24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Это будет площадка для всех». Показываем Lidbeer Dvor перед открытием

Текст: Таразевич Мария, 11 июня 2021

Об открытии Lidbeer Dvor (Лидбир Двор) стало известно в середине зимы. Площадку на 4 000 квадратных метров планировали запустить в мае. 19 домиков с едой, 10 фуд-траков, зона посадки на 300 гостей. Мы заглянули сюда за день до открытия, когда пространство уже практически готово принимать первых посетителей. Арт-директор сети Владимир Плавинский рассказал подробности.   

Справка Relax.by

О судьбе квартала заводских корпусов завода МПОВТ стало известно в 2017 году. Внушительный участок был продан частным инвесторам — «Тапасу», «Сетко Интернешнл» и «Магнат Трейду». Частью проекта станет и эта гастроплощадка — совместный проект сети баров Lidbeer Bar (Лидбир Бар) и ОАО «Лидское Пиво». 

Владимир Плавинский, арт-директор 

— Анонс об открытии мы сделали зимой, и с того времени все идет по плану, — рассказывает Владимир. — Единственное, что по объективным причинам открытие задержалось на месяц. Март был очень снежным, и активные строительные работы мы смогли начать только в апреле. 

По концепции эта площадка без какой-либо целевой аудитории. Полагаемся на всю сеть Lidbeer: это демократичные, понятные, общегородские бары. Таким получился и Dvor. Не будем ставить себя в какие-то рамки. 

Под понятием «для всех» здесь имеют в виду и семьи с детьми в том числе. Пока установлены только батуты, но, по словам арт-директора, в ближайшее время появится отдельное пространство для малышей. После открытия Lidbeer Dvor будет постепенно «обрастать» активностями. 

— Подход «для разной аудитории» касается и мероприятий, которых здесь будет немало. Сегодня на открытии, например, выступит Palina, вход будет бесплатным. Уже в эту субботу планируем прямые трансляции Чемпионата Европы по футболу 2020, притом с живыми комментариями Владимира Новицкого. Будет звучать здесь и живая джазовая музыка, а по воскресеньям в 14:00 запускаем проект, связанный с классической музыкой, — будут выступать струнные квартеты из филармонии. В целом концерты будут как платные, так и бесплатные. Lidbeer Dvor готов вместить до 4 000 гостей. 

Что по еде? 

Формировать список арендаторов начали еще в январе, пришло порядка 70 заявок. Из них отобрали 19 в формате домика и еще 10 — фуд-траки. Ставку делали на разнообразие: чтобы попробовать можно было как «сложную» еду, так и стритфуд попроще. Из напитков — пиво, коктейли, домашние настойки.

Прогуливаясь по фудмаркету, вы увидите как точки от знакомых сетей, у которых уже есть заведения, так и «гастрономических дебютантов». Например, блинчики от BlinBlinskiу или ребрышки от Rib&Wings, оборудование для которого везли из Украины, а значит, вкус обещает быть, «как во Львове». Список арендаторов можно глянуть ниже.

Waffles&Wheels
SoupCulture

Минские Настойки
Бульба Sushi
BlinBlinskiy
Каламаки
Mad grill
BulbaFrites
Yolks
Rib&Wings
Burger Bro
Alcreme
SeaDog&Friends
Air Cafe
Pizza Yolo
Ostrowok
Unicorn
Лидбир Дымны
Mr.Dumpling
Monkey-Brothers
Comida Mexicana
Bar Beer shot
Beer Cup
Travka

Блинчик от BlinBlinskiy

— В Минске есть площадки со схожим форматом, но я убежден, что конкурентов у нас нет, — завершает Владимир. — Зато есть разнообразие, классная локация, сильная арт-часть. На следующий год планируем расширение: не исключаю, что домиков с едой будет еще больше! А вообще Lidbeer Dvor будет круглогодичным: уже нашли каток, который установим к зимнему сезону. 

Где: ул. Кульман, 1
Время работы: с 11:00 до 23:00
Посадка: 300 мест
Еда: 19 домиков и 10 фуд-траков
Средний чек: 10-15 рублей
Активности: 11 июня бесплатный концерт Palina в честь открытия!  

Фото: Дмитрий Рыщук 

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал

«Гости до сих пор нас помнят». Спустя четыре года «Тусэ» вновь распахнул двери: рассказываем подробности «В планах — сеть». Попробовали римскую пиццу в новой Pizza Italia на Зыбицкой
Этот сайт использует cookies
Понятно