24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фотофакт: в «Маяке Минска» открылся небольшой бар, который прижился бы и на Зыбицкой

23 июля 2021

Цокольные этажи «Маяка Минска» уже ничем не удивишь: они видели разные заведения. Здесь открывались и кофейни, и точки с трендовым фаст-фудом, и просто кафе с претензией на формат «для местных». По разным причинам прижились лишь единицы. Получится ли у нового камерного бара «Под вишней»

Заведение открылось на Мстиславца, 8. Формат обозначен, как «авторские напитки, классические коктейли, вино, кофе, закуски и отличное настроение». Интерьер получился максимально камерным, затемненным. Неон, потертые поверхности на высоких барных столах, трендовая темно-зеленая гамма. В баре однозначно приятно затеряться во времени вечером. 

Ставку здесь делают не только на алкогольные напитки. В лаконичной кофейной карте классика: эспрессо (от 2 руб), американо (от 2 руб), капучино (от 2,7 руб), латте (3,2 руб), раф (4,5 руб), флэт уайт (4,5 руб), айс фраппе (5 руб). В сезонном предложении освежающие лимонады по 4,5 рубля: «Мохито» и «Малиновый». А вот среди фирменных напитков покрепче можно найти «Под вишней сижу», «Под вишней лежу», «Под вишней летаю». Цена приятно удивит: 5 руб. Коктейльную классику готовят от 10 до 15 руб. Можно заглянуть на сангрию (5 руб). 

Меню полного цикла в баре нет, но есть варианты закусок: например, сет 1 с канапе, в который входят оливки, маслины и сыр (6 руб). И сет 2: плато с прошутто, салями, пармезаном, камамбером и чиабаттой (15 руб).  

Фото: Дмитрий Рыщук 

Следите за нами в FacebookВКонтактеInstagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Фотофакт: на Зыбицкой открывается новый ресторан-караоке — «Ходят слухи» Фотофакт: в Green City открылось еще одно вьетнамское кафе сети PhoBo
Этот сайт использует cookies
Понятно