24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На месте легендарного «Сказочного замка» открылось кафе с неаполитанской пиццей на дровах

Текст: Relax.by, 27 января 2023

Неаполитанской пиццы много не бывает. Кажется, с нами согласны и ребята из нового проекта «Пицца Йоло», который стартовал на Машерова, 25. Кстати, по этому адресу более 17 лет работала точка культовой (не побоимся этого шаблонного слова) пиццерии «Сказочный замок». Показываем, что получилось у новой команды. 

«Пицца Йоло» на рынке не новички: начинали ребята с семейной идеи Hero Pizza в развлекательном центре Heropark. А летом 2021-ого года Pizza Yolo стартовала на фуд-корте Lidbeer Dvor.

В приготовлении пиццы стараются использовать итальянские продукты, особое внимание уделяют муке, в которой, собственно, и кроется секрет правильного теста (в том числе). В меню представлены пиццы на красном и на белом соусе, первых больше. Вариант с остринкой традиционно помечен «перчиком», а цены стартуют от 11 рублей за «Маринару».   

В интерьере сделали ставку на современный минимализм, удачно вписав в пространство зала акцентные картины и винтажные (по крайней мере на вид) люстры. В отделке потолка и стен придерживались стиля лофт, а в качестве «цветового пятна» выбрали сочный красный. Кухня в заведении открытая, так что за приготовлением своей пиццы можно наблюдать за барной зоной. 

Сейчас заведение работает в тестовом режиме с 12:00 до 23:00. Помимо пиццы найдете в меню парочку закусок и салатов. Не обойдется и без запуска доставки. И на всякий случай напоминаем: пиццу на дровах лучше есть на месте горяченькой, а не заказывать по доставке. 

Неаполитанская пицца «Пицца Йоло»
Где: пр. Машерова, 25
Время работы: с 12:00 до 23:00. 

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

На Победителей откроется новое бистро современной грузинской кухни Ежедневные выступления комиков и артистов. В Минске открылся бар StandUp
Этот сайт использует cookies
Понятно