24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На площади Свободы открылся элегантный Fiori. Смотрите, как он выглядит

Текст: Relax.by, 3 октября 2022

Комплекс зданий на площади Свободы пополнился еще одним эстетским местом. Лучше локации и не придумаешь: если помните, здесь по какой-то случайности задержалось заведение сети «Планета Пиццы». Но с начала сентября гостей встречает уже Fiori (Фьори). Классический, но не строгий. В меру дорогой, но не пафосный. Элегантный, но не скучный. Судите сами! 

Проект интерьера разрабатывала дизайнер Наталья Галонская. За 20 лет она сделала десятки заведений, без большинства из них невозможно представить современный Минск: это те самые проекты «Справа», «Пинки Бандински», Stravinski, Doodah King. Из более свежего —  Le Gosse, Seafoodbar Minsk и другие. 

В Fiori (Фьори) ставку сделали на классику и детали: пока ждешь блюдо, зал хочется рассматривать. От посуды до светильников и полотен на стенах. В интерьере немало предметов ручной работы. Так можно занять столик возле бутиковой лампы с танзанитовой эмалью и хлопковым абажуром. Конечно, приглушенные тона, фактурность, детально продуманный свет и много дерева.  

За кухню отвечает Вадим Астори: пожалуй, представлять этого шефа точно не надо — с его творчеством знаком каждый уважающий себя фудис Минска. Меню получилось максимально сбалансированным: что-то на свой вкус точно найдете (смотрите на фото ниже). Обратим внимание, что к аперитивам подают свежую фокаччу собственного приготовления.     

Ресторан Fiori (Фьори)
Где: пл. Свободы, 8
Время работы: с 17:00 до 23:00
Позвонить: +375 29 187 08 08 

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал

«Кофеек варим возле речки». В Троицком предместье открылась минималистичная спешелти-кофейня В сентябре открылось 6 новых мест. Выбирай, куда сходить
Этот сайт использует cookies
Понятно