиболее популярных продуктов для торта из печенья следует выделить (расчет на 100 гр.):

  • Сахар - около 400 ккал.
  • Печенье - около 500 ккал.
  • Песочное печенье - около 700 ккал.
  • Сливочное масло - около 700 ккал.
  • Желатин - около 350 ккал.

Что касается выбора печенья для тортов, то следует исходить из вкуса и своего желания. Мы собрали рецепты веганских тортов, а также кондитерских изделий для сладкоежек из различных видов печенья. Выбирайте!

Фото: Valeria Boltneva

Торт без выпечки из песочного печенья

Песочное печенье достаточно калорийное, поэтому не рекомендуется для тех кто придерживается диеты. Основан рецепт торта без выпечки на добавлении сгущенки и шоколада, что делает его еще более калорийным.  

Продукты для торта из песочного печенья:

  • 150 гр. сливочного масла;
  • 180 гр. сгущенки (можно купить готовую или сварить самому);
  • 250 гр. песочного печенья;
  • половину плитки шоколада. 

Смешайте масло со сгущенкой и взбивайте миксером до однородной массы. Печенье измельчите с помощью колотушки, вручную или в миксере. Кусочки не должны быть слишком большими. Чем мельче, тем лучше. Но не стоит дробить до порошкообразного состояния. Торт должен красиво смотреться в разрезе.

Фото: Kaboompix

Смешайте все продукты для торта и уложите в кондитерскую форму, дно которой легко вынимается при необходимости. Если такой формы у вас нет, то можно воспользоваться кастрюлей или другой посудой, застелив дно пищевой пленкой. Это понадобится, чтобы после приготовления можно было аккуратно извлечь торт и не разрушить его. Украсьте верх выпечки тертым шоколадом и поставьте его в холодильник на 2 часа. Лучше на всю ночь, чтобы он хорошо пропитался. 

Фруктовый торт из печенья рыбки без выпечки

С фруктами всегда получается сочный торт. Для рецепта торта из печенья без выпечки понадобится всего 6 продуктов. Блюдо рассчитано на 8 порций. Фрукты и ягоды могут быть совершенно разными. Популярны тортики с бананами, киви, клубникой и персиком. Для нашей вкуснятины нужны следующие ингредиенты:

  • Печенье “Рыбки” 200 гр. - если порций нужно больше, то соответственно увеличивается количество продуктов;
  • Йогурт 250 мл. - лучше брать без добавок, натуральный и несладкий, чтобы торт не был слишком приторный;
  • Сгущенка 50 гр. цельная с жирностью 8,5 % - для основы торта;
  • Сгущенка 50 гр. - для начинки. 
  • Творог 250 гр. - для начинки.
  • Киви 1 шт. - можно заменить своим любимым фруктом. 

Как приготовить торт из печенья “Рыбки” пошагово:

  1. Смешайте 50 гр. сгущенки с йогуртом в небольшой посуде. 
  2. Не измельчая печенье, добавьте его в йогуртно-сгущенную массу и аккуратно перемешайте.
  3. Оставьте настаиваться будущий торт около 1 часа, не убирая в холодное место. Комнатная температура сделает его мягким быстрее. 
  4. Размягченное печенье поделите на две части. Каждую из них выложите в разные формы. Они должны быть одинаковыми, чтобы позже торт мог иметь красивую форму. 
  5.  Теперь можно убрать в холодильник на 1 час.

Пока “тесто” отстаивается, приступайте к заготовке крема. Если творог вы не очень любите, то вместо него можно взять творожный сыр. Масло понадобится с высоким содержанием жира. Его нужно смешать с 50 гр. сгущенки, поэтому предварительно достаньте его из холодильника, чтобы оно было мягким. 

После того, как масло смешали со сгущенным молоком до однородности, следует ввести творог и хорошенько перемешать. Взбивать миксером не надо, просто перемешать вилкой или ложкой. Если вы используете клубнику, то помойте ее и нарежьте слайсами. Аналогично сделайте для выпечки с бананом или киви. Если используете персики, то рекомендуется нарезать их кубиками. 

