24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фотофакт: на Победителей открылась новая «Чайхона №1». Рассказываем, что пробовать

Текст: Relax.by, 29 марта 2023

Восточная кухня не отпускает Минск. Причем как на уровне фастфуда, так и на уровне ресторанов среднего класса и выше. Так на прошлой неделе запустился новый проект на Победителей, 49 «Чайхона №1». Просторный зал, стильный интерьер, понятная кухня. Что важно, значительная часть продуктов и специй привозится из Ташкента. Подробности в обзоре.  

Одной из фишек нового места можно назвать то, что повара готовят на открытом мангале прямо в заведении: кухня отлично просматривается из зала. В ресторане рассказывают, что меню собрало в себя классические восточные блюда. Особое внимание пришлось уделить нестандартному оснащению кухни, так как в заведении используется специализированное оборудование для приготовления плова, мантов и лагмана. 

Шеф-повар «Чайхоны №1» известен посетителям ресторанов в Узбекистане, также он принимал участие в открытии ресторанов восточной кухни в Москве и Минске. В «Чайхоне №1» рекомендует попробовать его фирменный «Салат от шефа», который неизменно собирает множество положительных отзывов.

В интерьере получилось очень современно, выдержанно, без обилия красок, свойственных восточным ресторанам. Лофт удачно сочетается с восточными элементами, что делает заведение универсальным и, как подчеркивает команда, подходит для мероприятий любого формата. В залах приглушенный мягкий свет, много живых растений, комфортная мягкая мебель. О том, что это все же место про восточную кухню, напоминают детали декора и колоритная сервировка. 

Разместиться можно не только в зале, но и на одной из самых больших террас в Минске. С нее открывается отменный вид на парк Победы и проспект Победителей (работает круглогодично!). Вместительность до 150 человек. Также отметим, что в ресторане есть кальяны, а по пятницам и субботам обещают шоу-программу, выступления кавер-бэндов, артистов и диджея. 

Бронировать столик

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Мультиформат. В Минске открылось новое заведение — Darkside hookah club В начале апреля на Карла Маркса откроется кофейня Demi Coffee Brewers
Этот сайт использует cookies
Понятно