24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Наше заведение — прогулка по Азии». На Независимости, 78 открылся ресторан Marumi

Текст: Марданова Александра, 21 января 2021

В переводе с японского языка слово marumi означает «круглый». В контексте одноименного ресторана это символ бесконечности и совершенства. Marumi — третий бренд в сети пиццерий «Пицца Темпо» и ресторанов народной кухни «Васiлькi» , представляющий азиатскую кухню. Мы встретились с руководителем заведения Антоном Маковецким и узнали подробности открытия нового места.

История

История проекта началась в 2020 году. Однако из-за ситуации в мире сроки открытия заведения постоянно переносились. Двери Marumi открылись 12 января 2021-го.

— Открываться в пандемию нам было не страшно, проект и так затянулся. Хотелось запуститься как можно быстрее. К тому же мы видели: открываются другие рестораны и кафе, люди к ним ходят, — рассказывает Антон Маковецкий. — К нам на открытие пришло много гостей, так что старт можно считать удачным.

Раньше на этом месте располагались «Суши Весла», из названия которых сразу становилось понятно, какое блюдо в меню основное. Сейчас же, по словам собеседника, владельцы постарались уйти от прямой ассоциации ресторана азиатской кухни с суши.

— Разумеется, суши в нашем меню есть, куда без них? Но все же наше заведение — прогулка по Азии: мы предлагаем лапшу, WOK, супы, салаты и многое другое. Одними роллами не ограничиваемся, — подчеркивает он. — Всего в меню более 70 позиций.

Руководитель признается: восточные блюда здесь готовятся в авторской интерпретации шеф-повара, упор сделан на «оевропеенность».

— Некоторые гости обращают наше внимание на то, что блюда не совсем похожи, например, на местные тайские. Однако в Таиланде еда очень острая и с большим количеством приправ — такое может не всем прийтись по нраву. Мы стараемся найти золотую середину, — продолжает Антон.

Антон Маковецкий объясняет: теперь сеть заведений покрывает основные гастрономические направления — европейскую, национальную и восточную кухни.

— Marumi — первый ресторан бренда. Который, как «Пицца Темпо» и «Васiлькi», тоже будет развиваться и расти, — дополняет он.

Интерьер

Цветовая гамма заведения — пастельные розовые и мятные тона — сразу привлекает внимание: в сочетании с азиатской тематикой она непривычна.

— Когда мы определялись с дизайном интерьера, было много спорных моментов. Однако решили попробовать реализовать такую задумку, — вспоминает герой. — Обычно с ресторанами восточной кухни ассоциируются красные и черные цвета, персонал, поголовно одетый в кимоно, и так далее. Мы же, изучив, как делают в Японии, решили уйти в сторону минималистичного экодизайна. И создали место с концепцией «быстро, недорого, вкусно».

Marumi — это три зала с посадкой на 110-120 человек, много дерева, стильных мелочей и комфортных глазу световых и цветовых решений. 

— Можно сказать, что на ремонт мы потратили немного времени: превращали предыдущее место в то, что мы видим сейчас, на ходу, — отмечает собеседник.

Кухня

— Конечно, здесь уже были постоянные гости: для них в новом меню мы предусмотрели позиции, которые придутся им по вкусу. И в целом постарались захватить все популярные направления: димсамы, спрингроллы, тартары... Будем смотреть, что нравится гостям, а что — нет. Это и будет формировать предложение в дальнейшем, — объясняет Антон. 

В скором времени ресторан будет работать с крупными агрегаторами доставки, пока же в Marumi есть возможность забрать заказ навынос.

— Также мы сейчас разрабатываем и обеденное меню. Пока ждем реализации этого момента, в обеденное время у нас действует скидка 30% на меню кухни, — говорит собеседник.

Средний чек составляет 30 рублей.

— Да, у нас есть серьезные конкуренты. Но мы готов сражаться за гостя демократичной ценой и постоянным отличным вкусом блюд. И в таком ключе — вкусная еда за умеренную цену — мы будем работать всегда.

Ресторан азиатской кухни Marumi («Маруми»)
Где: проспект Независимости, 78
График работы: 11:00-23:00, ежедневно
Средний чек: 30 руб.
Instagram

Фото: Дмитрий Рыщук

Следите за нами в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Рок и винил. Заглянули в новый бар «Рок-н-ролльщик» на Интернациональной, 13 «Начинаем здесь новую историю». На месте старой кофейни на Герцена открылся «Брют» с игристым и круассанами
Этот сайт использует cookies
Понятно