Фото: David Levinson

Сборка торта проводится в кулинарном кольце. Первым укладывается слой печенья. На него укладывается половина приготовленных фруктов или ягод. Затем на них наливают крем и выравнивают поверхность. На кремовую массу кладут еще один слой фруктов и только после этого укладывают последний слой из печенья. Оставшийся крем наносится на верх всего торта. Обмажьте также бока и замажьте все щелочки. Для этого отлично подходит лопатка или нож, если у вас нет специального кондитерского утюжка. Торт, который не нужно печь можно украсить крошкой от печенья, ягодами, орехами или фруктами. 

Банановый торт из овсяного печенья 

Овсяное печенье любят взрослые и дети, поэтому вы обязательно должны узнать, как приготовить торт без выпечки по данному рецепту. Само приготовление не отнимет у вас много времени. Вы справитесь примерно за 30 минут. В качестве продуктов следует купить:

  • 500 гр. овсяного печенья;
  • 800 гр. сметаны 25% жирности и выше;
  • 2 банана;
  • 180 гр. сахара;
  • 2-3 ч. ложки какао.

Как приготовить банановый торт из овсяного печенья пошаговый рецепт:

  1. Ванилин смешиваем с сахаром и добавляем в сметану. 
  2. Взбиваем полученную смесь в блендере (венчиком) до полного растворения сахара.
  3. Очищаем бананы и нарезаем кружочками (делаем перед самым приготовлением, чтобы бананы не почернели).

Подготавливаем форму для застывания. На такое количество продуктов подходит форма 20 см., с открывающимся дном. Застилаем ее пергаментной бумагой и на дно наносим небольшой слой сметаны. На дно формы кладем печенье (вмещается примерно 5 штук). Крошить его не надо, ложите прямо целиком. Оставшиеся пустоты заполните поломанными печенюшками.

Фото: Rainer Eck

Заливаем первый слой сметаны на печенье и дополняем его слоем бананов. Далее опять выливаем слой сметаны и укладываем овсяное печенье целиком, заполняя пустоты крошкой. Снова выливаем слой сметаны и отправляем в холодное место на всю ночь. Для пропитки необходимо минимум 8 часов, поэтому рекомендуем готовить такой десерт заранее. Для украшения используйте тертый шоколад, крошку печенья или какао. 

Рецепты вегетарианских тортов без выпечки

Вегетарианские торты отличаются отсутствием продуктов животного происхождения. По вкусу определить это практически невозможно, потому как они такие же сладкие, красивые и интересные. Исключением являются следующие продукты для веганских десертов:

  • яйца;
  • мед;
  • молочная продукция.

Вы скажете, что без них невозможно сделать вкусный торт! Однако это не так и вы убедитесь в этом, как только приготовите что-то по нашему рецепту. 

В магазине купить веганские сладости практически невозможно. Их покупают на заказ либо делают самостоятельно. Используя продукты, которые есть дома (морковь, орехи, тыква), можно сделать домашний шедевр для всей семьи. 

Клубничный вегетарианский торт без выпечки

Самый нежный десерт, который вы когда-либо пробовали! Крем с кешью, кокосовые сливки и сладкая клубника - от одних названий продуктов веет нереальными ароматами и заставляет воображение играть яркими красками. Если вы попробуете приготовить его хоть раз в своей жизни, больше никогда не будете покупать готовые торты на заказ. 

Клубничный вегетарианский торт без выпечки не содержит в составе муки, глютенов и других ингредиентов, которые не употребляют в пищу веганы, а также люди с аллергическими реакциями на эти продукты. 

На 6 порций веганских десертов необходимы следующие продукты:

  • финики 4 шт.;
  • кокосовое масло 2 ст.л.;
  • кешью 200 гр. (замочить хотя бы на 1 час перед приготовлением);
  • миндаль 100 гр.;
  • кокосовые сливки 3 ст.л.;
  • клубника 3 шт.;
  • сироп топинамбура 3 ст.л.

Добавьте в блендер сироп топинамбура, финики и миндаль. Измельчите до крошки. Желательно брать форму для выпечки 12 см, которую нужно застелить пергаментной бумагой. Когда емкость готова, утрамбуйте в нее содержимое блендера и поставьте в морозильную камеру.

Фото: Syn Gor

Кешью, кокосовое масло и густое кокосовое молочко следует смешать, используя погружной блендер. Добавьте сюда же смесь из сиропа. Доведите до плотного кремообразного состояния. 

Выложите крем на утрамбованный ранее слой в форме. Нарежьте клубнику половинками и погрузите их в крем. Делать это следует аккуратно и таким образом, чтобы верхушка клубнику была вровень с верхушкой торта. Поставьте вегетарианский торт с клубникой пропитываться в холодильник на пару часов. 

*** Чтобы не разрушить прекрасное создание при нарезке, доставайте торт перед подачей. Используйте теплый сухой нож, который можно нагреть под горячей водой. 

Кокосовый веганский торт без выпечки

Рецепты веганских тортов выглядят сложнее, чем привычная многим быстрая выпечка. Торт с кокосом не стал исключением. Не хочется скрывать, что его приготовление занимает большое количество времени, но этот недостаток компенсируется нереальным вкусом торта. 

Основные продукты для веганского десерта:

  • чернослив 100 гр.;
  • кешью 70 гр.;
  • финики 80 гр.;
  • кокосовая стружка 2 ст.л.;
  • миндаль 100 гр.

Продукты, которые понадобятся для начинки:

  • кокосовое молоко - 2 банки;
  • агар-агар - 1,5 ч.л.;
  • сахар и мед по вкусу и желанию.

Декорировать торт лучше ягодами. Дополнительно для завершенного вида воспользуйтесь яблочным соком и агар-агаром. Крайне важно соблюдать всю рецептуру по шагам ниже:

  • Продукты, указанные в категории основных смешайте в блендере. 
  • Взяв круглую форму с разъемным дном, застеленную бумагой, выложите массу на дно. 
  • Слейте из банки с кокосовым молоком светлую жидкость (используйте только само молоко).
  • Разведите агар-агар с кокосовым молоком (оставьте набухать около 20 минут).
  • Ингредиенты для крема необходимо взбить и нанести на массу в форме. 
  • Поставить на 3 часа в холодильник.
  • Разведите агар-агар в яблочном соке, пропитайте поверхность и выложите ягоды для украшения.

Это не просто вегетарианский торт. Его можно отнести к оригинальным десертам, которые еще полезны для здоровья. Наслаждайтесь его вкусом сами и угощайте близких.

Фото: Ruslan Khmelevsky

Веганский торт с бананом и авокадо 

Как сделать красивый вегетарианский торт без выпечки знает не каждая хозяйка. Уникальный рецепт веганского тарта с бананом и авокадо покорит сердце не только вегана, но и любого постящегося. 

Для приготовления коржей понадобится:

  • 200 гр. орехов;
  • 200 гр. фиников (без косточек);
  • 100 гр. овсяной каши (в сухом виде);
  • 20 гр. кокосовой стружки;
  • 0,5 ст. л. растительного масла;
  • 0,5 ч.л. молотой корицы;
  • мускатный орех (небольшая щепотка);
  • семена кардамона (растереть 1-2 коробочки);

Для начинки следует закупить следующие продукты:

  • 2 авокадо;
  • 3 банана;
  • какао (по вкусу и на ваше усмотрение);
  • четверть чашки растительного молока;
  • мед или любой другой подсластитель.

Добавьте в блендер орехи и финики (все остальные ингредиенты можно не использовать, но тогда коржи будут очень тонкими и следует увеличить массу орехов и фиников). Измельчайте, пока не увидите, что смесь напоминает мокрый песок. Сюда добавьте при желании более толстых коржей все остальные продукты. 

*** Важно! Свежие орехи чаще всего маслянистые, а полежавшие более сухие. Если вам попались сухие орехи, добавьте в них немного растительного масла. Это поможет быстро сформировать основу веганского тарта.

Выложите смесь в керамическую посуду для выпечки и хорошенько прижмите по дну. Полученную базу поставьте прогреться в микроволновку, чтобы овсянка не была такой жесткой. После чего можно ставить базу для тарта в холодильник. 

Чтобы сделать начинку, смешайте с помощью блендера бананы с авокадо. Сюда же можно добавить немного орехового или соевого молока, какао, подсластителей. При получении однородной консистенции, вылейте смесь на корж. Отправьте изделие в холодильник на 4-6 часов. 

Фото: Cottonbro Studio

Украшать можно совершенно различными способами. К такому варианту веганского торта больше подходят в качестве декора фрукты, ягоды и орехи. Перед подачей достаньте тарт за 15-20 минут, чтобы начинка смогла немного прогреться, подарить вам полноценный вкус и пользу.

Торт Пьяная вишня: традиционный и домашние рецепты Простые рецепты выпечки на сковороде без духовки
Этот сайт использует cookies
Понятно